Слушай зов своего сердца

Глава 4

Утро выдалось не самым радостным, потому как: во-первых – мне приснился кошмар, в котором я убегала от сумасшедших книг, а они, догоняя меня, больно кусали за попу или ещё за какое-либо мягкое место. Во-вторых, ещё три дня такой голодухи и я сама начну всех и вся кусать. Вот честно! Заколебали уже вечные забеги по всей территории Академии. В итоге, как вы уже поняли, заснула я уставшая и злая, а проснулась помятой, голодной и злой. Радовал лишь пол – это твёрдая деревянная поверхность была как раз тем, что нужно для «несчастной» меня. Возможно, вы сочтёте меня поехавшей, но у каждого свои странности, скажу я вам, поэтому, не вижу ничего странного в моих вкусах, какими бы необычными они не были.

Лениво встав на ноги, поплелась в сторону ванной комнаты, немного пошатываясь с просони, в то время как солнце нещадно слепила мне глаза сквозь окно. 

Приняв приятный, немного прохладный душ, который пробуждал организм ото сна и придавал бодрости, со своим любимым крем-гелем для душа со вкусом белого персика и нектарина, укуталась в мягкое махровое полотенце. Оно было на сантиметров десять выше колен. Когда я впервые обматывалась им, поначалу мне оно не понравилось, но теперь, ощутив всю нежность ткани который раз, порадовалась, что у меня есть столь прекрасное полотенце. Мелочь, а так поднимает настроение.

Со слезами на глазах расставшись с так сильно полюбившемся, мягким кусочком ткани, подсушила волосы вторым таким же, как могла и собрала шевелюру в тугой, высокий пучок. Оставшись довольной результатом, на скорую руку выбрала одну из удобных мне спортивных форм и обулась в удобную обувь, чем-то напоминающую мокасины. Различие было лишь в то, что мои фиксировали стопу, а мокасины нет. Покрутилась перед зеркалом, посмотрела на часы и побежала на завтрак, после которого у меня по расписанию стояла тренировка. Она, кстати говоря, была в десять часов, а часы недавно пробили восемь. Учитывая то, сколько мне идти до места моих тренировок, я вполне успеваю всё делать не спеша и насладиться завтраком.

В столовой я попросила лёгкий перекус перед тренировкой. Он состоял из горячего ароматного чая с малиной и мятой, бутербродом с маслом и сыром, но это не всё. Спустя несколько минут после заказа, мне таки удалось выклянчить немного чёрной шелковицы. Я не знаю, где они выкопали весной эту ягоду, но чутьё подсказывает, что всё же вырастили с помощью магии.

После первой пробы чёрного вкуса детства, мне было наплевать, как они вырастили ягоду, потому что она была как настоящая. Полностью сохранив свой чудесный с горчинкой кислый вкус, шелковица была немного подмёрзшей из-за заклинания стазиса, но даже в таком виде я была готова визжать от радости и наслаждения.

– Расцеловала бы всех вокруг за ещё одну порцию! – довольно щурясь, подумала про себя и побежала на занятие. – И всё же, как же мало, порой, надо живому существу для счастья!

 

***

– Как же всё же хорошо, что иногда день складывается так, как нужно – никакой суматохи, беготни, траты нервов и всего остального, что из этих пунктов вытекает! – Размышляла про себя, рассматривая пейзажи Академии на заднем дворе. Здесь было чрезвычайно много растительности. Да, город тоже был «зелёным», но не таким цветущим. По сравнению со всеми местами, где я побывала в этом городке, проезжая по улицам во время своего приезда сюда, позади Академии зелени было больше всего. Высокие деревья с пышной кроной на пару с ветвистыми кустами и живой оградой закрывали от чужих глаз некоторые участки и здания этого места, а также, создавали некую завесу от солнечных лучей, которые так и норовили иногда просочиться сквозь ветви могучих «старцев». Деревьев было много, но они, как оказалось, были не по всюду, а  лишь вдоль тропинки, по которой я шла. Чем ближе я подходила к месту назначения, тем реже становились деревья и кусты, открывая обзор на просто громадный овальный стадион, посреди которого было подобие арены для боя на мечах. Так же, чуть поодаль стадиона стояло продолговатое кирпичное здание, а ещё дальше ещё какое–то сооружение с кирпичным забором, но оно еле–еле выглядывало из деревьев. Чуть позже я узнала о том, что здание без забора – это склад, где хранился весь необходимый инвентарь для физических занятий.

Невероятное место, я вам скажу. Такого изобилия оружия я с роду не видела и даже представить не могла каким необычным, оно может быть. Чего только стоит «катар», который на первый взгляд казался обычным клинком, но стоило нажать рычаг на рукояти, клинок разделялся на три – один посередине и два по бокам, и «уруми» - необычайно гибкий меч, который обычно прятали под одеждой, обматываясь им как поясом. Сейчас он более совершенен. Если раньше лезвие было цельное и сильно гнущиеся, что мешало в бою, то теперь оно состоит из «стальные галочек», которые скреплены между собой («^» - вот такие, только перевёрнутые на 90 градусов). Меч стал не только ещё более гибким, но теперь ещё и прочным – при нажатии рычага, который присутствует у катары, все «стальные галочки» моментально и очень плотно скрепляются меж собой, становясь цельным и надёжным мечом, который не создаёт трудностей в бою. Н данный момент существует лишь один минус – рычаг в усовершенствованном оружие придётся удерживать постоянно.

Подобных примеров можно приводить огромное количество, потому как количество всего имеющегося здесь оружия, и, правда, поражало.

Нехотя покинув склад, который сразу же стал моим первым любимым местом, отправились на ту самую арену с выбранным оружием в руках. Первое занятие Йоланда Охеда решила сделать вводным, на котором проверит, на что я вообще способна. Надо ли говорить, что занятие длилось шесть часов? Как по мне, так это очень важная новость, потому как за эти шесть часов меня заставили использовать всё оружие, с которым я умела обращаться и нет. Но, теперь я хоть что–то могу сделать, ранее не использованным мною оружием. Например, правильно в руках держать, что бы самой не огрести от себя же. Я и сама поразилась тому, как много я знаю и как много я допустила ошибок. Вот что значит полгода практически без хорошей практики. Тело всё ещё помнило забытые мною движения, а вот мозг, вспоминать их не хотел, как только просили повторить то, что я недавно сделала. Короче, на это занятие пока что решили выделить шесть часов моего времени, потому как надо восстанавливать утраченное. Потом же время уменьшится и добавятся новые упражнения, а пока работаем с тем, что есть. Но знаете, не смотря на всё, занятие прошло как–то слишком гладко. Я никогда ранее не выдерживала такие колоссальные нагрузка, а сейчас всё как–то не то, что бы легко, но и не сказать, что невыносимо сложно. Такое ощущение, что, что–то во мне поменялось, что ли…



Отредактировано: 10.02.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять