Мы заходим на торговую площадь. Тут шумно. Голоса людей сплелись с ржанием коней и лаем собак. Суета. Но когда люди замечают боевого дракона, все сразу же, открыв рты, умолкают. Тут смешались различные запахи. Пахнет кожей, выпечкой, духами горожан.
Эгар уверенно шагает по ровной каменной дорожке. И люди расступаются перед ним, освобождая дорогу. Все без исключения смотрят на дракона с уважением и страхом. А я молча иду рядом со своим хозяином. Он резко тормозит напротив прилавка с женскими вещами, а я врезаюсь в дракона. Эгар бросает на меня строгий взгляд, а я вжимаю голову в плечи.
- Извините, - бормочу я.
- Генерал, вы что-то хотели? – с уважением и почтением спрашивает торговец.
Генерал? Как он это определил? У боевых драконов есть какие-то отличительные черты на форме? Я в этом вообще не разбираюсь.
И я вижу в серых глазах торговца настороженность и страх.
- Моей личной служанке нужны хорошие, красивые, качественные вещи. И чтобы было практично и тепло, - строго говорит Эгар и бросает взгляд на мои туфли, выглядывающие из-под платья. – И обувь теплую. Еще понадобится меховая жилетка с капюшоном.
- Я торгую вещами для благородных леди. Вещи для служанок в конце рынка. Там дешевле. И не пристало служанке носить такие дорогие наряды… - тут продавец осекается под убийственным взглядом Эгара.
- Я сказал. Нужны лучшие вещи, - рычит дракон так устрашающе, что продавец бледнеет, краснеет, а потом суетливо выкладывает на прилавок различные платья темных оттенков.
Платья очень красивые, но продавец прав, такие носят леди. У служанок совсем другая одежда. Там дешевые ткани, серые или черные цвета. А тут благородные оттенки синего, красного, фиолетового.
- Нравится? Твой размер? – спрашивает у меня генерал, а я теряюсь.
- Д-да, но это очень дорого, - выдыхаю я, а он хмурится и по его глазам вижу, что злится.
- Правило второе, никогда не перечь своему хозяину. Если я привел тебя сюда, значит, у меня есть золото, чтобы купить тебе все необходимое. Это ясно?
- Да, господин Эгар. Все понятно. Это мой размер. И мне нравится.
- Молодец. Схватываешь на лету.
Продавец достает лучшие теплые сапожки. Они из натуральной кожи и мех натуральный, и расшиты красиво, а стоят аж десять золотых. Муж никогда бы не стал тратить столько золота. А дракон, не моргнув глазом, расплатился за сапоги. Купил мне десять разных платьев, а еще блузки и юбки, потратив еще восемь золотых. А потом Эгар повел меня к прилавку с женским бельем. У меня щеки стали румяными. Выбирать с ним белье? Кошмар! Какая стыдоба!
Продавец – женщина примерно моего возраста, оценивающе смотрит на дракона, в ее глазах вспыхивает восхищение и страх. Ее щеки заливаются румянцем, когда Эгар обращается к ней ледяным тоном:
- Для девчонки подберите самое красивое нижнее белье. Цена не имеет значения.
- А сколько комплектов? – выдыхает женщина, пожирая взглядом генерала.
Он же никак не реагирует на эти знаки внимания.
- Семь комплектов, - заявляет он, а у меня рот открывается от удивления.
Это же очень дорого! Даже муж мне столько белья разом не покупал.
- Ты пока выбирай, я у соседнего прилавка побуду, - бросает он мне и отходит.
Женщина показывает мне красивое нижнее белье, ночные сорочки, чулки. Я так взволнована, что выбираю комплекты по средней цене, потому что они самые практичные и симпатичные. Белье, которое дороже, состоит из откровенного кружева. Но я не собираюсь раздеваться перед этим мужчиной!
- Выбрала? – раздается за моей спиной голос дракона, а я вздрагиваю.
- Д-да, - киваю я на комплекты, которые отложила.
У меня уши горят от смущения.
- Еще вот это красное кружевное упакуйте и это нежно-голубое, - спокойно говорит Эгар, кивая на очень откровенные трусики и лифчики.
У меня уши сильнее горят от смущения. В таком белье обычно мужей соблазняют. Я за семь лет брака ни разу ничего подобного надеть не решилась. Стеснялась.
- Это мне не пригодится, - шикаю я на генерала.
- Правило второе, никогда не перечь своему хозяину, - напоминает он мне ледяным тоном, бросает на прилавок пять золотых монет и две серебряные, берет в руку упакованные покупки.
Я замечаю в глазах женщины лютую зависть. Она смерила меня оценивающим взглядом, будто пыталась понять, что во мне такого особенного, что я заслужила такие дорогие подарки. А я не знаю. Я тоже в шоке. Не понимаю, что творит этот дракон?
Это так непривычно. Боевой дракон тащит мои покупки. Обалдеть просто. Я точно сплю!
- Господин Эгар, зачем вы это делаете? – спрашиваю я, едва поспевая за его размашистым шагом.
- Что именно? – бросает на меня обжигающий взгляд.
- Зачем тратите на служанку столько золота? – шепчу я и качаю головой.
- Я люблю красивых женщин. Ты красива. И прятать эту красоту за бесформенными тряпками я не собираюсь. Еще вопросы будут? – рычит он.
Я понимаю, что болтливых служанок никто не любит, поэтому отрицательно мотаю головой.
Идем дальше по ряду. И снова все люди расступаются, шарахаются в сторону от боевого дракона. Все смотрят на него с уважением. Все знают, что боевые драконы защищают нашу империю от тварей, который появляются из разломов. Благодаря императору и его верным воинам обычных жителей еще не сожрали чудовища.
- А император тоже? – срывается с моих губ.
- Что тоже? – хмурится генерал.
- Ну… - у меня к щекам приливает краска. – Он тоже любит красивых женщин? При нем я могу ходить в простых серых платьях? Я не хочу привлечь его внимание этими красивыми нарядами. Мне это не нужно. Все, что я хочу – чтобы дочь была рядом.
- Все драконы падки на женскую красоту. Император не исключение. И при нем ты тоже будешь ходить нарядной.
Я вздыхаю. Удивляюсь, когда Эгар тормозит около прилавка с расческами, заколками и разными брошками.
- Выбирай все, что нравится, - кивает он.
#2751 в Фэнтези
#719 в Приключенческое фэнтези
#5486 в Любовные романы
#1496 в Любовное фэнтези
властный дракон, неунывающая героиня, литмоб_служанка_для_...
16+
Отредактировано: 27.01.2026