Марк
Первым делом наведываюсь к службе охраны отеля. Прошу сотрудника запустить записи с камер видеонаблюдения и сделать перерыв на кофе. Оставшись один в кабинете, выставляю в программе время с восьми двадцати утра. Смотрю в экран, поделенный на изображения с улицы, с парадного входа, с холла.
Я даже фамилии ее не знаю! Ни телефонного номера, ни каких-то примерных ориентиров, где Ксюша остановилась... У меня есть только ее имя!
Мы столько разговаривали! Я столько узнал о ней, но не поторопился обменяться контактами. Потому что даже подумать не мог, что вот так ее потеряю!
Ксюша появляется на экране, и я во все глаза наблюдаю, как она, поникнув головой, пересекает холл. Держа в одной руке свою маленькую сумочку, а другой быстро проводя по щекам, девушка торопливо покидает отель. Сердце сжимается при виде ее хрупкой, съежившейся фигуры.
Ксюша спускается с крыльца, выходит на тротуар к проезжей части, осматривается по сторонам. Определившись, она направляется прямо, через дорогу и вскоре скрывается из вида.
Ускоренно просматриваю еще два часа записи. Ксюша на ней больше не появляется. Закрываю на экране окошки, выхожу из кабинета. Охранник уже под дверью. Поблагодарив его, спешу проделать Ксюшин путь.
На той стороне улицы располагается небольшой зеленый сквер с лавочками под раскидистыми деревьями. Как же я надеюсь отыскать девушку на одной из них!
Я не представляю, что сейчас творится у нее на душе!.. Наткнуться с утра пораньше на жену мужчины, с которым провела ночь... Я очень, очень виноват. Ужасно хочу сейчас прижать Ксюшу к себе. И успокоить, и заверить, что все не так, как кажется на первый взгляд, что я был честен с ней, что я чувствую к ней что-то необыкновенное, что-то исключительное...
Попав на территорию сквера, исследую его дорожки, высматривая на лавочках одинокую фигуру. Но ее нигде нет, и, сделав еще два круга, я окончательно теряю надежду.
Выхожу на тротуар с другой стороны зеленой зоны. Пытаюсь сообразить, на какие из камер Ксюша могла бы здесь попасть. Меня отвлекает звонок телефона.
— Да, — принимаю вызов.
— Доброе утро, Марк Константинович, — меня приветствует помощница.
— Доброе, Лера.
— Напоминаю вам о встрече с подрядчиком в три часа. В шесть у вас примерка костюма, — деловито перечисляет она. — А еще у меня стопка срочных документов на подпись. Бухгалтерия ждет вашу визу!
— Я скоро буду, — коротко обещаю в ответ.
Нажимаю отбой. Подрядчик по новому объекту... костюм на свадьбу дальней родственницы... текущие счета... — все кажется такими мелочами! И может подождать. Я продолжаю крутить головой в поисках возможных камер.
Спустя часа два, меня забирает вызванное такси. Называю адрес и откидываюсь на спинку кресла. Все без толку! В камеры отеля, расположенного по одному направлению от сквера, Ксюша не попала. На всякий случай я проверил записи и в следующим за ним пансионате. В другой стороне, куда она могла бы пойти, как назло: то гостиница без камер; то магазин, где они есть, но не ведут запись. Конечно, вероятность того, что мне удалось бы проследить весь ее путь до конца, была ничтожно мала. Но попробовать стоило. Пусть и приходилось выдумывать небылицы, для чего вдруг владельцу "Небесного" понадобилось разыскивать гостью...
Мысленно продолжаю перебирать варианты, где еще я могу найти Ксюшу! Они должны быть! Непременно! Мы не могли вот так встретиться, так сблизиться, чтобы после одной единственной ночи расстаться навсегда!..
"Помощница!" — вдруг всплывает в моей голове. Помощница управляющей! Ну конечно! Ксюша говорила о том, как мечтает работать в "Небесном", и открытой сейчас вакансии! Вот он — шанс отыскать ее!
Такси доставляет меня на работу. Направляюсь в отель с дополнительного входа, через который сотрудники попадают на административный этаж.
Здесь мой основной офис, откуда я управляю всей сетью наших отелей. "Небесный" — моя гордость. Я по праву считаю его своим детищем, а не "наследием Загорских". Натан Гавриилович уже не принимал участия в его создании.
Прямиком направляюсь в отдел кадров. Вхожу в кабинет и здороваюсь под удивленными взглядами сотрудниц.
— У нас открыта вакансия на должность помощницы управляющей? — спрашиваю, пока девушки отставляют в сторону кружки с кофе.
— Я занимаюсь подбором помощницы, — отзывается одна из них, за столом у стены. — Борисову в декрет скоро отпускать. Ищем замену, — добавляет, когда я поворачиваюсь к ней.
— Ясно. Можно глянуть резюме? — приближаюсь к столу сотрудницы.
— Конечно, — она достает из папки анкеты и передает мне.
Пролистываю их, читая имена соискательниц: Марина, Оксана, Елизавета, Ксения... Елена, Ирина, еще одна Ксения...
— Когда будет собеседование? — спрашиваю, возвращая анкеты.
— Сегодня к трем часам приглашаю, — отвечает сотрудница.
— Я буду присутствовать, — сообщаю, прежде чем направиться к выходу. Вслед слышу растерянное: "Хорошо, Марк Константинович".
Выхожу из отдела кадров, приободрившись. Ксюша не знает, что я владелец "Небесного", она с таким энтузиазмом, с таким вдохновением говорила о работе в отеле, что ни за что не пропустит собеседование. Как же я надеюсь, что одно из увиденных мною резюме принадлежит ей!
#18141 в Проза
#7939 в Женский роман
#72675 в Любовные романы
#23483 в Современный любовный роман
встреча через время, общий ребенок, неожиданная любовь
16+
Отредактировано: 07.04.2025