Случайное стечение обстоятельств

Глава 2

Кукла в чужих руках.

- Что случилось, лапочка? – спросил Зеин обернувшись к Нейтону. Он же злобно зыркнул в ответ, но ему было сейчас не до разборок с магом.

- Времени нет, ты нужен Люциану. Это срочно. – ответил Нейтон. Маг фыркнув щелкнул пальцем и отрыл портал, не хотя поднялся и направился к порталу.

- Пойдем, лапочка.

Буквально через 4 минуты Зеин стоял в кабинете. Люциан, наворачивающий круги в кабинете резко остановился.

- Зеин, открой портал в Москву – сразу сказал Люциан. Маг лишь послушно открыл портал, видя, что им не до его шуточек.

Пустота и темнота, вот куда они попали. Квартира была пуста, ее освещал свет, проникающий из окон с улицы. Они прошли в гостиную и осматривались, Люциан быстро обошел квартиру поисках сестры, но не нашел её. Единственное, что было пакет с едой.

- Её нет – сказал Нейтон.

- Мы опоздали – сквозь зубы процедил блондин, показывая другу пакет.

-Я не знаю кого вы ищите, но я мог бы помочь… - протягивая руку к пакету сказал маг – я знаю пару заклинаний, которые помогут отселить по любому предмету принадлежащего сей даме. Там есть что-нибудь?

- Перчатки, но ты не найдешь её, её никто не найдёт – обречено сказал Люциан. Маг вопросительно посмотрел на блондина, требуя объяснений.

- Сестра – сказал Люциан, повторно осматривая квартиру.

- Что? – глаза мага окончательно превратились в круги от удивления. – хотя учитывая, что и о вашем существовании мы не знали – добавил он, посматривая на принца.

- Но кто? – заговорил Нейтон.

- Брат – буквально выплюнул Люциан.

- Люциан, малыш, я ведь сильный маг и очень даже. Я смогу найти, если у тебя есть ее вещи – повторил маг.

- Не сможешь – повторил Люциан – мать и её скрыла перед смертью. - Возвращаемся – скомандовал принц. – мне нужно срочно рассказать отцу. Он тогда не пощадит брата.

@

  Проснулась я от неслабой такой головой боли в области затылка. Потерев затылок таки открыла глаза. НО не тут-то было, это не мой потолок, это не моя кровать и вовсе не это моя комната. Резко вскочив на ноги спрыгнула с кровати и начала осматриваться. Комната как комната, кровать у стены справо и два стула недалеко от кровати, слево шкаф, напротив два окна, а позади меня была дверь, которая так и манила, но что-то мне говорила, что за дверью опаснее чем здесь. Вернувшись в кровать, решила вспомнить, последние события вчерашнего дня, картинки были насыщенными, но вспыхивали не по порядку. Поэтому мне пришлось немного напрячься и немного успокоится.

 Я дошла до дома, меня не узнала моя соседка. Квартира была пуста, совсем, как говорится, под серый ключ.  Я позвонила брату, но не брал трубку, поэтому решила перекусить, а пить нечего было. Решила потерпеть, но жажда не отпускала, и мне пришлось выйти в ближайший открытый магазин, чтобы купить воды. Возвращаясь с магазина, моё внимание привлекли двое мужчин, которые обсуждали мою квартиру и даже не шёпотом. Довольно-таки громко они говорили, что чистильщики пришли за бедным хозяином, который нарушил какие-то права, а они не понимали почему именно те пришли за хозяином этой квартиры. Мне показалось, что это какая-то чушь, но все же не решилась пройти в подъезд, уж больно странными они казались. Поэтому даже не останавливаясь свернула вправо, остановившись у кустов, я повторно позвонила брату. Он всё так же не отвечал. Я поглядывала на тех мужиков, пытаясь запомнить, как они выглядят, мало ли что, вдруг пригодится. Но не тут-то было, меня кто-то дернул назад, я была возмущена, а обернувшись все возмущение пропало. На меня смотрел до жути серьёзным, даже можно сказать страшным взглядом мужчина, большой и умеющий внушать страх мужчина. По телу побежали мурашки, волна паники нарастала с большой скоростью, сердце, кажется, перестало биться. Я вся сжалась и ждала первого шага от пугающего меня до жути человека.

- Зачем ты следишь за ними? – спокойным, уверенным голосом, в то же время как-то монотонно, произнес он. Я все ещё напряженно поглядывала в стальные серые глаза парня. Парень это или мужчина было сложно сказать. Он приподнял свою бровь, якобы спрашивая. И только сейчас до меня дошло, что он что-то сказал и ждал ответа, но на что? Я ведь такая собранная, что отвечаю на все вопросы, не пропуская их мимо ушей.

- Что ты здесь делаешь? – спросил он, читая мои мысли.

- Стою. – спокойно ответила я. Но нет это не было похоже на ответ человека просто стоящего, это был ответ маленького ребёнка, которого поймали за шалостью. Я слегка покашляв более твердо ответила:

- Ничего.

- Зачем ты следишь за ними? – спросил он и кивнул за мою спину. Я слегка повернула голову и напряглась, те парни стояли прям позади меня, буквально в 6-8 шагах. Я медленно повернула голову обратно.

- Не понимаю о чём вы говорите – произнесла я как можно было убедительнее в тот момент. – просто ждала брата, он с работы идет домой. – сказала я, на что он лишь ухмыльнулся – Он как раз идёт – добавила я. Он продолжал пристально смотреть на меня. Где-то на дне его бездонных серых, словно сталь, непроницаемых глаз загорелся огонек, маленький, и в тоже время пугающий, огонек любопытства. От чего стало ещё страшнее. «Ну была не была» - подумала я и врезала парню прям по самому больному месту. Он слегка присел буквально рыча, двое сзади растерялись, а я деранула что есть силы. Дыхалки чтобы бегать на дальние дистанции у меня никогда не было, поэтому я побежала по освещенной и людной части улицы. Мой дом оставался позади и почти исчез из поле зрения, поэтому сбавив темп, я достала из кармана телефон. Набрав брата, я окончательно остановилась и попыталась отдышаться.

- Мира, все нормально? – обеспокоенным голосом спросил брат.

- Ты меня помнишь?! – воскликнула я.

- Ну да, помню – сказал он. -  а что? Что случилось?

 



Отредактировано: 06.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять