Служанка для императора драконов

Глава 8

Генерал бережно укладывает мою малышку на кровать, а я бросаюсь к ребенку, глажу Элис по голове, зову ее по имени и рыдаю. Чувствую с каким трудом бьется детское сердечко, и меня рыдания душат.

- Умоляю, - проглотив колючий ком в горле, шепчу и смотрю на драконов. – Помогите. Как спасти ей жизнь?

- Судя по запаху, который я ощущаю, отравили ее пыльцой мандраксоны. Эта пыльца быстро растворяется в крови, ни один следователь не увидит следы яда. Все решат, что ребенок умер от остановки сердца, а что повлияло, люди никогда не смогут определить. Кто-то заранее подготовился, раздобыв редкий яд, - говорит Раймон.

- Противоядие есть? – шепчу я, пытаясь вспомнить уроки бабушки.

Она мне рассказывала про эту пыльцу, но я из-за паники, не могу мысли собрать в кучу.

- Противоядие есть, но мы не успеем его найти. У девочки мало времени, до завтра она не доживет, - ледяным тоном говорит генерал. – Есть еще один вариант, как спасти ребенку жизнь. Кровь дракона наполнена могущественной магией. Возможно, эта кровь успеет исцелить ребенка.

- Генерал, но по закону нам запрещено давать кровь людям. Вы же знаете, какие могут быть последствия, - с беспокойством говорит Раймон.

- Предлагаешь стоять и наблюдать за тем, как ребенок умирает? – рычит генерал. – И я помню о последствиях. Но она маленькая. Она не воспользуется знаниями, которые получит. Она просто не вспомнит об этом. Надеюсь.

- Прошу. Если есть способ помочь… Умоляю. Я сделаю все, что попросите, только спасите жизнь моей Элис, - рыдая, умоляю драконов.

- Раймон, выйди из каюты. И пока я буду занят, сгоняй на ближайший рынок. Купи детские вещи и какие-нибудь игрушки. Если у меня получится, и девочка останется жива, ей понадобятся вещи.

- Слушаюсь, мой генерал, - кивает Раймон, но на пороге останавливается, бросает тревожный взгляд на моего хозяина. – Генерал, никто об этом не узнает. Вы спасли мне жизнь. Я буду молчать о нарушении закона.

Мой хозяин молча кивает. Как только Раймон выходит, генерал пронзает меня задумчивым взглядом.

- Сколько девочке лет? – уточняет он.

- Четыре года, - всхлипываю я.

- Не реви. Это раздражает моего зверя. А если он вырвется на свободу, вы обе умрете. Мой зверь очень опасен. Это ясно? – строго говорит он, а я испуганно киваю. – Значит так. Я нарушу закон, чтобы спасти твоего ребенка. Взамен ты будешь должна мне еще одну ночь. Итого две. Согласна?

- Да. Я согласна. На все согласна. Умоляю! Помоги, - шепчу с отчаянием.

Губы дочери начали синеть, а дыхание еще сильнее замедлилось.

Дракон снимает перчатки, достает из сапога небольшой складной нож. Хозяин проводит лезвием по своей ладони. Алая кровь с синими всполохами скапливается на его коже.

Эгар осторожно разжимает челюсти моей малышки, подносит раненую руку к губам Элис. Я, затаив дыхание, смотрю, как с кожи дракона срывается первая капля и попадает на язык малышки.

- Раз. Два. Три. Четыре, - отсчитывает капли дракон и резко убирает руку от ребенка.

На моих глазах ладонь дракона затягивается. Не остается и следа от раны. Я слышала об их удивительных способностях к исцелению, но не думала, что это работает так быстро.

- Вот это да, - с восхищением выдыхаю я.

Генерал на миг зажмуривается, сжимает кулаки. Когда он открывает глаза, я замираю. Его зрачок стал вертикальным. И зрачок пульсирует. Эгар к чему-то принюхивается, приглушенно рычит. А до меня доходит, что его звериная сущность пробудилась. На руках Эгара появляется черная чешуя. Я не дышу.

- Не выходи из комнаты, пока не разрешу, - раздается драконий рык, который по звучанию уже ближе к звериному.

Генерал резко разворачивается и выбегает из комнаты, захлопнув за собой дверь.

А я ничего не понимаю. Что с ним? Что происходит с драконом, когда он дает человеку кровь? Об этом нигде никогда не говорилось. Я перевожу взгляд на Элис. Малышка все еще без сознания. Ее губы приобретают нормальный розовый оттенок, щеки розовеют, а дыхание выравнивается. У меня сердце щемит от боли, когда вижу синяки на теле малышки. За что ее били?

- Мммм… - стонет малышка, а я обнимаю ее, целую.

Я до дрожи боюсь ее потерять. Элис все, что у меня есть. Она моя кровиночка, мой близкий человечек.

- Мммм… Ему очень плохо. Дракон умирает… Они все умирают… - шепчет она в бреду, не открывая глаз.

- Тише, моя маленькая, - целую ее в щечки и плачу. – Мамочка рядом. Все будет хорошо. Я тебя никому не отдам. Сделаю все, что угодно, только бы тебя не отняли у меня.

Я как никогда осознаю, что, если Тори заберет у меня ребенка, его любовница завершит начатое. Она снова отравит мою малышку редким ядом, и все выставит за несчастный случай. Я не могу этого допустить.



Отредактировано: 27.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять