Место действия : Королевство Галландэр ,приют Отреченных.
Канун Ночи Летней Белой Луны,
7 лет до финала миров согласно пророчеству
7 лет до рождения миров согласно легенде.
Глава:2
-Девочки! Подъем! Кто встал последним, сегодня без завтрака! Мерзкий, каркающий голос старшей монахини, разрезал предрассветную тишину обители Темного ангела. Храма, куда со всего королевства свозили брошенных и осиротевших детей, без наличия богатых родственников, желающих оплатить содержание и воспитание, своих отпрысков.
- О, Боги!! Когда это уже все закончится, когда я уже смогу проснутся в своей кровати не по команде это злой старушенции? Марьяна распахнула глаза, и с улыбкой вспомнила
-Сегодня!! Сегодня последняя ночь в этом доме скорби, плача и ненависти! Восемнадцать лет, я прожила, вернее, просуществовала в приюте, и сегодня ночью в Праздник Летней Белой Луны определиться мое будущее, я узнаю свое предназначение на служение храма Темного ангела и смогу сделать свой главный выбор в жизни. Остаться на вечную службу темным или пойти более трудным и опасным путем, ведь выпускников нашей обители боялись и ненавидели во всем королевстве. Только Темные ангелы, так жестоко воспитывали своих питомцев, иначе нас и не называли во всем королевстве, ведь жесткие восьми часовые тренировки начиная с того возраста , когда ребенок может держать палку в руках, скудный однообразный рацион, которого, однако, хватало, чтоб поддерживать силы для выматывающих тренировок, и многочасовые лекции по всем направлениям магии. Создавали на этом конвейере сломанных детских судеб, самых страшных и безжалостных темных воинов. Фактически бессмертных и непобедимых. Легко вскочив с кровати, я с молниеносной быстротой застелила постель, одела форму для утреней тренировки, и бегом направилась в умывальню, чтоб смыть с лица остатки предрассветного сна. Холодная вода зажгла на моих щеках яркий румянец, рассечённый с левой стороны белым тонким шрамом, проходящим по всему лицу от самой скулы, до виска. В который раз, глядя на себя в зеркало, я думала, кому, кому темные его побери, понадобилось так калечить невинного младенца. Я ничего не знала о своем рождение, кто я и откуда. Только шрам, оставался ключиком к тайне моего появления на свет и происхождения. Расчесав свою черную гриву волос и заплетя толстую длинную косу, я направилась в храм просить Темных Древних, чтоб они даровали мне силу и возможность выжить в этом мире ,чтоб узнать все тайны моего прошлого.
#71844 в Фэнтези
#22118 в Приключенческое фэнтези
#110836 в Любовные романы
#34502 в Любовное фэнтези
смерть и жизнь, смерть и любовь, магия и тайны
16+
Отредактировано: 28.02.2021