* * *
— УЛЬЯНА —
Если изначально что-то пошло не так, то это знак свыше – всё и дальше пойдёт кувырком.
Вечером, когда я и девочки больше всего нуждаемся в отдыхе и тишине, происходит катастрофа.
Собираюсь, значит, после хорошей прогулки искупать малышек, как вдруг с диким визгом из туалета вылетает перепуганная Катюша.
У меня душа в пятки уходит.
В голове тысяча и одна мысль, что могло произойти.
Честное слово, от визга моей девочки я, наверное, наполовину поседела.
Манюня тоже перепугалась и начала икать.
Алмаз громко загавкал и помчался к ребёнку.
— Мама! Та-а-ам! А-а-а! — прокричала дочь, и пальчиком указала на туалет.
— Боже мой… Что произошло… — просипела я. От страха за ребёнка у меня голос пропал.
Вхожу в туалет, а там действительно А-а-а…
Зажимаю нос и рот ладонями. Мня едва не выворачивает от жуткого зрелища и вони.
Катастрофа! Нет, это КАТАСТРОФИЩЕ!
Теперь я знаю, что это был за запах!
Септик переполнился, или где-то что-то в трубах забилось и всё дрьмицо пошло прямиком в дом!
— Поля, ну, тебя с твоими предсказаниями, чтобы что-то поломалось! — прошипела я в панике.
Для меня это оживший кошмар.
Я понятия не имею, что делать, когда ты до чёртиков далеко от города, коммунальной службы нет, ТСЖ нет, никто не придёт, не поможет, не спасёт, а из унитаза льётся вода вместе с тем самым, что никогда не тонет.
Оставаться в этом, пардон, дерьме, да ещё с детками, я не намерена.
Анне выскажу всё по полной программе.
Пусть возвращает мне всю оплату. Ещё должна мне будет.
— Так, быстренько все собираемся! — командую я. — Маша, Катя, собирайте свои рюкзаки.
— А мы куда идём? — сонно спрашивает Машенька и куксится. Ей хочется баиньки. Мне тоже.
— Идём в гости. К дяде Ване, — с тяжким вздохом отвечаю дочкам.
— Уря-а-а-а! — радуется Катюша.
Машенька тоже сразу приободряется.
Я только глаза закатываю.
На минуту оставляю детей одних, предварительно закрываю двери в туалет.
Там атас просто…
Бегу в подвал и перекрываю все краны.
Хотя, трагедия уж случилась. Но мыть и убирать этот кошмар я не буду. Не по нашей вине этот комар.
Потом я с подозрением возвращаюсь к дочерям и спрашиваю своих ангелов:
— Машенька, Катюша, любимые мои зайки, скажите маме, вы сегодня здесь никакие игрушки свои не купали, не мыли, не стирали?
Обе крошки без раздумий мотают головой, мол, нет.
Трёхлетки не лгут.
Я со вздохом облегчения, улыбаюсь им. Значит, это точно не мы виноваты в этой коммунальной аварии.
Помогаю девочкам собрать их вещи, благо сильно мы не распаковались.
Дурдом, честное слово, кочую из дома в дом и обратно.
Иван, наверное, пальцем у виска покрутит, когда явлюсь перед ним.
Надеюсь, он не прогонит нас?
Как-то стрёмно мне идти к нему и просить помощи, проситься приютить нас на время, пока я не найду новое жильё.
Сняла дом у коллеги, называется. Со знакомыми дел лучше не иметь. Никогда.
Когда дети одеты, вещи все собраны, я нервно оглядываюсь, не забыла ли чего. На всякий случай проверяю, что всё везде выключила.
В прихожей бросаю мимолётный взгляд в зеркало.
М-да. Ну и видок.
Впопыхах и на небольшой истерике я выгляжу как психопатка. Взгляд, какой-то безумный, губы поджаты. И нервный тик над бровью, который не скрыть.
Утираю пот со лба и гружу всё и всех в машину.
Что-то моя поездка за город смахивает на подобие триллера.
Пристёгиваю детей в креслах. Собаке командую сидеть смирно и не гавкать, а то разлаялся тут, что голова кругом.
Выезжаю с территории вонючего дома.
Потом закрываю ворота и еду на соседнюю улицу. Мне кажется, эта вонь проникла мне под кожу и все вещи тоже воняют. Кошмар просто!
В голове возникает мысль, а что если Иван уже уехал?
Ну, у меня есть ключ…
Он подходит к дверям его дома, если конечно, он срочно не сменил замок.
Вот будет весело, если он уехал и реально, ключ не подойдёт.
И почему я не обменялась с ним номерами телефонов?
— Уля, ты – тупица, — тихо, чтобы дети не услышали, произношу я и сжимаю руль.
Подъезжаю к воротам, длинно выдыхаю и с явным облегчением произношу:
#1078 в Разное
#290 в Юмор
#4298 в Проза
#1499 в Современная проза
близнецы, настоящий мужчина, пилот
16+
Отредактировано: 09.05.2026