Место действия : Закатные горы. Храм Богини Смерти
Ночь Летней Белой Луны,
25 лет до финала миров согласно пророчеству
25 лет до рождения миров согласно легенде.
- Я умираю.
Едва слышный, умоляющий голос разорвал тишину свода пещеры, отражаясь перезвоном колокольчиков от свисающих сталактитов. Костер взметнул пламя, под потолок, обдав жаром синего пламени. И я застыл с ужасом глядя на умирающую женщину, у которой под сердцем билась новая жизнь. Жизнь, которая могла перевернуть все грани исчезающих миров.
-Ты знаешь. Знаешь, что должен сделать. Это единственный шанс! Шанс, что я прошла все круги преисподней не зря!!! Я умоляю тебя!! Дай нам всем надежду, что пророчество сбудется, и, что жертвы не напрасны!!!
Слабеющая рука протянула мне кинжал изящно украшенный огромным прозрачным камнем . Драгоценность с жадностью ловил всполохи синего пламени, намертво зажатый в пасти черного дракона филигранно украшающего рукоять оружия.
-Госпожа. Вы справитесь! С надеждой в голосе я пытался отсрочить страшный приговор , который вынесла себе Леди Айрина, последняя из династии сумеречных драконов.
- Мой верный Кантор, с улыбкой, сквозь стон от очередной схватки прошептала будущая Мать.
-Ты вырастил меня и знаешь, что мои силы на исходе. Но малыш еще не готов увидеть этот мир, и ты единственный кто может ему помочь. Сделай это!!! Я прошу тебя!!
Я протянул руку к смертельному оружию с замиранием сердца, рукоять чуть теплая от объятий пальцев моей ученицы легла мне в ладонь, камень зловеще блеснул , в предвкушение кровавого пира. Слезы застилали мои глаза, боль миллионами раскалённых игл пронзала мое сердце и душу от невозможности отвратить неизбежное .В последний раз взглянув в ставшие почти прозрачные от боли синие глаза моей девочки, я нанес смертельный удар!!! И пока из тела с каждым толчком сердца уходила жизнь , я сделал разрез и пещеру наполнил плач младенца.
- Девочка! Ты слышишь Айрина? У тебя дочь. Подняв глаза от малышки, я увидел последний вздох Матери и ее счастливую улыбку. Став кроваво алым от завершённого ритуала пламя костра начало плавить красиво свисавшие отростки сталактитов, горящие капли лавы начали падать на жертвенный алтарь , подаривший этому миру надежду.
Закутав малышку в плащ ее матери, я открыл арку портала и сделал шаг в будущее.
Синий всполох , и порыв ветра, от выброса энергии второго портала, взметнул черные как смоль волосы Матери отдавшей свои силы ради рождения новой жизни . В пещеру шагнули тени и в тот же миг раздался плач ребенка. Одна из теней закутанная в черный плащ с капюшоном закрывавшим лицо приклонила колени перед последним пристанищем умершей , протянула руки и взяла на руки плачущего младенца.
-Девочка. Близнецы! Легенда становиться явью, откликнулась вторая тень, поднимая с пола кинжал с кровавым камнем в пасти черного дракона.
-Отнесите малышку в храм и пусть исполниться, то что нам предрекли Древние : главный из троицы теней отдал приказ.
-Династия Сумеречных не должна прерваться и ты проследишь , за будущем этого ребенка.
Тень держащая младенца на руках, поклонилась Завернулась в черные крылья и исчезла в вихре портала.
Эта моя первая проба пера))) Надеюсь я смогла Вас заинтриговать. Прошу не судить очень строго.
#71844 в Фэнтези
#22118 в Приключенческое фэнтези
#110835 в Любовные романы
#34501 в Любовное фэнтези
смерть и жизнь, смерть и любовь, магия и тайны
16+
Отредактировано: 28.02.2021