Случайное стечение обстоятельств

Глава 5

"Мой брат тебя ......"

- Так что интересно стало? - спросила меня мило улыбающаяся блондинка.

- Ну разве что немного....

- Короче, раньше скрывающие заклинания использовали, когда хотели спрятать детей. Скажу честно, давненько я не видела этого заклинание.  
- Такое сложное что ли?

- Ну не совсем, да оно сложное, но сейчас редко им пользуются. Это говорит, что твои родители не обычные люди и даже не рядовые маги. 
- Ты хочешь сказать, что мои родители какие-то существа, а не люди? - переспросила я опять.

- Да, скорее всего какая-нибудь знать, поэтому поговори с ними. А потом расскажи мне. Я вечером ухожу на встречу, постараюсь и тебя с собой взять. Пока на встрече, ты можешь поговорить с родителями. НО, вернуться тебе придется, так как мой брат тебя не отпустит.

- Хорoшо, только нужно сначала брату сообщить, надеюсь он ещё здесь. Да, что я сделала твоему брату? Что ему от меня нужно?
- Ты это у меня спрашиваешь? Я, конечно , сильный маг, но он полукровка и незаметно залезть в голову не получиться. А если он почувствует, а он почувствует, меня будет ждать разговор с ним, аля что я опять забыла в его голове. Он потом может и вовсе перестать доверять мне. А терять доверие брата из-за тебя, не собираюсь.

- Ты можешь зализать в разум человека? - прищурив глаза спросила я. На что блондинка хитро улыбнулась и ответила:

- Да, но не бойся в твой не залезала. Я уважаю так сказать собственное пространство людей и без особой надобности не применяю свою силу.

"Ага, конечно"- подумала я. И решала проверить ее слова.

- А мысли умеешь читать.? - продолжала спрашивать я.

- Да - ответила она мило улыбнувшись. - хочешь чтобы твои прочитала? 
- Да, но только мысли...

- Хорошо. - сказала она и начала - ты думаешь уехал ли твой брат обратно после того как написал заявление о твоём исчезновении или остался и будет тут ждать результатов твоего поиска. Вы с братом в ссоре?
- Нет, не в ссоре, просто у него много работы - чуть удивившись тому как она это сделала, сказала я.  Хотя глубоко внутри знала, что она это сделает. Я даже ей верила про бред о моих родителях. Верю потому что это многое объясняет: их смерть, их постоянные разъезды, наши переезды. Теперь главный вопрос, что меня мучило, знал ли брат обо всем. "Естественно хоть что-то да знает" - сказала я сама себе.

- Почему брат должен писать заявление? - спросила Мирцелла. Я полностью была в раздумьях о брате, что не услышала ничего.

- Чего? 
- Спрашиваю - сказала Мирцелла - почему именно брат должен писать заявление об исчезновение, а не родители?
- Они умерли - ответила я. - у меня остался только он.

-  Прости, не знала. - посочувствовала Мила. А другие родственники есть? - продолжила расспрос девушка.

- Ничего. Нет других родственников, хотя может и есть, но мы с братом без понятия. Единственно у нас был дедушка, мамин папа, но умер раньше родителей.

- Ладно, я тебя отпускаю, все же спроси у моего брата, что ему нужно от тебя. А я пока за телефоном схожу, ты ведь ещё хочешь поговорить с братом? - сказала она подмигивая мне.

- Да, конечно, хочу - ответила. Тогда Мила вставала и исчезла. Прям, прям просто секунда и ее нет. Я вскочила и потёрла глаза, не приводилось ли мне это, не глюк ли это был. Она реально просто испарилась. Я медленно присела обратно все ещё размышляя о нашем разговоре. Самое странное, что никакой паники или испуга я не ощущала, будто такое я видела и не раз, будто так и должно быть.

Посидев там ещё немного, я все же решила выйти из комнаты. Было немного не по себе, но в тоже время наплевать на все. После разговора с Мирцеллой, появилась надежда, что я увижусь с братом. Поэтому мне стало плевать на этого чокнутого. "Пусть только рискнёт что-либо сделать мне, мой брат его..." - от моей самой хорошей, но незаконченной мысли отвлёк сильный хлопок входной двери. Я подошла к перилам на втором этаже, чтобы посмотреть, кто бы это мог быть... Может Мирцелла так быстро вернулась, хотя в дверях эта особа не нуждалась. К сожалению, это была не она. Дверью хлопнула рыжая девушка, она стояла и возмущалась, жестикулируя руками. "Бессмертная что ли так с этим психом разговаривать?! - подумала я. Он же стоял спокойно, хотя поначалу было видно,что сложившая ситуация его раздражала. Он просто молча стоял и слушал. В моменте рыжая девушка поднимает на меня глаза и начинает прям орать на весь дом:

- Так это она?! Она?! Я думала, что никого нет, а все это время была. Ты - ублюдок!
Я лишь округлила глаза от удивления, она вот так с ним разговаривала, орала на него. "А меня съел бы уже за такой тон" - подумала я. "Наверное, это его девушка. ". Он дернул ее в свою сторону и продолжение представления было уже чуть тише. Я облокотилась на перила и опустила голову на руку, сцепленную в кулак, а-ля посмотрю шоу. Было интересно о чем она там ему говорит, но, к сожалению, доносились лишь отправки фраз: "Я надеялась", " Но может...", "... а вдруг...", "Да как ты мог, я надеялась." - последние она опять прокричала, хоть что-то услышала полностью. Ну и я не удержалась и ляпнула:

- Да..., как ты мог? - продолжая наблюдать за этими двумя. Она посмотрела на меня и прям покраснела от злости, я лишь поежилась и добавила - я тут не при чем, тут случайно оказалась и не надолго. Во всем твой чокнутый виноват, так что не смотри так на меня. Она вопросительно приподняла бровь и продолжала смотреть на меня, затем перевела взгляд на него, а затем взвизгнула:

- Не смейте издеваться надо мной! - продолжала орать она. И тут заговорил он, видео терпение лопнуло:

- Знаешь что, ты права. Ты права во всем только отвали от меня и из дома моего уходи. - заявил парень, направляясь к входной двери и открывая ее. Рыжая девушка стала бордовой от злости, но ничего не сказала и молча ушла. Затем он посмотрел на меня. Я выпрямилась и с вопросом во взгляде посмотрела на него.



Отредактировано: 06.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять