Случайный папа для близняшек

Глава 6

* * *

— УЛЬЯНА —

Если изначально что-то пошло не так, то это знак свыше – всё и дальше пойдёт кувырком.

Вечером, когда я и девочки больше всего нуждаемся в отдыхе и тишине, происходит катастрофа.

Собираюсь, значит, после хорошей прогулки искупать малышек, как вдруг с диким визгом из туалета вылетает перепуганная Катюша.

У меня душа в пятки уходит.

В голове тысяча и одна мысль, что могло произойти.

Честное слово, от визга моей девочки я, наверное, наполовину поседела.

Манюня тоже перепугалась и начала икать.

Алмаз громко загавкал и помчался к ребёнку.

— Мама! Та-а-ам! А-а-а! — прокричала дочь, и пальчиком указала на туалет.

— Боже мой… Что произошло… — просипела я. От страха за ребёнка у меня голос пропал.

Вхожу в туалет, а там действительно А-а-а…

Зажимаю нос и рот ладонями. Мня едва не выворачивает от жуткого зрелища и вони.

Катастрофа! Нет, это КАТАСТРОФИЩЕ!

Теперь я знаю, что это был за запах!

Септик переполнился, или где-то что-то в трубах забилось и всё дрьмицо пошло прямиком в дом!

— Поля, ну, тебя с твоими предсказаниями, чтобы что-то поломалось! — прошипела я в панике.

Для меня это оживший кошмар.

Я понятия не имею, что делать, когда ты до чёртиков далеко от города, коммунальной службы нет, ТСЖ нет, никто не придёт, не поможет, не спасёт, а из унитаза льётся вода вместе с тем самым, что никогда не тонет.

Оставаться в этом, пардон, дерьме, да ещё с детками, я не намерена.

Анне выскажу всё по полной программе.

Пусть возвращает мне всю оплату. Ещё должна мне будет.

— Так, быстренько все собираемся! — командую я. — Маша, Катя, собирайте свои рюкзаки.

— А мы куда идём? — сонно спрашивает Машенька и куксится. Ей хочется баиньки. Мне тоже.

— Идём в гости. К дяде Ване, — с тяжким вздохом отвечаю дочкам.

— Уря-а-а-а! — радуется Катюша.

Машенька тоже сразу приободряется.

Я только глаза закатываю.

На минуту оставляю детей одних, предварительно закрываю двери в туалет.

Там атас просто…

Бегу в подвал и перекрываю все краны.

Хотя, трагедия уж случилась. Но мыть и убирать этот кошмар я не буду. Не по нашей вине этот комар.

Потом я с подозрением возвращаюсь к дочерям и спрашиваю своих ангелов:

— Машенька, Катюша, любимые мои зайки, скажите маме, вы сегодня здесь никакие игрушки свои не купали, не мыли, не стирали?

Обе крошки без раздумий мотают головой, мол, нет.

Трёхлетки не лгут.

Я со вздохом облегчения, улыбаюсь им. Значит, это точно не мы виноваты в этой коммунальной аварии.

Помогаю девочкам собрать их вещи, благо сильно мы не распаковались.

Дурдом, честное слово, кочую из дома в дом и обратно.

Иван, наверное, пальцем у виска покрутит, когда явлюсь перед ним.

Надеюсь, он не прогонит нас?

Как-то стрёмно мне идти к нему и просить помощи, проситься приютить нас на время, пока я не найду новое жильё.

Сняла дом у коллеги, называется. Со знакомыми дел лучше не иметь. Никогда.

Когда дети одеты, вещи все собраны, я нервно оглядываюсь, не забыла ли чего. На всякий случай проверяю, что всё везде выключила.

В прихожей бросаю мимолётный взгляд в зеркало.

М-да. Ну и видок.

Впопыхах и на небольшой истерике я выгляжу как психопатка. Взгляд, какой-то безумный, губы поджаты. И нервный тик над бровью, который не скрыть.

Утираю пот со лба и гружу всё и всех в машину.

Что-то моя поездка за город смахивает на подобие триллера.

Пристёгиваю детей в креслах. Собаке командую сидеть смирно и не гавкать, а то разлаялся тут, что голова кругом.

Выезжаю с территории вонючего дома.

Потом закрываю ворота и еду на соседнюю улицу. Мне кажется, эта вонь проникла мне под кожу и все вещи тоже воняют. Кошмар просто!

В голове возникает мысль, а что если Иван уже уехал?

Ну, у меня есть ключ…

Он подходит к дверям его дома, если конечно, он срочно не сменил замок.

Вот будет весело, если он уехал и реально, ключ не подойдёт.

И почему я не обменялась с ним номерами телефонов?

— Уля, ты – тупица, — тихо, чтобы дети не услышали, произношу я и сжимаю руль.

Подъезжаю к воротам, длинно выдыхаю и с явным облегчением произношу:



Отредактировано: 09.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять