* * *
— ИВАН —
Она ухала. И увезла этих шкодливых, но таких милых девчушек.
Удивительно, как сразу тихо стало в доме.
Тихо. И одиноко. Даже в ушах звенит.
Всегда мечтал, что мой дом будет наполнен детским смехом. И это утро оказалось самым чудесным в моей жизни. Пока Ульяна не психанула.
Эта глупая ошибка позволила мне ощутить, как это, когда в доме находится женщина, дети и собака.
Просто, чёрт возьми, идеальная семья, моя мечта, которая на мгновение воплотилась в реальность.
Звоню другу, которому ещё с вечера наговорил сообщение, обрисовал ситуацию, над которой он долго ржал.
— Привет, братан, — сонно отвечает Артём Зарецкий на мой звонок.
— Долго спишь, — хмыкаю я и опускаюсь в кресло на веранде.
— Ночь была бурная, так что… — смеётся Артём и тут же спрашивает: — А у тебя как? Новая семья дала жару?
И тут же ржёт, как конь.
Жду, когда друг отсмеётся, и говорю со вздохом:
— Уехала уже.
Слышу шум на той стороне, это друг отправляет в душ свою очередную пассию, говорит ей всякие пошлости. В ответ слышу женский смех.
— Может, я не вовремя? — спрашиваю друга.
— Не, всё норм. Ты вовремя позвонил, ей как раз пора уходить, а то задержалась, а я предлог не мог найти, — отвечает друг и слышу, что он включил кофемашину. — Ты лучше скажи, ты, что ли прогнал свою взломщицу? Ты же сказал, что она красивая женщина, боевая. Ещё и с детьми сразу. И без мужика.
— Мужик, как оказалось, погиб. Военный был. И я не прогонял её. Она сама на дыбы встала. Дети её меня папой назвали, а она как психанёт…
— О, как, — усмехается друг. — А ты думал, она к тебе на шею прыгнет от радости?
Запускаю пальцы в волосы и снова вздыхаю.
— Честно, Тём, вообще не знал, что говорить в такой ситуации и я вообще не думал о её реакции. Просто поплыл, когда услышал это... папа. Попытался извиниться, но не вышло.
— Женщины, — произносит Артём, и я слышу в его голосе улыбку, когда он говорит свою излюбленную фразу: — Вань, ты же знаешь, что любая женщина пойдёт за мужчиной туда, куда она хочет.
— Ещё бы знать, куда она хочет, — произношу задумчиво.
Вроде я ни в чём и не виноват, но чувствую себя ничтожеством.
Слышу, как друг делает глоток бодрящего напитка, потом спрашивает меня:
— Ну? И что ты теперь собираешься делать? Ты же позвонил не просто так, чтобы сообщить, что она съехала, и что вы поссорились.
Пожимаю плечами, хотя Артём этого и не видит.
— Понятия не имею, что теперь делать, — произношу разочарованно.
— У тебя есть два варианта. Первый – оставить всё как есть, и жить дальше. Случился странный инцидент, да и чёрт с ним. Было и было.
— А второй? — хмыкаю я.
— Второй – начать знакомство сначала.
— Даже не представляю, как это сделать… — говорю озадачено и тру подбородок. Надо бы побриться.
— Как-как? Дубов, ты как будто вчера родился! — ржёт Зарецкий. — У тебя будто никогда женщин не было.
— Было, Тём и много, но как-то никогда не надо было их добиваться. И не было у меня женщин с детьми.
— У меня тоже. К счастью, — усмехается друг. — Но всё когда случается впервые. Если тебе понравилась эта девочка и её девочки, то бери ситуацию в свои руки. Иди, завоёвывай её.
— Неприятно это признавать, но ты прав, — говорю с ворчание.
— Я всегда прав, — смеётся Зарецкий. — Только не мчись к ней прямо сейчас. Выдержи паузу. Пусть она подумает над своим поведением, между прочим, такими мужиками как ты не разбрасываются... А, кстати, а ты уверен, что у неё никого нет?
— Если бы кто был, она не приехала бы в загородный дом одна с детьми, — отчего-то я стопроцентно уверен, что Ульяна свободна от отношений.
— Логика есть, только женщина и логика вещи несовместимые. Ты сразу не напирай, прощупай ситуацию, — учит меня жизни Зарецкий.
— Терпеть не могу, когда ты прав, — смеюсь на его слова. — Спасибо за совет, брат.
— Обязательно потом позвони мне и расскажи, как всё прошло, — веселье так и прёт из Артёма. — Жуть как интересно, что из этого всего выйдет. А то может ты, Дубов, скоро покинешь клуб холостяков и пополнишь клуб подкаблучников?
Я усмехаюсь во все тридцать два зуба:
— Смотри, Зарецкий, как бы тебя не придавил кто каблучком. Пока!
Не жду ответа друга и сбрасываю вызов.
Снова тру подбородок.
Да, нужно побриться и привести себя в порядок.
Вчерашний день прошёл непросто, потом вечер выдался весьма незабываемо. Получал я по морде и не раз, но вот перцовым газом – впервые.
#1086 в Разное
#287 в Юмор
#4265 в Проза
#1477 в Современная проза
близнецы, настоящий мужчина, пилот
16+
Отредактировано: 09.05.2026