Случайное стечение обстоятельств

Глава 4

              

                                                               «Спасительница»

«Спасительница» - думала я пока не начался ее расспрос. Кто ты? Как зовут? Откуда ты? Как тут оказалась? Что за задание? Что делаешь у моего брата? Я даже на один не успела ответить и просто хлопала глазами. Мы прошли в зал.

- Так – сказала она – присядь. Я присела на диван, а она присела рядом. – продолжим. Кто ты, как зовут и откуда ты?

- Я..Кхе. Я – Мира. Оказалась тут не знаю из-за чего… Просто возвращалась домой, никому ничего не делала. Я вообще сегодня с братом улетать должна была. А он … - у меня закончились слова, я возмущено встала и показывала на дверь за которой остался тот чокнутый – он… все испортил. – я потопталась на месте и присела обратно.

- Есть телефон? Мне нужно позвонить брату, он меня заберет.

- У меня его с собой нет. – как даже по-детски сказала Мила.

- Если не хочешь давать так и скажи. – буркнула я.

- Не я серьезно, он мне лишь для фоток и соц. сетей, и то он мне все равно особо не нужен. Я за живое общение.  

- Ладно, хорошо, я тоже за живое общение, а как мне можно уехать, на каком маршруте или электричке?

- Тут ничего не ходит, разве что на своей машине уедешь. – ответила блондинка.  Я лишь выдохнула и потерла вески собираясь с мыслями.

- Ты точно ничего не делала, мой брат просто так ничего б не сделал.

- Ничего… - закатила глаза. – я просто хочу попасть домой, никого не трогала. Это ко мне все прицепились, сначала квартиру вынесли полностью, теперь твой братец.

- Квартиру вынесли? – переспросила она, нахмурив брови – Много ценного вынесли?

- Всё

- Ох… и нашли их?

- Если б ещё искали! Я ведь не успела заявление написать. Я даже брату не успела сказать, единственное, что я успела поговорить с ним, когда убегала от твоего чокнутого брата. – протараторила я, на что она лишь засмеялась.

- Мой брат просто так не привел бы тебя сюда, то есть скорее всего он тебя в чем-то заподозрил.

- Меня? В чем?

- Ты это у меня спрашиваешь? – заулыбалась она – Это у брата моего спроси. Причем, не юли, просто напрямую спроси. Он у нас немного… ну просто не понимает он намеков.  И не бойся он не съест тебя, он только кажется большим, страшным. – и чуть подождав она спросила – а ты чья?

- Чья? – переспросила я, не понимая к чему это сейчас было.

- Ну да… ну и из какой семьи? Ты ведь брата упомянула.

- Да. У него бизнес….

- Не, я не про это, я про нашу часть.

- Нашу? – переспросила я. «Да, что она от меня хочет?»

- Оххх Ну ты конечно тормоз, знаешь, он такой же. Я имею ввиду, силу твою я не ощущаю, вот мне и интересно.

- Эм… Сила воли у меня не такая уж и хорошая

- Ты сейчас серьёзно? Или шутишь? Я про способность имею ввиду, так что передается по праву крови. «Право крови?» - переспросила я про себя.

- Ооо ты походу не знаешь. – хитро заулыбалась Мирцелла, а мне стало не по себе. Она присела поближе ко мне и продолжила:

- Не говорил никто тебе про твой дар, способность, . Силу или как ещё вы там это называете.



Отредактировано: 06.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять