Тихий стук шагов заставил тело вздрогнуть. Снежные? На цыпочках, едва дыша я пошла в сторону спального блока. И вот зачем только приходила? Вот же…Кайлан! Я влипла в неприятности просто думая о нём! Всё! С меня хватит! Завтра точно с ним поговорю и всё выясню!
Слава звёздам, добралась без происшествий! Тихо забралась в капсулу и почти сразу уснула – хоть что-то хорошее в этой ситуации.
***
Моя голова! Словно астероидом придавило!
Ауч! Ещё и об потолок капсулы ударилась!
– Да чтоб этого красноглазого через чёрную дыру в другую вселенную засосало, и там убила собственная копия!
– Оригинальное пожелание. – От смешка за спиной, сердце провалилось куда-то вниз.
– Как ты…
– Меня Мэл пригласила план обсудить. – С довольной ухмылкой парень сел напротив меня.
– К-какой план? – Я начала медленно отодвигаться к капсуле.
– Побега. Который ты, как я вижу, уже приводишь в действие. – Я остановилась, в надежде, что щёки не покраснели.
– Ты же знаешь, что тебе запрещено здесь находиться? – Его взгляд всегда был таким угрожающим?
– Знаю, и?
– Ты разве не боишься гнева Снежных? – Я нервно заправила прядь волос за ухо.
– Что это? – Кайлан резко вскочил и приблизился. Куда он смотрит?
– Ты про что? – Юноша протянул руку к моим волосам, захватив одну и прядей.
– Ты попадала под излучение? В секретном блоке например? – В его взгляде…тревога?
– Нет, вроде… А почему ты спрашиваешь?
– Посмотри на это!
Кайлан показал прядь моих волос, которую держал в руке. Они…белые! Они, поглоти меня тёмная материя, белые! Точно как у него! Какого астероида мои тёмные волосы побелели без причины? Я схватила обесцвеченную прядь в надежде, что я просто не выспалась и поэтому привидилось. А Кайлан решил так надо мной пошутить.
Но нет. Я по прежнему это вижу. Может, в Секретном блоке действительно какое-то излучение? Это план Снежных – медленно облучать меня, выжигая сначала волосы, а потом и жизнь? Я резко опустила руку, и вырвала белые пряди, сжатые в ней, пронизав сознание острой болью. Зато теперь они не будут напоминать о том, что со мной творится что-то неладное. Кстати о неладном – я же хотела поговорить с красноглазым!
– Что тебе известно? – Отличное начало разговора, поглоти меня тёмная материя!
– Уточни, что имеешь ввиду? – Кайлан словно уже забыл о недавнем. Сидит, развалившись в кресле Мэл и с наглым интересом разглядывает меня.
– Ты точно знаешь больше чем остальные. Об этой академии, о Снежных, обо мне. Почему молчишь? – Опять он усмехается! Как же…
– Некоторым тайнам лучше таковыми и оставаться.
– Я всё равно узнаю. – Главное оставаться спокойной. Как только в разговор включается эмоции – мы снова потратим время бессмысленно ссорясь.
– Посмотрим. – Ему весело? Он смеётся над моими попытками узнать правду? Чтож, вызов принят.
– Знаешь, кое-что мне уже известно.
– И что же? – И почему он такой самоуверенный?
– Идея побега изначально же была моей? Поэтому ты предложил именно мне – возвращал старый долг?
– Откуда? – Внешне он остаётся спокойным, но его голос едва слышен, а в глазах столько боли…
– Воспоминания возвращаются.
– А с чего ты решила, что твои глупые сны – это потерянные воспоминания? Я предложил тебе сбежать лишь потому, что ты первая на глаза попалась. Если тебе это так противно, то я могу выбрать кого-то другого. – Почему он так холоден? Он специально пытается ударить побольнее? Если да, то у него получилось.
– Но тогда… Когда я сказала, что знаю про твоё чувство вины… твоя реакция – она была настоящей. – Вот же… Эмоции всё же вышли из под контроля. Снова.
– Я лишь был шокирован такими абсурдными обвинениями. Прекрати уже надумывать, основываясь на своих нелепых фантазиях! – Кайлан сказал это сквозь зубы, словно изо всех сил сдерживал злость.
Он ушёл. Мы снова разошлись, дрожащие от гнева. Глаза защипало. Я плачу? Из-за него? Серьёзно? Никто прежде не был достоин моих слёз! С чего это он? Почему мне хочется просто упасть лицом в подушку и порыдать денёчек? Или два… Где же Мэл? Подруга, ты нужна мне, как никогда. «Я…больше не могу.» – Впервые призналась себе в этом. Всё точно меняется. Но в лучшую ли сторону?
Я легла на спину, в попытке прекратить поток слёз.
Как же мне это всё надоело! И так не понимаю, что со мной происходит, так ещё и этот! Вот почему нельзя просто сказать? Или же… Если я и правда придумываю? Если мои сны – лишь фантазии, а не воспоминания. Да, я не помню свою жизнь до академии, но я попала сюда ещё ребёнком. Вполне нормально не помнить раннее детство. А я просто себя накрутила. Решила, что нас с Кайланом связывает нечто большее, чем случайное стечение обстоятельств. И тот мальчик из сна… я даже его лица не знаю – лишь имя. Мало что-ли, существ по имени Кай во вселенной?
Всё, соберись, Мара. Сейчас тебе нужно в Секретный блок. Снежные ненавидят опоздания.
***
Летящий в меня астероид, я всё таки опаздываю! И всё из-за очередного бессмысленного диалога с красноглазым! И я точно не придумала всё это – клянусь звёздами, он что-то знает! Он и раньше не желал делиться информацией, но хотя бы не отрицал, что она у него есть. А теперь…да что с ним в принципе такое? Этот парень словно развлекается таким извращенным способом! Ему весело наблюдать за моим потерянным состоянием? Так, хватит по кругу крутить одни и те же мысли о нём!
Как назло, нужный блок самый отдалённый. Это конечно логичное расположение для секретного и скорее всего опасного отделения, но всё же. Кстати, надо как нибудь выяснить, есть ли там какое-то излучение. И если есть – почему мне никто не выжал защиту? Они серьёзно хотят меня отправить к звёздам? Да нет, Снежные убивают быстро и без лишних заморочек. Я же не особенная какая-то!
#13816 в Фантастика
#2951 в Космическая фантастика
#5458 в Триллеры
#2391 в Психологический триллер
борьба за выживание, опыты над мутантами, космос и дети
16+
Отредактировано: 15.02.2026