Случайности случайностям рознь

Глава 1

Я шла к двери и думала кого же ко мне занесло. Определённо это не Олег, думаю в ближайшее время я его не встречу, а если и встречу, он будет делать вид, что мы не знакомы. Вот, от мыслей о нем на глаза снова навернулись слёзы, так хватит, ты сильная он не заслуживает твоих слёз, он бросил тебя перед свадьбой это подло и низко. Он тебя не достоен. Но почему-то самобичевание не помогало. Становится только хуже.

Елена, ты же там жива? Открой дверь! - прокричали за дверью голосом Татьяны. А сразу за ним последовали громкие удары, видимо нетерпеливая Танька пинала бедный предмет. Ладно пока она не вышибла дверь или не притащила к моей квартире отряд ОМОН, нужно её впустить. Как только я открыла дверь, в квартиру внёсся ураган по имени Таня, а за ним ещё один по имени Наташа.

Татьяна и Наталья мои лучшие подруги. Мы познакомились в первом классе и с тех пор наша дружба становилась все крепче. Мы росли вместе, менялись наши характеры и внешний вид. Татьяна невысокого роста, с идеальной фигурой, у неё короткие темно каштановые волосы, большие карте глаза, тонкие губы, а на носу веселые веснушки. Она за любое веселье и движение. Наталья среднего роста, очень худенькая, у неё тоже короткие волосы, но белокурые, каре-зеленые глаза. Нам пришлось распрощаться перед поступлением в университеты. Таня пошла в юристы, Татьяна в медики, а я в менеджеры. Вскоре мы вернулись в родной городок после долгой учебы, подруги нашли работу в столице и решили переехать, они и мне предлагали, но у меня был здесь жених и он был против, да и я особо не хотела уезжать из родных стен. И вот подруги вернулись на недельку, навестить родных и меня конечно. 

Привет Ленчик!-кинулись на меня обе подруги.-у тебя чего глаза на мокром месте?- нахмурилась Наташка- давай присядем, попьем чаю и ты нам все расскажешь без утайки, чем сможем, тем и поможем или посоветуем чего-нибудь. Мы же лучшие подруги как никак.- подала голос Таня. Как я рада что у меня есть мои друзья!

И вот сидя на кухне, за столом попивая чай, я рассказала подругам обо всем, что на меня свалилось. Пока рассказывала снова начала плакать, было ощущение словно я заново все пережила. Но стало легче. Вот что мне было нужно, поделиться всем с подругами.

Лена с Таней на перебои твердили, что этот недоумок не достоен моих слёз, и вообще я должна о нем забыть. Время лечит- сказали они- А еще лучше, чтобы о нем ничего не напоминало. Вместе мы собрали все подарки Олега и все что о нем напоминало, сложили в пакет и Наташа отправилась с ним на улицу.

Потом мы сидели на диване и вспоминали смешные(и не очень) случаи которые происходили с нами.- Елена, может поедешь в столице с нами? Мы можем жить вместе. Я и Таня снимаем хорошую трехкомнатную квартиру не далеко от центра, ее цена недавно немного подорожала и мы подумывали съехать, но если будем платить втроём, то сможем спокойно все оплачивать.- предложила Наташа. На самом деле это хорошее предложение, уехать подальше от дома, от города где произошло не очень приятное событие моей жизни. Но нужно подумать готова ли я бросит старую жизнь, наскучившую, но родную и уехать в неизвестность, о чем я и сообщила подругам, на что они великодушно согласились и дали время подумать, но сообщить о решении попросили не позже чем за день до отъезда.

 

Девчонки отправились по домам. Я еще немного посиделки в социальных сетях и пошла спать. Утро вечера мудренее.



Отредактировано: 25.12.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять