Я с любопытством шагаю по неровному камню дальше и слышу восхваляющие мужские голоса:
- Ба, генерал!
- Вот это класс!
- Вот бы я был таким метким!
Я хватаю корзинку покрепче и иду к кольчатому забору. Смотрю сквозь деревяшки, и тут мимо проносится серебристый поезд. Я аж назад отскакиваю!
Нет, не поезд. Это змея, на которой лихо восседает наездник. Как он держится на скользком создании без седла, одними ногами, только ему известно.
Змея изгибается кольцом в воздухе прямо на скорости, а мужчина на ней выпускает искру, что со свистом рассекает воздух.
- Прямо в душу! - кричат на другом конце стрельбища.
Я смотрю туда и вижу соломенного человека, из груди которого идет голубой дым. До него метров сто пятьдесят, не меньше.
Ого! Действительно, впечатляет.
Серебристый змей останавливается на той стороне стрельбища, и с него спрыгивает наездник. Без бахвальства, без гордо поднятого подбородка, он кидает что-то солдату, тот кивает и свистит.
Похоже, это и есть генерал, которого я ищу.
Из земли вдруг вырывается красная змея поменьше. Солдат запрыгивает на нее буквально на ходу, а первый наездник делает серебристой змее знак, и та уходит под землю.
- Ух ты! - вырывается у меня.
Я не знаю ни одной технологии, способной на такое. Не знаю ни одного похожего хладнокровного. Это, похоже, и правда другой мир.
Пугающий магический мир, правила которого я не знаю.
И тут мужчина резко поворачивается в мою сторону. Клянусь, несмотря на расстояние, он точно смотрит на меня!
Я буквально давлю в себе первый порыв податься назад и спрятаться. Ведь, судя по всему, этот мужчина в доспехах, обтянутых черной кожей, генерал, который мне нужен.
Он идет ко мне. Идет, ешкин матрешкин!
Твердой, уверенной походкой, от которого по спине пробегают мурашки, заставляя гордо выпрямиться.
Широкоплечий брюнет прожигает меня взглядом издалека так, что я заранее начинаю нервничать. Длинные ноги широкими шагами быстро прокладывают путь в мою сторону.
Ни одного лишнего движения, никакого позерства. Просто огромный воин, который идет к своей цели.
“Идет убивать” - проносится в голове.
Ну нет! Зачем ему? Бред же. Так?
У меня не получается успокоиться. Сердце стучит так, как перед тем, когда я сказала своим родителям о своей беременности в девятнадцать. Прекрасно помню этот момент, когда всю аж потряхивало, но я знала, что надо - тянуть некуда. И тут надо.
Тогда все закончилось плохо - меня выгнали из дома в объятия Никите. Надеюсь, воссоединение отца и дочки пройдет хорошо, а курьеров, тьфу, то есть вестников, тут не убивают.
Когда до нашей встречи остается метров пять и забор, генерал начинает то ли разминать шею и плечи, то ли распаляться перед ударом. Это ощущение “надо убираться подальше” так сильно меня охватывает, что я отступаю на несколько шагов назад.
И тут он останавливается и смотрит на меня через забор.
Я такой взгляд видела только один раз в жизни у пантеры в зоопарке. Она смотрела на меня с ветки дерева абсолютно так же. Взгляд так и передавал понимание - если бы не стекло, я бы стопроцентно стала ее добычей.
А здесь даже защитного стекла нет.
#622 в Детективы
#392 в Магический детектив
#6100 в Фэнтези
#1157 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, дракон и попаданка, литмоб_служанка_для_...
16+
Отредактировано: 17.01.2026