Эвелин
Домой я вернулась быстро – совсем не хотелось обдумывать ситуацию с Димой. Неужели он и вправду пытался меня остановить? Нет. Это просто мое воображение. Он никогда не поверит мне. Я не хочу больше мучать себя из-за него. Хватит!
Я прошла в свою комнату и включила свет. На кровати были разложены пять платьев. Я сразу поняла, что это для сегодняшнего бала.
Подошла поближе, чтобы посмотреть на них. Одно было синим, с разно длинной юбкой. Оно было простым. Без украшений. С длинным рукавом. Правда верх был очень даже интересным: само платье закрывало шею, но под воротником начинался овальный вырез. Неплохое платье. Конечно же, танцевальное.
Второе было бежевым. С длинной юбкой и глубоким вырезом, на лямках, но без рукавов. Очень легкое, летящее, при этом украшенное множеством драгоценных камней.
Третье красное. Его я сразу пропустила. Не люблю этот цвет. Да и слишком открытое: рукавов нет, юбка многоуровневая, тоже из сетки. Абсолютно точно не мое.
Четвертое платье розового цвета привлекло меня. Не цветом, а простотой. К нему шла записка: «Сегодня ты открываешь осенний бал. Папа».
Теперь все стало понятным. Это не просто платье. Это традиционное платье. Всего один танец исполняется в нем. Непосредственно открытие бала. И сегодня в нем танцую я.
На пятое платье даже смотреть не стала: снова красное. Я вернула свой взгляд на первое красное платье. К нему тоже шла записка:
«Надень красное. Тебе пойдет. Кай»
Я смотрела на эту записку уже минут десять. Он был здесь? Или просто прислал кого-то? Не важно. Подумаю об этом после. С ненавистью вновь посмотрела на платье, подхватила его и выбросила в мусорную корзину. Нужно сосредоточиться на празднике.
Осенний бал. Бал падающей листвы. Так его называют. Главный бал осени. Я обязана на нем присутствовать. Обычно на такие балы надевают платья оттенков осенней листвы: красные, желтые, оранжевые…
Любой вампирский бал – это прежде всего танцы. Танцы всегда были самой главной частью любого бала. Все придворные дамы обязаны уметь танцевать хотя бы пятнадцать базовых танцев. Я не говорю уже о танцах для особых событий.
Насколько я знаю, танцы людей и вампиров во многом схожи. Говорят, что есть одно существенное отличие: танец людей более замкнут. Он ограничен бесконечными правилами и практически без эмоционален.
Современный танец представляет собой большое шоу. Тут очень важно мастерство. Даже растяжка должна быть на уровне. Многие придворные дамы умеют танцевать на пуантах. Я тоже этому всему обучена.
Выбираю бежевое платье как основное, но надеваю розовое. Сажусь на стул у зеркала. Самая сложная часть подготовки началась: все платья с открытой шеей. Как ни смешно, именно Кай уладил эту проблему. Он дал мне пудру – очень хорошее средство. Многие знатные вампирши ей пользуются, но она очень дорогая и сильно сушит кожу, поэтому я пользуюсь ей только в таких случаях. Эта пудра подстраивается под цвет кожи, и ее становится не видно, но при этом она закрывает даже мои шрамы.
Убираю часть волос с лица заколками и оставляю их распущенными. Слегка подвожу глаза, немного теней и румяна. Этого вполне хватит. Только основное, ведь танцевать придется много. Беру бежевое платье и обуваю туфли. Они, конечно, бежевые. Первый танец принято танцевать босиком.
Спускаюсь во двор, где меня уже ждет машина. Открываю дверь и сажусь в кожаный салон. Водитель, как и всегда, делает вид, что меня нет. Впрочем, мне уже все равно.
Для каждой принцессы осенний бал особенный. Это первый бал, который открывает принцесса самостоятельно. Эта традиция появилась давно. Когда наследнице правящей семьи исполняется шестнадцать лет, она ждет осеннего бала. Есть особый танец – его исполняют самым первым, им открывают весь бал.
В этом танце есть главная солистка. Сегодня эта роль моя. Сегодня я открою бал, как единственная дочь правящей семьи.
Я давно ждала этот бал. Даже Кай не сможет испортить мне этот день, вернее вечер. День итак не задался. Не хочу думать об этом.
Погруженная в свои мысли, я даже не заметила, как мы доехали до дворца. Пути назад нет. Этот бал – то, что дает им понять, что я не просто пустое место, что я не принцесса пустоты. Этот бал им не отнять.
Захожу в бальный зал.
Глаза ослепляет ярким светом. Гости начинают собираться. Жду, когда меня объявят:
-Ее королевское высочество принцесса Армида-Рената Флорина из дома Алирен. Наследница Гоморры. Принцесса ветров.
Еще одна особенность вампиров – давать наследникам титулы имени природы. Я посмотрела на принцессу, которую только что объявили. Младшая дочь покойной королевы Флорины и покойного короля Армина. Насколько я знаю, короля убили во время бунта, а королева скончалась, когда принцессе не было и полугода. Говорят, что королева Флорина была больна. Ей нельзя было рожать третьего ребенка, но она не смогла убить дочь. Роды дали трещину уже ослабленному иммунитету, и, спустя полгода после рождения Армиды, Флорина скончалась.
-Его королевское высочество Арон-Джеймс Армин Алирен, принц и главнокомандующий армии Гоморры. Принц рассвета.
Арон был братом Армиды. О нем известно мало. Он отрекся от трона в пользу старшей сестры, но всячески ее поддерживает. Красивый вампир. Это понятно по волне вздохов среди толпы придворных девиц.
#121538 в Любовные романы
#37940 в Любовное фэнтези
вампиры, сложный выбор, вампиры кровь убийс...
16+
Отредактировано: 02.11.2023