Сознанье Эва
Шатаясь, как маятник, еле–еле стою на ногах – вокруг всё плывёт и кружится, разворачивается на все триста шестьдесят и затуманивает разум. Перед глазами пролетают сотни картин, мелькают непонятные крохотные огоньки, в ушах стоит оглушительный звон и всё тело будто плавится от невыносимой жары, которая, как будто выжигает внутри всё: мою плоть, мою кровь и … мои замки на шкатулках воспоминаний. Она душит, заставляя с жадностью глотать опалённый воздух обожжёнными лёгкими. Хватаясь руками то за горло, то за грудь я с надеждой пытаюсь снять невообразимую режущую боль. Мне невыносимо плохо, кажется, что я стою в самом центре адского пламени. Кажется, что вот–вот и…и меня уже не будет, я растворюсь. Что–то менялось во мне…или…что–то меняло…меня…Перед глазами вновь это фигура и…и кровь…очень много крови…она везде!
– Мне страшно! Я хочу к маме! Мама! – Кричу навзрыд, сквозь охрипший от боли голос, захлёбываясь собственными слезами. Пытаюсь вытереть ручейки руками, что покрыты багряной жидкость, но вместо мамы меня так неожиданно и так нежно прижимает к сердцу эо, что сияет, словно звезда. От его рук исходит умиротворение и покой, я медленно засыпаю в его объятьях, будто таю в лучах солнца, где мне так хорошо.
– Не с…!
– А…
Я слышу чей–то голос. О чём он говорит мне? Кто это?
– Эва!!! Не…!
– Эва? Что это такое?
– Эва!!! Не с…! Не с…!
– Опять эта Эва. Почему я его слышу? Его слышу только я? Фигура так же, как и прежде гладит меня. Он не слышит голос? Почему? Что за Эва? Может…может это я?
– Эва!!! Ну же! Не с…!
– Да, видимо это я. Меня так зовут?
– Да! Это твоё имя! Эва!!! П… не с…!
– Что ты говоришь? Не понимаю.
– Не с…! П…!
– Не понимаю. Зачем ты зовёшь меня?
– Пожалуйста!!!
– Кто ты?
– Не спи!!!!
– Почему? Мне так хорошо. Он меня защищает, мне с ним так хорошо. Я хочу здесь остаться.
– Не спи!!! Эви!!!Э…в…иии…
– Эви…эви…эви…Где же я это слышала? Эви…Так хорошо звучит… Аааа!! Моя голова! Она раскалывается! Кто этот мужчина со светлыми волосами?! Почему он зовёт меня Эви? Почему…почему я хочу прижаться к нему? Кто он мне? Ааа!
– Эви!!! Не засыпай! Эви, девочка мо…!
– Па–папа? ... Папа! Папа!
– Не засыпай!
– Но…мне так хорошо…
– Открой глаза!!!
– Но…
– Открой глаза Эви!!!!
– Я не…
– Опасность!
– Опасность? ...Где? – Я подняла глаза, что бы, ещё раз посмотрев на сияющее лицо, которое мне не видно, убедиться, что всё хорошо, но прямо перед моими глазами, буквально вплотную было искорёженное лицо монстра! У него не было век, лишь одни залитые тьмою глазницы с алыми зрачками, что плотоядно и с нетерпением смотрели на меня, ожидая, когда я засну, рот полный заострённых зубов, из которых стекала чья–то свежая кровь доходил до самих ушей, таких же острых и длинных, как зубы. Вместо носа – два глубоких свистящих отверстия, а ещё был ужасный изрезанный свисающий подбородок, закрывающий шею.
– Аааааааааа!!!!!!! – Визг.
***
Подскочив на месте, принялась с жаждой глотать ртом свежий, прохладный вечерний воздух. Мои плечи и грудь ходили ходуном, дыханье было хриплым и прерывистым, к телу не приятно липли мокрые насквозь, видимо, от пота вещи. Омерзительные ощущения! Руки дрожали так, будто я часа два простояла на морозе.
– Студентка Эскобар! – Послышалось где–то сбоку.
Испугавшись, что это был не сон и рядом сейчас стоит то чудовище, крикнув, вжалась в угол дивана, как можно сильнее и закрыла рот руками. Меня всю трясло.
– Ну–ну, Эва… – Нежным голосом начал кто–то. – Это я, ваш ректор. Посмотрите на меня.
Не поверив не единому слову, стала вжиматься ещё сильнее, вертя головой влево и вправо, отгоняя самые страшные мысли, возникающие у меня в голове и одновременно противясь сладкому голосу.
– Ну же, не бойтесь. Вы меня не узнаёте? – Протянул руку что бы дотронуться.
Убрав руку ударом ладони, сильнее поджала ноги под себя.
– Или вы сейчас сами повернёте голову в мою сторону или за вас это сделаю я! – Решил сменить тактику.
#93292 в Фэнтези
#9028 в Боевое фэнтези
#139300 в Любовные романы
#7480 в Любовная фантастика
16+
Отредактировано: 10.02.2019