Смерть - это только начало.

Глава 2

Место действия : Королевство  Галландэр ,приют Отреченных.

Канун Ночи Летней Белой Луны,

7 лет до финала миров согласно пророчеству

7 лет до рождения миров согласно легенде.

                                 Глава:2

-Девочки! Подъем!  Кто встал последним, сегодня без завтрака! Мерзкий, каркающий голос старшей монахини, разрезал предрассветную тишину обители Темного ангела. Храма, куда со всего королевства свозили брошенных и осиротевших детей, без наличия богатых родственников, желающих оплатить содержание и воспитание, своих отпрысков.

- О, Боги!! Когда это уже все закончится, когда я  уже смогу проснутся в своей кровати не по команде это злой старушенции? Марьяна распахнула глаза, и с улыбкой вспомнила

-Сегодня!! Сегодня последняя ночь в этом доме скорби, плача и ненависти! Восемнадцать лет, я прожила, вернее, просуществовала в приюте, и сегодня ночью в Праздник Летней Белой Луны определиться мое будущее, я узнаю свое предназначение на служение храма Темного ангела и смогу сделать свой главный выбор в жизни. Остаться на вечную службу темным или пойти более трудным и опасным путем, ведь выпускников нашей обители боялись и ненавидели во всем королевстве. Только Темные ангелы, так жестоко воспитывали своих питомцев, иначе нас и не называли во всем королевстве, ведь жесткие восьми часовые тренировки начиная с того возраста , когда ребенок может держать палку в руках, скудный однообразный рацион, которого, однако, хватало, чтоб поддерживать силы для выматывающих тренировок, и многочасовые лекции по всем направлениям магии.  Создавали на этом конвейере сломанных детских судеб, самых страшных и безжалостных темных воинов. Фактически бессмертных и непобедимых. Легко вскочив с кровати, я с молниеносной быстротой застелила постель,  одела форму для утреней тренировки, и  бегом  направилась в  умывальню, чтоб смыть с лица остатки предрассветного сна. Холодная вода зажгла на моих щеках яркий румянец, рассечённый с левой стороны белым тонким шрамом, проходящим по всему лицу от самой скулы, до виска. В который раз, глядя на себя в зеркало, я думала, кому, кому темные его побери, понадобилось так калечить невинного младенца. Я ничего не знала о своем рождение, кто я и откуда. Только шрам, оставался ключиком к тайне моего появления на свет и происхождения. Расчесав свою черную гриву волос и заплетя толстую длинную косу, я направилась в храм просить Темных Древних, чтоб они даровали мне силу и возможность  выжить в этом мире ,чтоб узнать все тайны моего прошлого.

 



Отредактировано: 28.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять