Служба Особого Назначения

Первый бой

* Где-то, когда-то и с кем-то*

- Они там?

- Да, господин.

- Ты уверен, что они справятся?

- Если кто и справится, то только эта команда.

- Если они провалятся, я отправлю в Ритарик тебя одного, а после твоего провала, призову твою душу и ты будешь служить мне вечно. Так что, постарайся, что бы они справились и принесли мне артефакты.

***

Победа. Для кого-то это почти ничего не значит, для кого-то это смысл жизни, а для кого-то это цена жизни.

То что мы выжили после встречи с первой нашей тварью, было чистым везением.

***

Пустынный пляж, покрытый песком и галькой, высокие гребни волн, что ближе в берегу теряют силу, словно боясь нанести ему вред, яркое полуденное солнце - пасторальная картина, если бы не одно "но".

- Построение три!

На нас надвигалось нечто.

Нет, в нашем мире тоже есть некроманты и они тоже создают новые виды нежити. Вот только вся эта нежить им подконтрольна и максимум что может себе позволить, так это подчиняться приказу некроманта. Да и подобную тварь я видела впервые.

Мутные, как у снулой рыбы глаза, но при этом они не были мёртвыми. Довольно высокая для нежити скорость, а так же отсутствие трупной скованности и пятен, сочившаяся из ран кровь - язык не поворачивался назвать это нежитью.

Но в то же время, заострённые, как у акулы, зубы, частичное отсутствие кожи, и щупальца вместо одной из рук, подсказывали, что перед нами не человек.

Так вот ты какой, северный олень....

Наша команда уже давно работает вместе, так что многие действия отработаны до автоматизма. В том числе и бой, против противника с неизвестными нам силами.

Стоило мне дать команду к построению, как ребята, спустя секунду, оказались на своих местах: Бруул впереди и с активным щитом, я и Тэй в центре, Иши и Ямей позади нас. Причём Ямей успел ещё и одного из своих запечатанных в артефакт-браслет питомцев призвать.

Тварь стояла слегка наклонив голову и смотрела на нас, словно не понимая, что мы такое и что с нами делать.

Переглянувшись с Тэем, мы решили не ждать, когда нежить поймёт, что в нас много белка, жиров и углеводов и атаковали первыми.

- Кипение крови! - пробую я поднять температуру его крови, но с удивлением понимаю, что это не получается.

В то же время Тэй отправляет в полёт несколько кинжалов и разумеется попадает.

- Ауч... - с издёвкой произнесла тварь, вытащив клинки и почесав место ранения. - Ну и зачем? Я же хотел двух из вас отпустить, а теперь умрут все!

Нежить бросилась вперёд, нанося первый удар по Бруулу, щит которого словно прогнулся от силы вложенной в атаку. Однако существо на этом не остановилось и попыталось пробить защиту с помощью щупалец, но его уже откинул Агат - химера Мантикора с телом волка.

- Стужа! - если его кровь невозможно ускорить настолько, что она закипит, то может получится заморозить?

Мда, не сильно помогло. Движения твари замедлились, но застывать ледяной статуей, он и не подумал. Хотя, хоть какая-то реакция... уже хорошо.

Нежить зашипела, как кошка или змея и её образ словно потёк.

Наша компания замерла в ожидании, не понимая, чего ожидать и как дальше действовать. Это чуть не стало нашей роковой ошибкой.

То что несколько секунд назад, было антропоморфным существом, превратилось в непонятный клубок из щупалец и змей, тут же бросившихся в атаку.

- Прыжок, - Тэй активировал портал и оказался за спиной твари, рубанул её катаной, и вернулся не закрывшимся ещё порталом обратно.

Брызнула чёрная, как дёготь, кровь, а на гальку упали несколько извивающихся щупалец.

То что произошло в следующий момент, заставило нас расслабиться и засмеяться. На месте отрубленных частей твари, выросли такие же щупальца, но в двойном экземпляре.

Однажды, на одном из заданий, вернее возвращаясь с него, наша группа столкнулась с гидрой.

Выпито горячительного в тот день было много, оплата приятно позвякивала в кармане, до утра, а следовательно до скучного написания отчёта, было ещё далеко, так что ничто не мешало нам поразвлечься и устроить небольшое соревнование.

Следующий час мы развлекались тем, что отрубали головы гидры и считали кто больше. Гидра пыталась кусаться, шипела что-то матерное, несколько раз пробовала сбежать, но исправно отращивала две головы взамен одной отрубленной.

Бедная зверушка, умирала в муках, истратив весь ресурс своего тела, а мы изрядно повеселились сами и довели до слёз от смеха всю городскую стражу, когда сдавали им шар, состоящий из одних голов.

Так что, методика борьбы с подобными чудиками нам была уже известна, тварь не казалась уже настолько опасной, а мир враждебным.

Тэй достал вторую катану. Бруул призвал из пространственного кармана меч. Я, использовала подчинение жидкости и из морской воды сформировала пару кинжалов. Ямэй отозвал Агата и вместо него решил использовать Каришну*- химеру из Карьяты** и Лариишны***. А Иши, посмотрев на все наши приготовления, хмыкнула и ушла к морю. Она лекарь и полуэльф, так что её данные развлечения не привлекают.

- Понеслась!

* Каришна - имеет переднюю часть от Карьяты, а заднюю от Ларииши.

** Карьята - членистоногих хищник, внеше похож на богомола, но размером с телёнка. Убивает жертву острыми хитиновым шипами в форме сабель на передних лапках.

*** Лариишна - гигантское земноводное, похожее на лягушку. Питается птицами, грызунами и мелкими лесными животными. Благодаря мощным задним лапам, может совершать прыжки в высоту до пятнадцати метров, а в длину до пятидесяти.



Отредактировано: 27.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять