Тимрат поднимает корзинку с Мари одной рукой, словно она весит не больше перышка, а другой хватает меня за запястье. Его пальцы обжигают кожу - он такой непривычно горячий.
Странно, но раньше, когда он меня держал, я не ощущала такого жара.
- Отпустите! - Пытаюсь вырваться, но его хватка только крепчает.
- Ты сбежишь, - говорит он просто, как будто констатирует факт. - А я не позволю.
- Куда вы меня тащите?!
- Домой.
Я спотыкаюсь о длинный подол платья, но Тимрат даже не замедляет шаг. Темный плащ за его спиной развевается так, словно в любой момент может превратиться в крылья.
Я сразу вспоминаю его верхом на серебристом змее.
И что, он командует теми самыми драконами в небе и на земле? Что-то вроде дрессировщика?
Главный дом встречает нас массивными деревянными дверьми с резными драконьими головами вместо ручек. Они неожиданно разевают пасть, оживая, и остаться здесь уже не кажется мне такой уж хорошей идеей.
- Я не… - Я притормаживаю.
- Тихо, - бросает он через плечо громогласно. - Или разбудишь ребенка.
А сам не орет, нет? Не осознает, как громко общается?
И что, Мари уже заснула? Я удивленно смотрю в корзинку и вижу, что это так.
Малышка, к счастью, спокойно спит, посасывая кулачок, и не обращает внимания на наши громкие разборки. Но я-то не сплю и отлично понимаю, что ситуация выходит из-под контроля.
Что-то я погорячилась, когда согласилась остаться.
Тимрат не дал мне подумать, как быть, все решает сам. И это создает ощущение, что я полностью теряю контроль над своей жизнью.
Двери с теми самыми драконьими мордами распахиваются перед нами сами, будто чувствуют приближение хозяина. А вот на меня они натурально огрызаются, когда я прохожу мимо
Только волшебного дома тут и не хватало для полного счастья! Еще чуть-чуть, и я начну тихо посмеиваться. У меня всегда такая реакция на сильные стрессовые ситуации.
Помню, когда Никита сначала привел меня на аборт, уговарил: “Ты нам всю жизнь испортишь, если родишь. Нам нужно сначала встать на ноги”, а потом узнал, что операция прошла с последствиями и заявил: “Родители сказали, что ты теперь не женщина больше. Давай расстанемся”, я смеялась. Так громко, что он спросил, не сошла ли я с ума.
А я сошла. Сошла с ума от боли предательства. От ощущения самой большой ошибки в моей жизни. От чувства, что была такой слепой и глухой, раз была с таким человеком.
И сейчас я уже была готова начать тихо посмеиваться. Особенно, когда мы входим в зал с высокими сводами, украшенными фресками сражений драконов и чудовищ, фигуры на которых двигаются.
Тимрат смеривает меня взглядом, но ничего не говорит. Я же продолжаю осматриваться.
На стенах висят причудливые штуковины. По острым краям, по протертым ручкам и по странным креплениям я интуитивно понимаю, что это оружие. В некоторых из них светятся вставки из камней явно магического происхождения.
Кажется, я уже начинаю смиряться с волшебством.
Я не вижу здесь показной выставки оружия. Все расположено так, чтобы взять на ходу, и это меня немного пугает. Что, если какая-то из этих штук будет применена против меня?
Когда мы заворачиваем в коридор, толстые ковры под ногами приглушают наши шаги. Кажется, я теперь в жилой зоне личных комнат.
Тимрат останавливается у одной из них и толкает дверь, оббитую странной сетью металла и камней.
- Ты будешь жить здесь. - Он, наконец, отпускает мою руку, но угроза из взгляда не уходит.
Я заглядываю с порога внутрь. Вижу край одноместной кровати, резной шкаф, стул с фигурными набалдашниками, металлический таз на столе и керамический кувшин.
У меня создается ощущение, что если я зайду внутрь, то за мной закроется тысяча замков. Навсегда.
- Зачем же мне комнату отводить? Я же ненадолго.
Тимрат резко поворачивается ко мне, и в его глазах вспыхивает что-то опасное. Он наклоняется ближе, и его дыхание обжигает щеку.
- Ты. Очень. Наглая. - Говорит так громко, что я сжимаю плечи.
Я замираю. Сердце колотится так громко, что, кажется, он его, должно быть, слышит.
Умеет он подавлять, скажу я вам. Спорить не очень хочется. Ощущение, что чуть не по его - голову открутит. Или завалит на плечо, отнесет в свои покои и та-а-аам…
Стоп! О чем это я? Занесло немного.
- Позаботься о ребенке. Я пока разберусь, кто ты на самом деле.
- Я в плену?
Взгляд Тимрата однозначно говорит “да”, а вслух он говорит с кривой ухмылкой:
- Нет, конечно.
И в этот момент Мари просыпается и начинает плакать.
Тимрат морщится, будто звук причиняет ему физическую боль. Внутри меня звенят тревожные звоночки. Судя по всему, генерал никогда не имел дел с детьми и его раздражает даже их плач.
Мари, как же ты здесь будешь? Я еще ни одного доброго человека не встретила.
- Ну вот. - Я показываю на малышку. - Нам срочно нужна кормилица.
Быстрее найдут кормилицу - быстрее получу свободу. Быстрее получу свободу - быстрее разберусь в мире и найду путь обратно.
- Вот и займись делом. Деньги у Эрни, я его предупрежу, - бросает он и, развернувшись, уходит, оставив меня одну со своей дочкой на руках.
Я смотрю на Мари, потом на захлопывающуюся за Тимратом дверь. Вот я влипла!
Что делать?
Бежать? Сейчас же, пока он не вернулся. Но...
Мари всхлипывает, и ее крошечные пальцы вдруг сжимают мой палец - так крепко, будто знает, что я собираюсь ее бросить.
Нет, я так не могу.
Ну и кто такой этот Эрни?
#617 в Детективы
#390 в Магический детектив
#6078 в Фэнтези
#1160 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, дракон и попаданка, литмоб_служанка_для_...
16+
Отредактировано: 17.01.2026