Место действия : Королевство Галландэр
Канун Ночи Летней Белой Луны,
7 лет до финала миров согласно пророчеству
7 лет до рождения миров согласно легенде.
Глава:1
Рассвет озарил небо, яркими красками всех оттенков красного, предвещая дневной зной, и не менее жаркую ночь. Волшебную и самую главную ночь в моей жизни, я ждал её долгие восемнадцать лет. Именно сегодня в праздник Ночи Белой Луны решится дальнейшая судьба моей девочки, Великие Древние Боги укажут её жизненный путь, и раскроют дарованный ей магический дар. Восемнадцать лет, я каждый год приносил свое кровавое жертвоприношение в надежде отмолить свой грех и умилостивить Высших, чтоб смерть матери Ринаэллы была не напрасной.
-Дядя Кантор!!! Доброе утро, нежный и звонкий голосок, рассеял мои грустные, тревожные мысли, и я поспешил навстречу к моей приемной дочери, чтоб поздравить с самым главным днем в её жизни.
-Доброе утро и волшебной ночи, Рина. Пусть Высшие будут благосклонные к тебе, и будущее всегда таким прекрасным как этот рассвет. Хрупкая, миниатюрная блондинка, с чуть вздернутым носиком, красиво отчерченным ртом и огромными синими глазами спустилась с лестницы, и подбежала ко мне, чтоб поприветствовать утренним дочерним поцелуем в щеку.
-Хорошо спала? Помню я перед ритуалом своего становления , несколько дней не находил себе места , и не вылезал с полигона выматываясь на тренировках.
-Ну, дядя, смущенно сказала Рина. Ты тоже сравнил, кто я и кто Ты!! Ты Великий магистр и воин, а я всего простая девчонка, и я молю Богов, чтоб одарили меня хоть искрой дара, может я даже смогу стать хотя бы помощником целителя в нашей деревне.
-Девочка моя, я рассмеялся от души, что ты говоришь? Откуда твое неверия в свое будущее? Неужели я зря столько лет учил тебя тайнам моего ордена? Да и в бою ты сможешь многим дать сильный отпор. Не каждый воин , так уверенно владеет в бою мечом и кинжалом.
- Не знаю, дядя, я сегодня видела сон и в нем я смотрела в огромное зеркало, мое отражение сияло, и переливалось всеми цветами радуги. Но сверкнула молния, и я увидела себя в другом обличии, с темными крыльями за плечами, я хотела рассмотреть свое лицо и лишь увидела размытый силуэт с темными волосами. Я проснулась в ужасе, и теперь, что-то гложет меня изнутри, и все мои страхи вышли наружу.
-Брось Рина. Это всего лишь волнение перед ритуалом. Твоя сущность еще не выявлена, вот подсознание и рисует тебе разные ужасы из-за завесы. Постарался я приободрить девочку. Идем завтракать, в полдень нам необходимо выехать в храм, чтоб быть на месте к началу торжества. А ты, Егоза, я уверен, еще не собрала и половину своих вещей.
Рина метнулась на кухню , сервировать праздничный завтрак, а я в смятении вытащил из глубин памяти личико второго младенца с глубокой раной на виске и щечке .
Второе, нарождённое, мертвое дитя, Леди Айрин.
#71826 в Фэнтези
#22111 в Приключенческое фэнтези
#110830 в Любовные романы
#34501 в Любовное фэнтези
смерть и жизнь, смерть и любовь, магия и тайны
16+
Отредактировано: 28.02.2021