Ксения
Медленно шагаю по оживленной набережной. С наступлением вечера тусовка отдыхающих только набирает обороты. Подхожу к парапету, перевожу взгляд в сторону моря.
От темной воды веет свежестью. Поежившись, обнимаю себя. У моего маленького черного платья открытые плечи и достаточно откровенное декольте. В меру, конечно. Я должна выглядеть в нем элегантно, а не пошло.
Поднимаю глаза к небу. Множество звезд окружают полную луну. Яркая, такая четкая, она отбрасывает переливающуюся, серебряную дорожку на воду. Какая же сегодня красивая ночь!
Удивительно! Я оставила родной дом, друзей, в двадцать три кардинально поменяла жизнь, улетев за пять тысяч километров, как только получила на руки диплом, но при этом я не испытываю совершенно никакого страха. Будто время "до" было всего лишь подготовкой. Мне так комфортно, так безмятежно здесь. Наедине с собой. Наверное, дело в моей внутренней установке, что иначе я просто не могу быть счастливой. Это она толкает меня вперед. В неизвестность.
Проскользив кончиками пальцев по белоснежному парапету, я продолжаю прогулку. Прежде чем отправиться в клуб, я должна воочию увидеть свою мечту. Прикоснуться к ней. Визуализировать, так сказать. Ведь есть у некоторых людей убеждение, что наши мысли материальны. И опять же, это мотивация. Мне нужно пощупать то, к чему я так упорно двигаюсь.
Добравшись до места, застываю перед огромным зданием пятизвездочного отеля. В нем одном освещения больше, чем на всей моей родной улочке. Двадцать три этажа роскоши и наивысшего комфорта. Дух захватывает!
Я буду не я, если не побываю внутри!
Смело шагаю к входу. Главное, держать подходящую мину.
Попадаю в лобби отеля и с трудом сохраняю выдержку. Я к такой красоте не могу относиться спокойно! Блеск, шик, эстетика! И дело не только в мраморных колоннах, тяжелых люстрах и шикарной мебели. Дело в вышколенном персонале, в безукоризненном внешнем виде девушек на ресепшне, в любезных молодых людях в униформе с иголочки. Они работают слаженно, как часы, чтобы ни один гость не остался без внимания. Боюсь, что и меня сейчас заметят, поэтому тороплюсь удалиться в лобби-бар.
Кладу на барную стойку свой крохотный клатч, в котором умещается только телефон и карта. Усаживаюсь на высокий стул.
— Добрый вечер, — напротив меня тут же возникает сотрудник.
— Добрый вечер. Капучино, пожалуйста, — заказываю кофе и медленно осматриваюсь по сторонам.
Тут и там столики заняты постояльцами отеля. Стараюсь ненавязчиво наблюдать за ними. Представляю, сколько работы стоит за тем, чтобы люди вот так наслаждались отдыхом. Двадцать три этажа! Лучший отель побережья!
— Приятного вечера, — бармен ставит передо мной кружку. Даже этот кофе — целое произведение искусства! Замысловатая посуда, подача с комплементом... Вздыхаю и отправляю в рот одно из трех маленьких воздушных безе. С завистью смотрю на молодого человека. Как бы я хотела быть частью их команды!
— Желаете повторить? — он тем временем обращается к моему соседу по стойке.
— Да, — мужчина, сидящий через два стула от меня, передает бармену свой опустевший стакан.
На постояльце шикарный летний костюм, на запястье то и дело загораются светом умные часы, и он бросает на них взгляд. В его черных волосах беспорядок, который мне кажется безупречным... Да, это именно то место, где водятся подобные мужчины. Стильные, деловые... В общем, сильные мира сего. Чопорные, заносчивые и надменные, они знают, чего хотят, и непременно этого добиваются. А потом летят развеяться в такой вот роскошный отель на берегу моря.
Пока я рисую себе портрет типичного гостя этого заведения, мужчина вновь смотрит на часы, затем запускает пальцы в челку, откидывает ее назад и... вдруг поворачивается ко мне! Не успеваю среагировать!
Мы встречаемся взглядами, и я застываю! Застываю, как дура! Смотрю на гармоничные, тонкие черты его лица, на черные густые ресницы, очерчивающие глаза, словно подводкой, на выразительные губы и прямой, чуть вздернутый нос... Какой же он красивый... Как и все сейчас вокруг меня. Только взгляд какой-то грустный. Не чопорный... и не надменный...
Мужчина усмехается, а я заливаюсь краской! Как объяснить, что я пялюсь на него, потому что провожу оценку своей будущей целевой аудитории? Изучаю, какой он — характерный потребитель красивой жизни?! Да никак! Пора бы мне уже отвести, наконец, взгляд! Взять кружку и пить свой кофе!
Сконфуженно отворачиваюсь в другую сторону. Надо вести себя непринужденно! Пробую капучино. Никогда вкуснее не пила! Лучше переключу свое внимание на девушек. Составлю портрет гостя среди прекрасной половины человечества...
Но сосредоточиться уже не выходит. Будто чувствую на себе взгляд этого идеального мужчины. Вновь беру кружку. Делая глоток, украдкой поглядываю на него.
Хмыкаю про себя, подкатив глаза. Постоялец не смотрит в мою сторону от слова совсем. Наверное, уже забыл о моем существовании. Он запускает по столешнице очередной осушенный стакан. Пока тот скользит к бармену, мужчина поднимается и уверенной походкой направляется к выходу из лобби.
Я допиваю кофе. Оплатив заказ, покидаю отель. Медленно, наслаждаясь каждой секундочкой, проведенной в этом потрясающем месте. Представляя, как работаю здесь. Вот я вместо администратора встречаю гостей, или, совсем как другая сотрудница, принимаю звонок за стойкой. Помогаю управляющей выбирать цветочные композиции для украшения холла. Или организую сложное размещение для большой группы... Я готова трудиться здесь двадцать четыре на семь! Только бы удалось получить такой шанс!
#18130 в Проза
#7931 в Женский роман
#72658 в Любовные романы
#23477 в Современный любовный роман
встреча через время, общий ребенок, неожиданная любовь
16+
Отредактировано: 07.04.2025