Смерть - это только начало.

Предисловие

Место действия : Закатные горы. Храм Богини Смерти

Ночь Летней Белой Луны,

25 лет до финала миров согласно пророчеству

25 лет до рождения миров согласно легенде.

                                                          

- Я умираю.

Едва слышный,  умоляющий голос разорвал  тишину свода пещеры, отражаясь перезвоном колокольчиков от свисающих сталактитов. Костер взметнул пламя, под потолок, обдав жаром синего пламени. И  я застыл  с ужасом глядя на умирающую женщину, у которой под сердцем билась новая жизнь. Жизнь, которая могла перевернуть все грани исчезающих миров.

-Ты знаешь. Знаешь, что должен сделать. Это единственный шанс! Шанс, что я прошла все круги преисподней не зря!!! Я умоляю тебя!! Дай нам всем надежду, что пророчество сбудется, и, что жертвы не напрасны!!!

Слабеющая рука протянула мне кинжал  изящно украшенный огромным прозрачным камнем .  Драгоценность с жадностью ловил всполохи синего пламени, намертво зажатый в пасти черного дракона филигранно украшающего рукоять оружия.

-Госпожа. Вы справитесь!  С надеждой в голосе  я пытался отсрочить  страшный приговор , который вынесла себе Леди Айрина, последняя из династии сумеречных драконов.

- Мой верный Кантор, с улыбкой, сквозь стон от очередной схватки прошептала будущая Мать.

-Ты вырастил меня  и знаешь, что мои силы на исходе. Но малыш еще не готов увидеть этот мир, и ты единственный кто может ему помочь. Сделай это!!! Я прошу тебя!!

Я протянул руку  к смертельному оружию с замиранием сердца, рукоять чуть теплая от объятий пальцев  моей ученицы легла мне в ладонь,  камень зловеще блеснул , в предвкушение кровавого пира. Слезы застилали мои глаза, боль миллионами раскалённых игл пронзала мое сердце и душу от невозможности отвратить неизбежное .В последний раз взглянув в ставшие почти прозрачные от боли синие глаза моей девочки, я нанес смертельный удар!!! И пока  из тела  с каждым толчком сердца уходила жизнь , я сделал разрез и пещеру наполнил плач младенца.

- Девочка! Ты слышишь  Айрина? У тебя дочь. Подняв глаза от малышки, я увидел  последний вздох Матери и ее счастливую улыбку. Став кроваво алым от завершённого ритуала пламя костра начало плавить красиво свисавшие отростки сталактитов, горящие капли  лавы начали падать на жертвенный алтарь , подаривший этому миру надежду.

Закутав малышку в плащ ее матери, я открыл арку портала и сделал шаг в будущее.

Синий всполох , и порыв ветра, от выброса энергии второго портала, взметнул черные как смоль волосы Матери отдавшей свои силы ради рождения новой жизни . В пещеру шагнули тени и в тот же миг раздался плач ребенка. Одна из теней закутанная в черный плащ с капюшоном закрывавшим лицо  приклонила колени перед последним пристанищем умершей , протянула руки и взяла на руки плачущего младенца.

-Девочка. Близнецы!  Легенда становиться явью, откликнулась вторая тень, поднимая с пола кинжал с кровавым камнем в пасти черного дракона.

-Отнесите малышку в храм и пусть исполниться, то что нам предрекли Древние : главный из троицы теней отдал приказ.

-Династия Сумеречных не должна прерваться и ты проследишь , за будущем этого ребенка.

Тень держащая младенца на руках, поклонилась Завернулась  в черные крылья и исчезла в вихре портала.

Эта моя первая проба пера))) Надеюсь я смогла Вас заинтриговать. Прошу не судить очень строго.



Отредактировано: 28.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять