«Спасительница»
«Спасительница» - думала я пока не начался ее расспрос. Кто ты? Как зовут? Откуда ты? Как тут оказалась? Что за задание? Что делаешь у моего брата? Я даже на один не успела ответить и просто хлопала глазами. Мы прошли в зал.
- Так – сказала она – присядь. Я присела на диван, а она присела рядом. – продолжим. Кто ты, как зовут и откуда ты?
- Я..Кхе. Я – Мира. Оказалась тут не знаю из-за чего… Просто возвращалась домой, никому ничего не делала. Я вообще сегодня с братом улетать должна была. А он … - у меня закончились слова, я возмущено встала и показывала на дверь за которой остался тот чокнутый – он… все испортил. – я потопталась на месте и присела обратно.
- Есть телефон? Мне нужно позвонить брату, он меня заберет.
- У меня его с собой нет. – как даже по-детски сказала Мила.
- Если не хочешь давать так и скажи. – буркнула я.
- Не я серьезно, он мне лишь для фоток и соц. сетей, и то он мне все равно особо не нужен. Я за живое общение.
- Ладно, хорошо, я тоже за живое общение, а как мне можно уехать, на каком маршруте или электричке?
- Тут ничего не ходит, разве что на своей машине уедешь. – ответила блондинка. Я лишь выдохнула и потерла вески собираясь с мыслями.
- Ты точно ничего не делала, мой брат просто так ничего б не сделал.
- Ничего… - закатила глаза. – я просто хочу попасть домой, никого не трогала. Это ко мне все прицепились, сначала квартиру вынесли полностью, теперь твой братец.
- Квартиру вынесли? – переспросила она, нахмурив брови – Много ценного вынесли?
- Всё
- Ох… и нашли их?
- Если б ещё искали! Я ведь не успела заявление написать. Я даже брату не успела сказать, единственное, что я успела поговорить с ним, когда убегала от твоего чокнутого брата. – протараторила я, на что она лишь засмеялась.
- Мой брат просто так не привел бы тебя сюда, то есть скорее всего он тебя в чем-то заподозрил.
- Меня? В чем?
- Ты это у меня спрашиваешь? – заулыбалась она – Это у брата моего спроси. Причем, не юли, просто напрямую спроси. Он у нас немного… ну просто не понимает он намеков. И не бойся он не съест тебя, он только кажется большим, страшным. – и чуть подождав она спросила – а ты чья?
- Чья? – переспросила я, не понимая к чему это сейчас было.
- Ну да… ну и из какой семьи? Ты ведь брата упомянула.
- Да. У него бизнес….
- Не, я не про это, я про нашу часть.
- Нашу? – переспросила я. «Да, что она от меня хочет?»
- Оххх Ну ты конечно тормоз, знаешь, он такой же. Я имею ввиду, силу твою я не ощущаю, вот мне и интересно.
- Эм… Сила воли у меня не такая уж и хорошая
- Ты сейчас серьёзно? Или шутишь? Я про способность имею ввиду, так что передается по праву крови. «Право крови?» - переспросила я про себя.
- Ооо ты походу не знаешь. – хитро заулыбалась Мирцелла, а мне стало не по себе. Она присела поближе ко мне и продолжила:
- Не говорил никто тебе про твой дар, способность, . Силу или как ещё вы там это называете.
#79616 в Фэнтези
#25210 в Приключенческое фэнтези
#10876 в Детективы
#1376 в Фантастический детектив
много чего есть, разные существа
16+
Отредактировано: 06.03.2020