"Склеп"
Как только послышался этот вой, Алек резко вскочил из-за стола и вылетел из дома, за ним поспешил и Невилл. Это было очень неожиданно, я же, не понимая, что здесь происходит вопросительно посмотрела на Мирцеллу.
- Ничего страшного, лучше тебе быстрее доесть – поторопила меня блондинка и сама ускорилась. Я послушала ее совет и через пару минут уже допивала свой остывший чай. После того как мы доели Мирцелла положила мне на плечо свою руки и закрыла глаза. Я даже не успела спросит, как голова закружилась.
****
Буквально через полчаса мы оказались у того место откуда был послан сигнал. Именно место, потому что домиком лесным его уже не назовешь, он был разнесен в щепки. И по всюду была кровь. Кровь, но никого не было, вообще никого, даже тел погибших.
- Алек! – позвал меня Невилл – где? Где ребята? Я промолчал и начал осматривать территорию. Невилл поступил так же. Так никого и ничего кроме крови, не найдя я вернулся к брату.
- Ну что нашел? – спросил я. Тот отрицательно мотнул головой, позже появились ещё пару оборотней из стаи.
- Трое мертвы – сказал один из них.
- Но здесь нет даже никаких трупов – начал Невилл.
- Даже частей их нет – начал я. – в этом и вопрос. Мы тоже почувствовали их смерть, но нет даже частей тела. Зачем их убивать и тела забирать с собой?
- Мы сообщим Каину и пришлем других, чтобы поискали зацепки, а вам – продолжал говорить один из троицы. – следует быть осторожней. Время смены короля опасно не только для новичков.
*****
- Ну же! – потребовал Люциан.
- Мы ничего не нашли, по их спискам и отчётам все чисто, даже постарались втереться и разузнать, но не получилось. – ответил Нейтон, – тот, кто это сделал, определенно в курсе того, кто она и что ему грозит, раз так чисто почистил за собой. Что говорит король?
- Все спрашивает нашли мы что-нибудь. И немного успокоился.
- А что с бедолагой, что был приставлен к Мире присматривать за ней?
- А что с ним может быть?! Нашли мертвым ещё вчера – ответил я. – даже если б он остался в живых…
- Не прожил бы долго – закончил брюнет.
- Ладно, ты продолжай поиски, а точнее продолжай трясти чистильщиков и следить за ними, кто-то из них точно знает правду. И посмотри нет ли погибших среди них.
- Думаешь, что заказчик убил его?
- Может быть – предположил я, вставая из кресла – зачистил чистильщика – как звучит. Понимаю звучит абсурдно, но тот, кто это затеял не просто существо и точно даже не любитель. Я пойду, отец собирается рассказать про Миру Себастьяну, чтобы и он подключился к поискам.
- Но мы ведь ищем её – начал Нейтон.
- И безуспешно. Я вот всё думаю, он ведь не настолько глуп, чтобы идти против отца, который все ещё король. Вдруг это не он.
- Честно?!- начал Нейтон. – Мне кажется, в этой ситуации он не причем. Я не говорю, что у него руки не в крови, рыльце у него точно в пушку.
- Сказать честно, я начал сомневаться, что он стоит за той катастрофой.
Нейтон не ожидал такого поворота событий, поэтому даже не нашел что и ответь.
- Ты ж был уверен?
- Да, но сейчас появились сомнения. Мне кажется, что за катастрофой и похищением сестры стоит один человек. Найдем его и узнаем все. –закончил я и направился к двери.
******
Что делают люди, которые только познакомились и не чем заняться? Правильно один рассказывает истории, другой слушает. НО тут что-то пошло не так. Потому что Мирцелла привела меня в склеп, где находилась родословная их семьи. Склеп громадный и большая его часть находиться под землей. Над землей находиться лишь вход, одна комнатка с вывеской погибших и похороненных здесь. Вторая часть, что находиться под землей одна громадная комната с отделанными гробами. «Да, не наис место, с которого можно начать дружить. Хотя, вот я себе придумала! Какая дружба то?! Зачем она меня привела в фамильный склеп, что мы тут забыли?»
Видя мой озадаченный вид, Мирцелла таки решала начать говорить:
- Большой правда? – спросила она мило улыбнувшись. И это было немного не то, чего я ожидала. Я кивнула головой.
- Нас осталось мало, многие погибли защищаясь. Мои отец альфа стаи оборотней барсов. Нас осталось мало всего 8 стай на целый мир.
- Здесь захоронены все члены стаи? – не удержалась от вопроса я.
- Нет, здесь только члены моей семьи – продолжала Мирцелла немного улыбаясь – да, много склепов, я тоже была удивлена, когда впервые тут оказалась. А сейчас у нас можно насчитать лишь пару родственников.
- И за что вас так?
- Отец говорит, что хотели наши земли, что мы выносливее обычных оборотней. В общем видели в нас врагов.
- А что говорят другие? – спросила я и запнулась, Мила посмотрела на меня внимательно и начала говорить серьёзно.
- Дедушка говорит, что дело не только в землях и выносливости, но и в наших женщинах. У нас даже не у пробужденных, а просто носительниц гена рождаюсь оборотни способные оборотиться. И той расы, что и отец чада. Так же наши женщины могут родить не только от своей пары, пока другие могут родить лишь от пары. Такое случалось редко, но случалось. И многие кто не хотел ждать или искать пару, решили открыть охоту на нас. Сначала это походило просто на помолвки по договоренности, но потом это превратилось просто в кражу наших женщин. Позже женщины, у которых уже были пары или что не чувствовали своих пар в похитителях начали убивать себя.
Я поёжилась, Мирцелла лишь кивну головой, мол так и есть, это правда.
- Развизалась война, так нас становилось все меньше и меньше. Потом все понемногу стало налаживаться, много кто не чувствовал в похитителях пары и убивали себя, а похитители, не добившись своей цели прекращали охоту и затем вовсе перестали красть. Ну как сказать перестали, иногда появляются пару смертников, которые решаются на это.
- Даже сейчас это продолжается? – я продолжала негодовать.
#79709 в Фэнтези
#25228 в Приключенческое фэнтези
#10879 в Детективы
#1378 в Фантастический детектив
много чего есть, разные существа
16+
Отредактировано: 06.03.2020