Лидия
Волевой подбородок так и кричит о сложном характере владельца. Прямой нос и тонкие губы придают своему хозяину строгости.
А глаза… Темные, пронзительные, смотрят мне прямо в душу и требуют ответа.
- Вот так оставишь свою дочь? - звучит в ушах.
Он так громко разговаривает! Но при этом у него очень красивый голос с хриплыми нотками. Слушала бы и слушала на пониженной громкости, но, как говорится, ситуация не располагает. Да и его тон со взглядом тоже.
Я, вообще, не понимаю, что тут происходит, но знаю одно - надо убираться отсюда подальше.
Поэтому я поднимаю голову, смотрю в глаза прекрасному брюнету и сожалею, что мы с ним встретились в подобных бредовых обстоятельствах. Я еще не разобралась, квест это или мой бред, или попадание в другой мир, но интуиция говорит делать ноги. А я привыкла ее слушать.
- Вы что-то путаете, - натянуто улыбаюсь я и снова пытаюсь освободить свою руку из его хватки. - Я не имею к ребенку никакого отношения.
Как бы не так! Не отпускает.
- А ко мне? - Его пальцы впиваются мне в запястье, заставляя встретиться с ним взглядом. - Ты украла у меня сто золотых. И, получается, еще и ребенка.
Что?!
И золото, и ребенка? А еще что?
Фух, ну и попала я в переплет. Ситуация принимает серьезный оборот. Меня почему-то считают воровкой, да еще и золотых.
Хе-хе, где же родные рублики? Спасите-помогите!
Нет-нет, надо прояснить ситуацию. Особенно про “украла ребенка”.
- Вы ошибаетесь! Я не мама Мари. И вас вижу первый раз.
- Ошибаюсь? - Он отпускает мою руку, но только для того, чтобы снести ударом ноги к чертям собачьим часть забора.
Я закрываю своим телом корзинку. Деревяшки разлетаются в щепки, и одна попадает мне в лицо. Я провожу рукой по щеке и ощущаю кровь.
Ну вот!
Генерал оказывается рядом со мной. Теперь никакой забор не отделяет нас друг от друга, и это щекочет мои расшатанные нервишки.
Больной! Может, и не стоит с ним оставлять Мари, а лучше поискать ее маму?
- Напомню - ты сама запрыгнула ко мне в кровать. - Его пальцы ловят мой подбородок, он поворачивает мое лицо к себе.
Слова повисают в воздухе, словно удар хлыста. Взгляд генерала застывает на щеке, в месте, где порез.
Я застываю, чувствуя, как по спине пробегает ледяная волна. Это он и есть тот самый генерал - отец ребенка, как я и предполагала. И он почему-то решил, что я однажды с ним зажгла и родила эту маленькую звездочку в чепчике.
Перекрутился на змее, что ли?
- Я вас впервые вижу! Как и ее. - Я резко поворачиваю голову, и его пальцы соскальзывают с моего подбородка.
- Врешь! - Его аура словно накрывает меня целиком, а запах кожи, металла и чего-то древесного ударяет в нос. - Ты выглядишь так же. Ты пахнешь так же.
- Это невозможно! Да и кто запоминает по запаху?
Тоже мне, аргумент нашел.
- Я. - Он проводит пальцем по моей шее, и кожа под его прикосновением вспыхивает еще до того, как я отшатываюсь. - Я дракон. Я все помню.
Дракон? Хе-хе. До сих пор никак не привыкну. Но когда тебя окружает сказка, то волей-неволей начинаешь магически мыслить.
Хорошо, пусть будет кем захочет. Но я знаю одно - я тут впервые, с ним не спала и никого не рожала.
И тут, словно по заказу, в небе пролетает дракон! Ну вот опя-я-ять.
Мне требуется несколько секунд, чтобы собраться с мыслями.
Решаю - подумаю позже об этом безумном мире, а пока выберусь из щекотливой ситуации. У меня и доказательства есть, между прочим.
#614 в Детективы
#380 в Магический детектив
#6133 в Фэнтези
#1184 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, дракон и попаданка, литмоб_служанка_для_...
16+
Отредактировано: 17.01.2026