Служба Особого Назначения

Команда

Иногда, перемены в жизни так стремительны, что охренеть не успеваешь, не то что привыкнуть.

- Ты из принципа игнорируешь здравый смысл или у тебя к нему личная неприязнь? - это был первый вопрос, который задал мне Тэй, дождавшись моего выхода из воронки портала.

- Зайка, не занудствуй, тут мир и так, лишь местами живой, а от твоего яда он окончательно умрёт.

- Лин, от его яда умрёт всего лишь местами живой мир, а от твоей съехавшей крыши, рискуем сдохнуть уже мы! - вмешался в разговор Бруул.

Да-да, эта гора мышц, спрятанных под слегка зеленоватой кожей, тоже был тут, и тоже был мной недоволен.

Нет, я их вполне понимаю, из-за того, что я так глупо попалась, да ещё и произвела на шефа не лучшее впечатление, он нас всех послал.

И нет, не туда, куда обычно посылают, испорченные вы мои, а на задание. Да ещё на какое?! Что б его три дня кентавры по лесу катали, да выкатить обратно забыли...

От этого задания, уже несколько лет, всеми правдами и неправдами, отказываются все группы, а тут мы случились, такие красивый, милые и требующие наказания.

И вроде бы, суть задания вполне простая, нужно всего лишь найти и принести несколько артефактов, да вот незадача, артефакты эти, в мире, что на другом конце Сетки Вероятностей. Вроде тоже не проблема, наши маги уже лет десять, как научились делать проколы между мирами и гоняют по ним куда и когда хотят.

Так в чем подвох?

А он в том, что лет двадцать назад из данного мира пришёл запрос о помощи и наши маги, не могли отказать и рванули туда. Альтруисты этакие, ага.

Из сотни магов разных специальностей, назад вернулся только один, а то что он рассказывал, приводило в ужас.

Этот мир, носил название РитАрик и когда-то давно, был одним из процветающих магических миров. Но постепенно, всё начало приходить в упадок, рушиться и умирать, хотя сама магия мира, наоборот усиливалась.

Возможно именно усиление магии, а соответственно и магов, стало причиной катастрофы.

Что случилось такого страшного, что мир начал умирать? На самом деле, ничего необычного, с миром случился социум.

Даже обычные люди - настоящая катастрофа для окружающей среды и других рас, что уж говорить о магах, ведь тут и сил и возможностей нагадить в разы больше, а на мозги, видать, магия давит и те усыхают.

Презрение одних, безумные эксперименты других, безразличие третьих и жесткое и бездумное следование протоколам четвёртых, привело к чудовищной катастрофе.

Жила была одна девочка, чьё имя теперь навеки останется для нас тайной. И хоть родилась она в семье, где дар уже несколько поколений спал, была эта девочка гением.

Своих первых слуг-скелетов, подняла она когда ей и пяти годочков не исполнилось, да так качественно, что целый архимаг приезжал их упокаивать.

Шли годы, девочка росла, а вместе с ней росла её сила, что стала настолько огромной, что начала сводить свою хозяйку с ума, хотя как по мне, она рехнулись значительно раньше. Вот какой ребёнок, в пять лет, вместо плюшевых игрушек, друзей-сверстников и желания завести собаку, создаст себе парочку бряцающих костями скелетов-нянек?

Хотя знаете, мне тут больше её родителей жаль. Если эта некромантка-недоросль, такое регулярно откалывала, то к её совершеннолетию, они должны были поседеть, сгрызть ногти до самых локтей, получить заикание и тремор всего тела при малейшем упоминании их милейшего чада. Но мы отвлеклись.

В то время, девочка уже заканчивала аспирантуру магической академии и готовилась к работе своей мечты, а мечтала она...об армии.

И было бы всё хорошо, да вот беда, при подаче документов, осмеял её не кто-нибудь, а простой десятник, ибо девушек в армию, даже таких супер талантливых - не берут. И нет, это не было правдой, просто вот такое мировоззрение было у того смертника.

И решила тогда юная некромантка, что всё равно будет бороться со злом, которое из-за сильного магического поля планеты, постоянно и самопроизвольно мутировало и докажет она противному десятнику, что пол не имеет значения. Угу, свист кукушки прогрессирует.

Купила она себе участок земли, размером с деревню. Хотя почему размером? Это и была когда-то деревня, ныне заброшенная из-за нежити, что бесновалась буквально за воротами, где проходила граница защитных чар. Зачем юной магичке такая собственность? А в Палате Лордов, что управляли землями государства - это никого не волновало. Купила, значит надо.

А дальше начались эксперименты. Попытки срастить разные части нежити, что бы увеличить её силу, стали самым невинным из этого, ибо безумие прогрессировало всё быстрее. Венцом и одновременно финалом этого кошмара, стали попытки приживить части нежити, на живого человека.

Часто безумие и гениальность идут рука об руку, совершая то, о чём другие и мечтать не могли. К сожалению, тот самый эксперимент увенчался успехом, хоть результат получился и не тот, на который изначально расчитывалось.

Получившиеся твари были до ужаса кровожадны, совершенно не поддавались контролю и их было невозможно убить, так как большая часть из организма была уже мертва. Упокоение так же не наносило им особого вреда, так как часть их нежитью не была.

Получив первую такую тварь и попытавшись с ней справиться самостоятельно, наивное создание, некромантка потерпела поражение и, воспользовавшись экстренным телепортом, сбежала в столицу, дабы сообщить армии о своём провале и просить помощи в уничтожении экспериментального образца.

Но, пока всё было задокументировано, пока составлено прошение о помощи, пока выделена десятина, стало уже поздно - тварь, смогла пробить защитный барьер, выпустив толпы нежити в мир и они добрались до ближайших деревень.

Однако на этом беды не закончились. Если обычная нежить убивала людей ради еды, и лишь часть из них превращалась после смерти в нежить, то тварь не убивала вообще.

Как оказалось, маг, что был похищен для эксперимента некроманткой, был химерологом и не утратил своих сил, после перерождения.



Отредактировано: 27.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять