Служба Особого Назначения

Сон

Я бегу по тёмному коридору, из стен которого тянуться руки, пытающиеся схватить меня за одежду, волосы, руки и ноги.

Понятия не имею от чего или к чему бегу, не помню кто я такая, но знаю - нужно бежать или умереть.

- Авелин, - словно со всех сторон раздался рычаще-шипящий голос. – Авелин, мир в твоих руках, ты обязана его спасти. Помни, дитя, ребенок с расщепленным позвоночником, юноша с болезнью Лу Герига, старушка с первыми признаками Альцгеймера... Мы нужны каждому и все они заслуживают помощи. И мне нужно решить, кому жить, а чья история оборвется. Ты хотела помочь живым, хотела настоящее дело. Что ж, теперь ты в деле...

Я вскрикнула от испуга и проснулась.

Рядом со мной догорал огонь разведённого ещё вечером костра, мило сопели мои сокомандники, а я наконец вспомнила что я Авелин Эхара Хиньед, маг-гидрокинетик из мира Алатея, а тут, в этом страшном мире, я нахожусь последний деть, так как уже утром мы вернёмся домой.


Постепенно ужас сна начал отпускать меня из своих липких сетей и я, залипнув взглядом на переливающейся плёнке защитного купола, начала думать логически.

Когда я шла работать наёмником, я действительно хотела изменить мир и помогать всем живым. Вот только об этом никто, кроме моей мамы не знал. Всем я тогда сказала, что это ради хорошей зарплаты. Да что там всем, я сама долгое время в это верила, но, ловя укоряюще-понимающую улыбку мамы, начала задумываться, действительно ли это так.

Найдя более десятка более прибыльных профессий, я поняла, насколько сильно обманывала всё это время сама себя. Все эти должности, не вызывали во мне и сотой доли тех чувств, что я испытывала ежедневно, выполняя задания разных людей.

Но, откуда тот голос во сне, а я уверена, что это было не моё подсознание, так как уж очень «из вне» он звучал, знал о моём желании всем помочь и всех осчастливить? О каком спасении мира шёл разговор? Кто это вообще был?

Как я уже рассказывала, наш мир был создан Творцом многие и многие столетия назад. Нет-нет, я не думаю, что со мной говорил сам Творец. Однако, что бы вы поняли мою мысль, мне стоит ещё немного рассказать о моём родном мире.

В прошлый раз, я остановилась на том, что Творец покарал драконов забрав у них драконью ипостась. Но ведь это ещё не всё. Помимо возможности обращаться в гигантских огнедышащих рептилий, драконы ещё могли использовать ресурсы мира, для достижения своих целей. Вот как я завернула и назвала магию.

Да-да, драконы были магами. Но, после того как исчезла их вторая ипостась, вместе с ней пропала и магия.

Долгие годы, на Алатее не было ни единого мага. Но всё изменилось, когда в новом поколении, родилось около двадцати детей-магов.

Именно тогда повелось, что все, в ком горит магическая искра, становились Лордами и Леди, получали земли и становились первыми людьми при дворе Его Величества.

Конечно, первым магом пришлось тяжко, ибо изучать магию, по книгам написанным столетие назад, на драконьем языке, благополучно забытым всей молодёжью, было тяжко. Но на помощь им пришли те, кто ещё помнил язык, на котором говорили их отец и мать – бабушки и дедушки.

В то же время, остальные задались вопросом: «Почему кто-то владеет магией, а кто-то мы?»

Лишь спустя ещё две сотни лет, на данный вопрос нашёлся ответ. Всё оказалось до банальности просто. Лишь те, кто искренне раскаивался за проступок своих предков, и речь идёт не о потере второй ипостаси, получали возможность обладать магической силой. Так появилась надежда на то, что однажды наша раса будет полностью прощена и мы вновь сможем парить над облаками.

Это было одновременно и удивительно прекрасно, и пугающе печально.

Тут же появились культы, пытавшиеся бездумно замолить грехи своих предков, принося в дар Творцу, жизни своих соплеменников. Кто им сказал, что для снятия наказания за убийство, нужно убивать? Видимо их личная шиза. И это было действительно ужасно, так как брат убивал брата, жена предавала мужа, а дети приносили на алтарь родителей.

Это безобразие пресекли маги, те, кому уже даровали шанс, получить прощение. Что удивительно, их послушались и террор прекратился.

Как же Творец узнавал, что люди начали меняться, ведь он опять уснул, покарав виноватых?

Перед тем как покинуть своих детей второй раз, Великий решил оставить с ними своих наблюдателей и создал Круг Двенадцати.

Их образы мы до сих пор можем видеть в колыбели неба, когда день сменяется ночью и именно тот, чей образ особенно ярок, следит за нами в этот месяц.

Так что, скорее всего, именно один из Двенадцати и говорил со мной через сон.

-Лин! Лин-лин-лин! – вынырнув из раздумий, я обнаружила, что меня трясёт за плечи плачущая Иши, а вся остальная команда столпилась у неё за спиной.

- Что такое, народ? Кто умер?

- Слава Творцу! – кинулась меня обнимать наша целительница, продолжая рыдать мне куда-то в район уха.

- Ты в курсе, что уже пару часов сидишь, уставившись в лес и не реагируя на раздражители? – хмуро уточнил Тэй. Милаха какая. Пусть мы и ругаемся по сорок раз на дню, но всё же мы слишком привыкли друг к другу, чтобы потерять хоть кого-то. Вот и волнуется.

- Простите, плохой сон приснился, и я решила помедитировать, по ка вы спите. Видимо увлеклась.

- Записку хоть оставляй в следующий раз, - буркнул дроу и поднял лежащий у его ног рюкзак. Да-да, пока мы месяц торчали в этом мире, собирая утерянные артефакты, каждый разжился интересным именно ему барахлом.

- Вставай. Нам домой пора, портал откроется через пару минут, - улыбнулась мне Иши, стирая дорожки слёз. А мне оставалось только подскочить на месте и начать экстренные сборы.

Жди нас, милый дом. Мы возвращаемся!



Отредактировано: 27.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять