Дмитрий
Я встал с кровати, и мгновенная боль в спине пронзила тело. Я выдержу, и не такое терпел.
Как эти твари могли заставить Грету снова сдавать кровь? Она ведь даже с кровати не может встать – настолько силен жар. У нас нет ни лекарств, ни врачей, а они хотят забрать у нее остатки жизни.
Я всегда ненавидел вампиров. Вся моя семья сражается с ними. Мы принадлежим к древнему роду охотников на вампиров. С детства я знал, кем мне суждено быть, и я хотел этого. Мне нравились и сила, и власть, и храбрость моей семьи. Я хотел быть таким.
Все поменялось, когда я оказался здесь. Я стал кормить своих врагов своей же кровью. Как же я их ненавижу!
Еще большая ненависть появилась во мне из-за этой девчонки.
Сначала я не верил слухам, а слухи ходили разные. Кто-то говорил, что она спит с королем, кто-то, что с его сыном. Некоторые говорили, что в тайне она сама вампир.
Было еще множество версий того, почему ее назвали принцессой, но я захотел ей верить. Я смотрел в ее глаза, и мне казалось, что они не могут врать.
Но реальность оказалась не такой, какой я хотел ее видеть.
В тот вечер я пришел в наш дом немного раньше, чем планировал. Или даже намного. Суть не в этом.
Когда я проходил мимо ее комнаты, дверь оказалась немного приоткрытой, и я увидел всю правду своими глазами.
Кровь на шее и жуткие шрамы – не бывает доказательств яснее. Я понял, что все, что о ней говорили люди – правда. Только она не была одной из них. Она продавала себя, свою кровь. Все оказалось настолько просто. Она выдавала себя за нашего друга, а сама продавала им все, что имело цену.
Я еле нашел в себе силы, чтобы не убить ее в тот момент. Помню только как залетел в комнату Эвелин и, схватив ее за руку, буквально выбросил ее из дома.
Еще я помню ее глаза в этот момент. Золотисто-зеленые обычно, именно в тот момент они казались изумрудными от слез, в которые я больше не верил.
Пусть делает, что хочет со своей жизнью, но без меня. Я ненавижу только 2 вещи: вампиров и ложь. Эвелин же воплотила в себе все то, что я ненавижу. Теперь же в моей жизни нет места для нее.
-Дима, тебе нельзя вставать. – Ко мне подскочила Тина, и подставила плечо, чтобы я мог опереться. – Лина скоро придет с лекарствами и…
Что-то в моем взгляде остановило поток слов. Я же в тот момент терялся в чувствах. Я злился. Как она могла наплевать на мой запрет? Я же сказал ей больше не появляться на пороге моего дома.
-Скоро вернется Грета. Не нужно, чтобы они встречались. – Я многозначительно посмотрел в глаза Тины. – Думаю, ты и сама это понимаешь.
-Дим, ведь дело не в этом, - она помогла мне сесть, - может пора прекратить мучить ее. Ты ведь даже не дал ей объяснить все. Слушай, я не знаю, что между вами произошло. Единственное, что сказала мне Эвелин – это то, что ты не выслушал ее. Я вижу, как ей больно, как она винит себя. Прекрати это. Она ведь спасла твою жизнь. Лина заслужила еще один шанс. Она действительно любит тебя. Жаль, что ты этого не видишь.
-Закончила? – Как мне уже надоело, что Тина из раза в раз пытается оправдать поступки Лины. Этому не может быть оправданий. – Теперь послушай меня. Эвелин врала мне. Я подпустил ее ближе, чем любого другого человека в этом городе. Если ты думаешь, что простой разговор, или ее слезы способны заставить меня простить ее – ты глубоко заблуждаешься. Прекрати это. Как раньше уже не будет!
Раздался звук открывающейся двери. Как я надеялся, что это Грета. Наши надежды не всегда соответствуют действительности, и, вместо моей девушки, на пороге появилась Эвелин.
Ее шея, как и всегда, была закрыта высоким воротником черной кофты. Пшеничные волосы распущены и переброшены вперед. Она часто так делала. Ее волосы прекрасны. Даже я не могу этого отрицать. Длинные, достающие до поясницы, они волнами струились по ее плечам. Лина почти не изменилась за этот год. Как и была, осталась прекрасной.
Но я знал, что это не так. Ее шея, которую она так умела закрывает воротниками и волосами, покрыта шрамами. Это прямое доказательство ее лживости.
Она застыла на пороге, не решаясь пройти внутрь. Глаза опущены. Боится посмотреть в мои.
-Я…, - она замешкалась, - принесла тебе лекарства.
Пока я собирался с мыслями, чтобы ей ответить, Тина меня опередила:
-Лин, ты вовремя. Теперь все будет хорошо. Не стой там, проходи!
-Нет! – Я не мог позволить вот так просто снова вернуться. – Мне от тебя ничего не нужно. Ни лекарства, ни деньги, ни твоя помощь. Я не такой как ты. Я не стану склонять голову перед ними.
-Дима, она хочет помочь, - начала Тина, но я ее остановил.
-Нет, Тина. С меня хватит. Я сказал тебе, чтобы ты больше здесь не появлялась. Ты же, как обычно, все делаешь по-своему. Пришла шпионить? Я на это снова не поведусь! Уходи!
-Хотя бы дай мне тебе помочь. Ты понятия не имеешь, во что ввязался. Для тебя существует только твое понимание правды! – Лина перешла на крик. Она очень редко повышает голос, поэтому я даже сразу не нашел, что ей на это ответить. – Тина, ты можешь оставить нас одних? – Тина кивнула, и спешно вышла за дверь.
#121521 в Любовные романы
#37937 в Любовное фэнтези
вампиры, сложный выбор, вампиры кровь убийс...
16+
Отредактировано: 02.11.2023