Случайное стечение обстоятельств

Глава 7

- Что мне нужно сделать? - спросила я.

- Ничего- насторожено ответила Мирцелла. – просто присядь и вспомни тот момент, чтобы мне не искать самой. Я так и сделала, правда пришлось сесть обратно. Было немного не по себе от того, что в моей голове буду смотреть тот день. Но отступить я не могла, меня взбесил этот… этот напыщенный болван. «Просто хочу увидеть его рожу, когда поймет, что накосячил!» - крутилось у меня в голове. Мирцелла села рядом и положила свою руку мне на лоб и закрыла глаза говоря:

- Вспоминай. Затем уже я закрыла глаза и в голове начались появляться картинки того дня. Вот я ем и мне не дает спокойствия плохое предчувствие. Вот поспала и собираюсь на танцы. Вот я на занятиях. Вот возвращаюсь, разговаривая по телефону с братом. Вот я дома, меня не узнала соседка и квартира абсолютна пуста. Вот я вышла в магазин за водой. Вот я увидела двух парней незнакомых, которые говорили о моей квартире…

- Теперь помедленней– услышала мягкий голос девушки.

«Помедленней так помедленней». Я постаралась как можно точней все вспоминать и ничего не упустить. Затем рука с моего лба исчезла, и я открыла глаза. Я ожидала чего угодно, но не этого. Алек стоял как обиженный ребенок, а Мирцелла рядом со мной лежала, пытаясь сдержать смех. Я похлопала глазами, не понимая, что происходит. Затем Алек сел и заговорил:

- Мирцелла, соберись, ты не для этого сейчас была в её голове.

- Ладно тебе. Я ведь такое не часто увижу, а если быть точнее, вообще в первый раз вижу... Как ты там согнулся! – сказала блондинка продолжая улыбаться – а у тебя хорошо получилось – это было адресовано уже мне. – ладно, ладно, хорошо... Брат мой, ты промазал, твой план провалился.

В моменте глаза Алека чуть увеличились в размерах, не на много, но все же увеличились. Затем в них было какое-то разочарование и далее они стали непроницаемые.

- Что за план? - спросила я. Алек ничего не ответил и я повернулась к Мирцелле.

- Мой брат хотел поймать того, кто следит и сливает всю информацию. А ты спутала ему все карты. Алек, ты сильно разочаровался?

- Ну раз я спутала ему все карты… - начала я, но меня перебила Мирцелла.

- Нет, не из-за этого… Но обрадую и скажу так, тебе – сказала она и показала на меня пальцем – придется у нас задержаться.

- Что?

- Как? – одновременно сказали мы с Алеком.

- Понимаешь, дело в том, что тебя стерли – уже серьёзно говорила блондинка. – тебя не узнала та соседка, состояние твоей квартиры, да и брат, наверно, тоже забыл, если и до него добрались чистильщики. – и видя, что я собиралась спросить, она пояснила – Чистильщики – это маги ментальные, которые стираю воспоминание и все, что касается того или иного существа. Обычно из отправляю если оборотень не смог контролировать себя или маг натворил делов и так далее. Только вот как они тебя нашли, если конечно не следили за тобой?

- Ну да ладно, если соседка забыла это не значит, что меня все забыли, а состояние квартиры… ограбили – пыталась я все объяснить, но получалось не очень, даже я сама в свои слова не верила. Вот кому нужны были обои со стен, молчу уже об остальном.

- Она знает, что говорит – наконец заговорил Алек – Она сама одна из них.

Я перевела взгляд на девушку, что сидела рядом со мной.

- Да, поэтому знаю точно. Так как мы работаем. И могу с уверенностью сказать это были точно они, то есть мы.

- Ну и что ты натворила? – спросил Алек пристально наблюдая за мной.

- Ничего – чуть тише ответила я. Он хмыкнул и собирался что-то сказать.

- Она ничего не делала. Если б даже хотела, не смогла б. – сказала Мирцелла и подвинулась ко мне ближе, положив свои руки на мои – я понимаю – это все неожиданно, и ты имеешь право мне не верить, но послушай. Давай ты немного отдохнешь, и я тебе все подробно объясню.

- Мне объясни – потребовал Алек.

- Алек, ты ведь хоть и на половину, но все же маг. Не видишь?

- Да что я должен…- начал было он, но я его перебила.

- Ты права, они скорее всего следили. Как по-другому можно найти человека, если на нем срывающие чары? – сказала я и встала, и направилась к окну. – ты ведь сама говорила, что на мне какое-то заклинание, что скрывает. И найти невозможно.

- Я думала, ты не веришь мне – сказала блондинка.

 Я промолчала.  Верила ли я в её слова? Я сама не знала ответа на этот вопрос, не знала, что и  делать.

- Скрывающие? – повторил Алек. На что Мирцелла лишь кивнула, а она продолжил – ну что ж раз ты хочешь ей помочь, помогай, а у меня и так дел по горло. – закончил он и покинул комнату. С хлопком двери ко мне пришла идея.

- Ты ведь за телефоном уходила – напомнила Мирцелле я.

- А да

- Дай его мне, я все же попробую

- Да, конечно – ответила она и протянула мне свой сотовый.

Как назло, я не помнила номера брата, но номер подруги, которой частенько отправляла по рублю или 20 копеек смеха ради, помнила. Я набрала и позвонила.

- Да – послышалось радостное на том конце линии.

- Привет, это я Мира – радостно начала я.

- Кто? – переспросила подруга.

- Говорю, это я, Мира. – сказала я чуть тише, боясь услышать её ответа.

- Извините, вы не туда попали, я не знаю никакую Миру – ответила мне она, а затем послышались короткие гудки, так разбилась моя надежда, что меня помнят. Я подожла к Мирцелле и протянула телефон его хозяйке.

- Что мне теперь делать? – спросила я у неё. Я не знала к кому ещё обратиться. Номер брата я не знаю, подруга меня не помнит. Всё ее слова оказались правдой.



Отредактировано: 06.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять