Смерть – это звёздный ветер

Глава 11. Выход?

Ничего. Боли действительно не было. Наоборот, девушка ощущала невероятную лёгкость. Она знала, что эффект временный. Потом будет в разы хуже, чем было бы сейчас. Но чувство свободы пьяняще заполняло лёгкие. Мери вновь могла дышать полной грудью.

Хотелось уже сейчас выскочить и бежать за горизонт. Но Снежные пока были здесь.

Девушка прикрыла рот ладонью. Но ямочки на щеках её выдавали.

“Она улыбается?”, прошептал один из них. “Думаю от шока. Мы не могли ошибиться в расчётах”, предположил другой.

Наконец-то они ушли. Мери встала и подошла к только что закрывшейся двери. Заблокирована надёжно. Наличие способностей Снежные предусмотрели.

Открыть можно только снаружи. Но почему-то никакой другой системы безопасности девушка не чувствовала. Либо Снежные научились скрывать биополе своих технологий…Либо дверь может открыть любой, находящийся по ту сторону…

Первый вариант Мери сразу отбросила. Подобное просто невозможно. А вот второе предположение было ей на руку. Проблема заключалась в том, что Кай телепатией не обладал. А приборов для связи у девушки не было.

Мери села, скрестив ноги. У неё всего трое суток. И то, если Она не ошиблась. Возможно, что времени намного меньше…

Она обхватила голову руками. Мыслительный процесс, как назло, давался с трудом. Чертоги разума пустовали.

Резкая боль в бедре вернула девушку в реальность. Что-то острое впилось в кожу.

“Как ты тут оказался?”, Мери достала кулон из кармана. Лучи квазара ослепительно сияли. Его биополе изменилось. В него добавилась другая, вселенски знакомая энергия. “Кай…”

Она прижала подвеску к груди. От неё исходило едва заметное тепло. “Пожалуйста, приведи его ко мне.”

***

Юноша сидел на полу в их новом убежище. На первый взгляд здесь ничего не изменилось. Но лишь на первый.

Она была здесь повсюду. Её аромат витал среди стеллажей. Изящные руки заботливо разложили каждую мелочь. Хотя, скорее всего большую часть сделал телекинез. Но это не имело значения.

Чувство вины грызло и царапало горло своими длинными когтями. Если бы он… А впрочем, чтобы юноша мог сделать? Лишь надеяться, что Мери, узнав правду не пойдёт жертвовать собой. Как же глупо… Они оба глупцы. Вселенские идиоты. Всё могло бы быть иначе. Но было бы это лучше? Кай не был уверен. Вряд-ли тот, кто большую часть жизни прожил в фантазиях, может знать ответ…

Он никогда никому об этом не рассказывал. Кай помнил Землю. Расплывчато, словно давний сон, но всё же помнил. И ни за что не хотел забывать.

Поэтому он читал. Юноше хотелось знать как можно больше о родной планете. Как они живут, во что верят… Порой он представлял, что находится там. Что астероид, Снежные, эксперименты… Всё это лишь сон. Кошмар, от которого он когда нибудь проснётся. Откроет глаза и увидит свой мир. И лицо матери, которое Кай, как ни старался, не смог восстановить в памяти.

Снежным это не нравилось. Они считали, что он слишком привязан к прошлому. “Это было так давно, что уже стало лишь твоей собственной фантазией. Глупой мечтой об идеальном мире. Выбрось это в чёрную дыру, если хочешь двигаться вперёд.”, Вот как они говорили.

Но Кай продолжал верить. Упрямо держался за смутные воспоминания. Из-за этого с ним работали интенсивнее, чем с другими. Поэтому его волосы так рано потеряли цвет. А сердце перестало менять ритм.

Картины – всё что осталось от его души. Каждый рисунок состоял из её осколков. Он больше не чувствовал ничего. Лишь рисовал, в надежде запечатлеть ускользающие образы. Юноше казалось, что так придуманный мирок хоть немного, но оживает.

А потом появилась она. Напуганная и растерянная. Знающая так много, но в тоже время не понимающая обычных вещей. Так наивна и умна…

Она ничего не помнила о жизни до. Как и все остальные. Но одна вещь привлекла его внимание и больше не отпускала. Эта девочка не забыла чувства. Ей не нужны были картины, чтобы рассказать о них. Несмотря на старания Снежных, в её глазах озорно плясали языки пламени. И этот огонь был ярче любых звёзд.

С тех пор Кай рисовал лишь её. Хотя среди его картин не было ни одного портрета. Лишь бесконечный свет, что помогал ему не утонуть во тьме.

Он сразу понял, когда вошёл сюда. Она нашла их. Его подарок, который он всё не решался вручить. Лишь создавал новые полотна. Пока солнце на них не поднялось выше границы холста.

Она поняла. Она всё поняла. Нагло ворвалась в душу, украв его главную тайну. Но юноша не злился. С его плеч наконец-то свалился груз тех чувств, о которых он так и не смог сказать…

Кай устало вздохнул и лёгким на спину. Он считал звёзды. Это помогало собрать мысли воедино.

Вдруг его внимание привлекло странное сияние. Свет исходил от картин, что после себя оставила Мери.

Кай подошёл и взял в руку странную подвеску. Лучи расходились в разные стороны. То же самое должно было произойти со светом. Но белая полоска сверкала в одном направлении. Более того, оно не менялось даже когда юноша вертел кулон. “Он словно указывает путь.”

Он не умел считывать энергию, но как-то знал, кто его зовёт. И на этот зов он без сомнений откликнулся.

Флешбэк 9.

“Хоть бы сигнал дошёл”

Мери лежала на полу. Она старалась как можно меньше шевелится.

Эйфория быстро сошла на нет. И тогда девушка почувствовала, что энергии катастрофически не хватает. Это всё равно что заряжать мощнейший компьютер от батареек для карманных светильников. Медленно, неэффективно и в принципе бессмысленно.

Но всё же лучше чем ничего.

У Мери не было возможности определить, сколько времени она находится в ожидании. И главное, сколько у неё ещё осталось?



Отредактировано: 15.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять