Случайное стечение обстоятельств

Глава 9

Глава 9

   - Значит есть ещё и сестра – протянул Себастьян. Черные глаза брюнета ничего не отражали так же, как и его лицо. О чем он думал, даже догадаться сложно.

- Да – ответил твердо отец. – Зовут Мира.

- И она пропала пару дней назад – добавил я.

- То есть если б она не пропала, я б не узнал о существовании сестры? – спросил Себастьян. На миг я даже уловил обиду, но лишь на миг поэтому предпочел не думать об этом более. Честно сказать, я плохо знал Себастьяна, а точнее вообще не знал. Он довольно-таки закрытый человек, а я с ним не хотел сближаться и вообще иметь с ним каких-либо дел. Учитывая, что его мать виновна в нашей тайной жизни и терпеть меня не может.

- Узнал бы конечно – сказал отец. – чуть позже.

- А куда пропала? Может просто переходный возраст, побеги из дома.

- Она жила и так одна, к тому же ей 22, мозги уже на месте – ответил я.

Повисла тишина. Отец смотрел на меня, видимо чего-то ждал, а чего не ясно. Я продолжал наблюдать за братом, а он смотрел на свои руки.

- Есть какие-нибудь зацепки?

- Нет – продолжал отвечать я – работали чистильщики, а в отчетах нет ничего.

- Было бы странно если б они указали в отчете, что стерли дочь короля – ехидно улыбнувшись сказал Себастьян. – и с чего ты думаешь, что она ещё жива? – задал вполне логичный вопрос брюнет.

- Потому что я разговаривал с ней. Она убегала от кого-то и этот кто-то её догнал. Последнее что я услышал это слова незнакомца. Если б ее хотели убить

- Она к тому моменту был б мертва – закончил мои слова Себастьян. – То есть пока одни пытались стереть, она попала к другим?

- Мира, не лезет куда нельзя. – сказал я.

- Ты думаешь, что кто-то знает кто она и специально украл ее? К тому же скоро коронация… - продолжал Себастьян – ты думаешь, что это я?

От такой прямолинейности брата в шоке был даже отец.

- Не исключаю, что можешь быть в этом замешан – вполне честно ответил я.

- Зачем мне это? – спросил брюнет, закидывая ногу на ногу.

- Хороший вопрос – продолжил я.

- Незачем, я до данного момента не знал о её существовании, я её даже не видел. – ответил Себастьян. – плюс ко всему мне этот трон не интересен. Повисла очередная тишина, но на сей рас два брата не сводили друг с друга глаз.

- Она на тебя чем-то похожа – прервал тишину отец.

- Цветом волос – добавил недовольно я, а Себастьян улыбнулся. Мы тут друг друга подозреваем, а отец как-то не в тему со своей репликой.

- Не ну есть общие черты лица – продолжал говорить отец.

- Я поговорю с другом – начал Себастьян – у него были знакомые среди чистильщиков первого ранга. Может что-то выясним, но я все же думаю, что это разные люди. Если её хотели стереть или забрать, зачем дали убежать? К тому же чистильщики серьёзно подходят к своей работе. Его слова были похожи на правду. Чистильщики, действительно, действовали быстро и четко, но если Миру поймали другие то, кто они и зачем им она?

********

После странной, но довольно интересной экскурсии по довольно-таки красивому склепу, мы оказались в квартире Мирцеллы. Но долго мы там не задержались, доброжелательная блондинка одолжила мне одежды из своего гардероба со словами: «Раз у тебя теперь нет одежды, тебе ведь не до гроба ходить в этом» и потянула мою футболку. Чем ей не понравилась моя одежда, я так и не поняла учитывая, что она особо не отличалась от той что она мне дала. Черные штаны и серая рубашка сели так будто были сшиты для меня.

После этого она нас перенесла в библиотеку, я действительно не понимаю, что твориться в голове у этой неординарной блондинки и что-то мне подсказывало что узнавать не стоит. Позже она объяснила мне зачем мы здесь. Она прошлась между первыми шкафами и достала пять учебников затем отдала их мне.

- Это учебники грубо говоря про историю нашего мира начиная от правителей заканчивая войнами. - «Чего? Я и историю школьной программы моего мира не особо то и знаю, а точнее вообще не знаю. Я ведь читала и сразу забывала.» И видя моё ошарашенное выражения лица добавила – Я не говорю тебе учить это. Просто почитай, там есть интересные моменты. Узнаешь об отношениях между существами, узнаешь о нашем мире, королевствах и нейтральных землях. Ещё о совете древних. В общем там много чего интересного для тебя.

- Ты не знаешь, что со мной делать? – не ходя вокруг да около спросила я в лоб.

- Да – выдохнув ответила она – мне интересно почему мои коллеги ходили за тобой, да и я понимаю твое состояние. Я тоже была в свое время под таким заклинанием, но я была в курсе кто я в отличие от тебя.

- Тебя скрывали?

- Да, тогда были не такие спокойный времена, а точнее было время войны первой межрасовой – она ткнула в один из пяти учебников что были у меня на руках. – я бы могла оставить тебя у брата, но у него своих проблем достаточно.

- Тот вой- сказала я, блондинка кивнула. – кто-то умер?

- Жестко убили троих из стаи, так что ты его будешь лишь отвлекать, а здесь - она жестом показала на библиотеку – тебя никто не тронет, да и тебе скучно не будет, а я пока поспрашиваю про тебя – закончила блондинка и собиралась уйти.

- А ... – начала было я, но Милла меня перебила:

- Библиотека на третьем этаже, на первом кухня, туалет есть на каждом этаже. Спать можешь здесь – сказала она и указала на диван у окна и исчезла.

- Ужас – буркнула я. – хотя…. Я жива, её больного брата здесь нет. Я вроде в безопасности, могу спокойно подумать, что мне делать дальше. – озвучила я свои мысли.

*****

- Шпиона не обнаружили, трое наших мертвы и их тела до сих пор не найдены – озвучил я, потирая переносицу.

- Может все же вернемся к твоему плану, Алек. Может ты прав и за нами не следят извне, а среди нас крыса – сказал Чарли продолжая наматывать круги по комнате. Стив сидя рядом с Алеком одобряюще кивнул



Отредактировано: 06.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять