Спасительница
Я вышел из дома, проверив несколько раз, запер ли я дверь. Не хотелось, чтобы пленница сбежала. «А пленница ли она? Как-никак за ней приходили чистильщики, да ещё и офицеры. Интересно, как она спаслась?». – подумал Алек идя по тропинки в глубь красивого леса. Что и требовалось от осени! Беспощадно подстроила тут все под себя, окрасив в яркие цвета. Всё же осень – мой любимый художник среди их четверки. Прогулка была не долгой, не доходя до большого старого пня, я остановился. Там стояли двое из стаи и обсуждали его. «Ну грех не послушать!».
- Так она его? – переспросил шатен у другого оборотня.
- Не знаю – ответил другой – ничего не известно.
- То есть ее просто привели? Или сама пришла? – продолжал допрашивать шатен.
- Слушай, Вал. Тебя это не касается – буркнул Чарли – и мой тебе совет, лезь не в сои дела, хватит обсуждать Алека. Сам же Алек стоял чуть позади, скрестив руки на груди, прислонился плечом к дереву и продолжал слушать.
- Ой да брось – фыркнув ответил Вал – интересно ведь.
- Раз интересно иди и спроси у самого Алека – продолжал ворчать оборотень.
- Ну ладно тебе, Чарли. Мне просто стало интересно, кто она. – начал было Вал.
- Мне тоже это интересно – подал голос Алек. Уверенность и напыщенность Вала резко исчезла после этих слов. Они оба повернулись и поприветствовали его.
- Я думал, тебя сегодня не будет – сказал Чарли подмигивая друга. Чарли помнил вчерашний вечер, помнил, как та незнакомка застала врасплох их и как досталось другу. Да уж такое в первый раз ними приключилось, да и с Алеком тоже, Чарли был уверен в этом. Может и он его недолго знает, но хорошо и знает, как особы разного возраста бегают за другом. А тут убегала от него и причем сначала врезав другу по яйцам. На лице Чарли все ещё светилась улыбка, хоть и Алек сверлил своего друга угрожающим взглядом. Эти двое были на своей волне и Валу это не нравилось.
- Ларне уже давно не касается кто, сколько проводит времени у меня дома – сказал Алек, смотря на Вала.
Тот изменился в лице.
- Не знаю, о чем ты говоришь – ответил он Алеку и ушел в старую хижину, которая стояла неподалеку.
- Можешь не стараться, уже почти вся стая знает, ну здешние точно знают. – сказал Чарли. Алек закатил глаза.
- Тот вчерашний он был? – спросил Алек и кивнул в сторону ушедшего парня.
Чарли лишь кивнул, продолжая заразительно улыбаться в свои 32 зуба.
- Как она? – спросил довольный Чарли.
- Ты перестарался – заявил все ещё недовольный Алек. Ему не нравилось, что он не знает о этой особе ничего, а ней почти вся стая знает.
- В смысле? – не понял оборотень.
- Она без сознания – пояснил другу Алек.
- И ты её оставил в доме одну? – возмутился Чарльз.
- Ну да – ответил оборотень – я запер ее!
- Алек, как ты может оставить девушку одну после того как ее украл и ничего не обьяснил, плюс когда всему запер в пустом доме?!
- Ну да. И вообще я не крал её. – сказал Алек. Чарли посмотрел на друга с упреком и хотел сказать, как Алек перебил его добавив – Просто вырубил и перенес её для того чтобы поговорить.
- Ой Алек, может я тебе секрет открою, но это и есть похищение.
- Да ладно, она очнется, мы поговорим и пусть идет куда хочет. – сказал Алек, а друг лишь засмеялся.
- Ага конечно, особенно последнее – чуть тише добавил Чарли.
- Чего? – переспросил Алек сурово зыркнув на своего друга, тот продолжал как ни в чём не было довольно улыбаться. - Пойдём уже, раньше начнем, раньше закончим. Не хочу долго слушать о очередной болячке на жопе у этого придурка. – добавил он.
- Поздно. – ответил друг и сразу пояснил. – мы собрались, он пришел и сказал, что оракул сказала, что с его здоровьем все нормально.
- Так она ему всегда так говорит, с чего это он сейчас поверил? – спросил брюнет.
- А он с утра узнал, что жена его беременна, вот он и появился на минуту сказать, что зря собрались и ушел. Хотя не зря, Вал растрепал, что видел нас вчера и то как мы несли девушку к тебе, теперь весь молодняк об этом говорит, ну после новости старика Криса.
- Ну что ж я рад за старика, а Вал прям напрашивается на укорочение его болтливого языка. – сказал Алек закатив глаза. – Ладно, пойду посмотрю, проснулась ли та. – развернувшись пошел обратно он.
- Еду прихвати ей - крикнул Чарли. – уже полдень, наверное, голодная.
- Я ей не нянька и делать мне больше нечего. Захочет кушать, ответит на мои вопросы.
- Жестоко – это последнее, что услышал Алек от своего друга. Открыв дверь дома, он услышал шаги. «Ну что ж, очнулась» - подумал Алек и закрыв за собой дверь направился к лестнице. Он поднял голову ожидая увидеть ее, но никого там не было, однако он слышал приближающие легкие, будто идет на цыпочках, шаги. Пару мгновений и вот они. Ярко-зеленные глаза, словно два изумруда, парализовали, впились изучая и дезориентируя в пространстве. Правда длилось это лишь пару секунд, после чего всё вернулось на свои места, в первую очередь непроницаемость и твердость Алека, что читалось в его серых глазах. В её глаза не было того вчерашнего ужаса, хотя страх все же присутствовал, но было ещё кое-что – интерес. Она очень придирчиво всматривалась в него, словно изучая. Это длилось недолго, однако, она продолжала смотреть на него ничего не делая, не проронив ни единого словечка. Она ждала!
- Иногда – заговорил Алек – не надо дожидаться первого шага, нужно делать его самому. Мира лишь сузила глаза в ответ на его слова. Тогда Алек сделал первый шаг и не просто один. Он поднялся по лестнице к своей пленнице. На каждый его шаг в её сторону, она делала два назад, пока холл не закончился, и она почувствовал стену спиной. Алек остановился за два шага до неё. В её глазах читался страх, а интерес уже было не так уж и селен, его почти не было.
- И какое у тебя задание? – спросил Алек. Видимо такого вопроса она не ожидала, так как её глаза округлились и в них читалось одно сплошное удивление.
#79598 в Фэнтези
#25203 в Приключенческое фэнтези
#10868 в Детективы
#1373 в Фантастический детектив
много чего есть, разные существа
16+
Отредактировано: 06.03.2020