Случайный ребенок для мажора

Глава 2

Яся

У меня холодок бежит по спине, заставляя вздрогнуть. Ну в какой из прошлых жизней я настолько провинилась? Взгляд мечется по улице, пытаюсь найти выход.

Хоть кричи в слух, чтобы баб Маша не двигалась.

– Ясь, ты чего застыла? – голос Вадима доносится словно сквозь толщу воды. – Что такое?

– Ничего, - выдыхаю, когда между мной и дочерью целых пять метров. И они не сокращаются. – Всё хорошо. Мне пора, правда. Я… Честно? – вздёргиваю подбородок, набираясь смелости. – Не особо хочу быть в твоей компании. Моему парню не понравится.

– Тому самому парню, который не забрал тебя?

– Я… Подожди, - телефон в ладони вибрирует, трещинки искажают имя баб Маши. – Да?

– Ну чего ты вросла, как береза в поле? – голос женщины пестрит смехом, вижу, как она качает головой. – Вешай на своего помощника сумки и садись давай. Через весь город будешь тащится? Давай-давай, припахивай.

– А как же жулики и ворье?

Не понимаю, что она творит. Покачивает коляску, поджав губы. Баб Маша явно недовольна, что я сразу не слушаюсь. Не узнала, наверное, Вадима. Вот и не понимает к кому толкает.

Мужчина ведь всего пару раз светился перед соседями. Чаще мы были на его съемной квартире или он приезжал ко мне поздно вечером, после работы.

Дергаю плечом, прогоняя воспоминания. Кажется, что у меня теперь на само слово «работа» начинается аллергия. Слишком живая рана в груди, ноет и тянет, не переставая.

– Давай-давай, Славка, не дури. Ничего слышать не желаю.

– Но…

– Мы с Викусей доберёмся, не потеряемся. А ты поезжай. Только адрес настоящий не говори, на пару дворов раньше пусть высаживает.

– Я… Ладно.

Мне проще согласится, чем спорить. Пару минут наедине с Исаевым не сделают погоды. А если намекнуть баб Маше, что рядом со мной отец Вики – она ещё год вспоминать будет.

Что надо стрясти денег, пусть расплачивается и помогает. Всё никак не понимает, что я совсем не хочу этого. Жизнь без Вадима – единственное, что мне нужно от мужчины.

– Хорошо, я согласна на помощь, - сдаюсь, отпуская ручку чемодана. – Буду признательна, если отвезешь меня домой. Здесь не так далеко.

– Да не вопрос, - Вадим распахивает переднюю дверцу, улыбается довольно. – Запрыгивай, Ясь, домчу с ветерком.

– А можно без нарушений ПДД?

– Как скажешь, шеф.

Я не могу его понять. Он ведь… В наших отношениях даже не стоит точка, мы просто разошлись. Никто ничего друг другу не писал и не говорил, словно не встречались никогда.

А Вадим ведёт себя так, словно всё нормально. И он каждую бывшую подбрасывает с вокзала. Пакует сумки в багажник, после включает музыку и выезжает с парковки.

Всё расслабленно и легко, постукивая пальцами по рулю. Бросает на меня долгие взгляды, совсем не боясь, что я замечу. Сплошное «так и надо», от которого у меня подрагивает всё внутри.

– Не ожидал тебя встретить так. Кто бы мог подумать, - издаёт короткий смешок, разворачивается ко мне, когда мы тормозим на светофоре. – Ты в Москву погостить или навсегда?

– Навсегда. Переезжаю к парню, - держусь этой легенды, зажимаю ладони между коленями. Не знаю о чём нам вообще говорить. – А ты на вокзале как оказался?

– Сестру отвозил. Крис любит в Питер кататься на выходные, а я подрабатываю таксистом. Ну и проверяю, чтобы она на нужный поезд садилась. Мало ли что удумает…

– Ты же в курсе, что можно выйти на любой станции и не отследить?

– Можно и из поезда выскочить, Кристина может. Но это уже её дело, я свою обязанность старшего брата выполнил. Блин… Всё-таки странно встретить тебя. Я, когда из города уехал, был уверен – больше тебя не увижу. Рад, что ошибся.

А чего не позвонил ни разу?

Почему не вернулся ко мне?

Зачем тебе та девушка была нужна, если мы встречались?

Вопросы крутятся на языке, щиплют щеки. Но я молчу, отвернувшись к окну. Вадим своими словами делает только хуже, на самом деле. Заставляя чувства всколыхнуться.

Не только симпатию, но и боль, обиду, раздражение. Непонимание, что было не так, если мужчина изменил мне. Выбрал другую, просто исчез из моей жизни.

– И зачем ты хотел со мной увидеться? – голос дрожит, когда я нахожу подходящий ответ.

– Зачем? – мужчина ловит мою ладонь, улыбается до своих проклятых ямочек, от которых сбивается дыхание. – Я соскучился по тебе, Ясь.

Я задыхаюсь от его наглости и слов. Как легко он всё говорит, как просто. Соскучился он, козёл. Мгновенно вспыхиваю, отворачиваясь. Лишь спустя секунду понимаю, что Вадим все ещё держит мою ладонь.

– Пусти. Вадим! Ты… Я тебя совершенно не понимаю. Я не видела тебя полтора года, что ты ко мне лезешь? Просто довези меня до дома или высади где-то! Остальное мое не интересует.



Отредактировано: 10.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять