Мало того, что в краже обвиняет и телесных поползновениях, так еще и приватизирует! Мне что, опять повторяться, что он меня с кем-то путает?
Так-так-так, надо возвращаться к фактам и логике.
- Отцовство признаете - уже хорошо, - киваю я, отходя на два шага в сторону.
Значит, за малышку могу быть частично спокойна - она в руках одного из родителей, и он это осознает.
- Признаю? Ты меня опоила. А во сне я детей делать не умею, так что ты тут ошиблась, крошка. - Тимрат приближается ко мне плавным широким шагом.
А это что за новости? Он собирается от ребенка отказаться?
Меня - незнакомку, он, значит, узнает, а от дочки отмахивается. Ну точно кульбиты на змее перезакладывал.
Может, забрать Мари и уйти? Но в этом мире с летающими драконами я сама не знаю, как жить. Глупо брать на себя ответственность за беззащитное дитя, когда у нее есть генеральский папа.
Но папа ли?
Что же делать?
- Понимаю, вам тяжело свыкнуться с мыслями о внезапном отцовстве.
Он парирует:
- Так ты сама отказываешься от материнства.
Хочется хлопнуть себя по лбу.
- Да не я это была! Ну же, присмотритесь. Или что вы там делаете обычно? Принюхиваетесь? - Я взглядом взываю к его критическому мышлению.
Но где критическое мышление, а где дракон, да?
- Твои портреты три месяца по всем ближайшим провинциям были развешаны. Уж поверь, я тебя ни с кем не спутаю. - Взгляд Тимрата проходится по мне со смесью презрения и восхищения.
Так спутал же! Вот прямо сейчас этим и занимается.
Но, погодите-ка. Есть у меня одно предположение, которое все бы объясняло. Фантастическое, конечно, но очень подходит к этому крылатому миру.
Вдруг, я, как в фильмах, умерла и переселилась в другое тело в другом мире? Версия бредовая, но так тут все слегка ненормальное.
Я поднимаю вверх рукав платья, рассматриваю свою левую руку - шрам от тарзанки на месте, знакомые пальцы с бледно-розовым маникюром. Я его три дня назад сделала.
Поднимаю подол платья, вижу некрасивый белый бугорок на коленке. След от гвоздя тоже имеется - это я неудачно упала в траву в шесть лет.
Нет, это тело мое, и ни в какую генеральскую кровать оно не прыгало - уж я-то точно знаю. И ребенок не мой! Уж я бы не забыла.
Сам по-генеральски напился, а теперь путает. Обычная история пьяных провалов в памяти и нежелания брать ответственность.
- Генерал, мне пора. - Я быстро высматриваю направление, в котором могу лучше всего пропасть с его поля зрения.
- Ребенка мне оставляешь?
- Так он ваш. Куда же я его еще дену?
- Без кормилицы погибнет.
Я закусываю губу.
- Ну так найдите ему кормилицу или смесь какую.
Тут же есть смеси для кормления? Или нет? Ребенок в полгода уже может овощные пюрешки есть, но молоко ему все равно жизненно необходимо.
- Останься, пока кормилицу не найдем. - Вдруг вполне адекватно говорит Тимрат, а вот взгляд такой цепкий, словно он меня им как лассо захватил.
Это же не мое дело, верно? Но…
Как я могу оставить вот так малышку, не убедившись, что ей нашли кормилицу? Это же мужик, да еще и дракон! Может, он вообще мало что в детях понимает.
Я тяжело вздыхаю:
- Только ненадолго.
Тимрат медленно-медленно кивает, неотрывно глядя мне в глаза.
Почему у меня ощущение, что я попала в ловушку, и она только что захлопнулась?
#945 в Детективы
#577 в Магический детектив
#8933 в Фэнтези
#1767 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, дракон и попаданка, литмоб_служанка_для_...
16+
Отредактировано: 17.01.2026