Смерть за моей спиной

Глава 10. Смерть за спиной...

Эвелин

Я выбежала из комнаты Кая, не разбирая куда бегу. Я не понимала, что только что произошло. Он поцеловал меня? Нет, даже не это удивило меня, хотя я была в шоке. Я ответила на его поцелуй. Его губы…может это внушение? Или самовнушение? Не понимаю…

Я с трудом отстранилась от него и заглянула в глаза. Казалось, он сам не понимает, что только что произошло. В его глазах читалась растерянность, думаю, в моих он увидел это же. Затем я резко вскочила с его кровати и выбежала из комнаты, молясь, чтобы он не побежал следом.

К счастью, он и не побежал. Я добралась до дома пешком. Босая. Туфли сильно натирали. Но возле дома меня ждал еще один сюрприз:

-Лина, нам нужно поговорить.

Я коротко кивнула и открыла дверь, пропуская Диму вперед. Мы прошли в столовую, я включила свет и села за стол. Дима сел напротив.

Мы сидели так около пяти минут, смотря друг другу в глаза, но не решаясь сказать хоть слово. Наконец, он собрался с мыслями:

-Лина…прости меня, - сердце упало, я не могла поверить в услышанное, - я был не прав. Это я сделал все это с нами. Я виноват во всем, что тебе пришлось пережить. Если бы я поверил тебе с самого начала, то…

Я положила руку поверх его руки:

-Перестань. Все нормально. Тебе пора домой, Грета ждет.

Он ничего не ответил, лишь резко поднялся и подошел к моему стулу вплотную. Дима поднял меня за руки и притянул к себе. Он обнимал меня, а я стояла, опустив руки и положив голову ему на грудь. Сама не знаю, как, но одна моя рука погладила его по щеке. Я подняла глаза на его губы. Мои до сих пор помнили губы Кая. Но манили меня именно эти.

-Нам давно нужно было это сделать, - прошептала я, и слилась с ним в поцелуе.

С ним это оказалось совсем не так. Нежно, почти не касаясь. Его губы были мягкими и теплыми, полностью противоположными тем губам, что целовали меня больше часа назад. Казалось, что с того времени прошла целая вечность. Я любила Диму. Действительно любила. Эта любовь была первой и чистой.

После того, как мы оторвались друг от друга, продолжили стоять посреди столовой в обнимку. Никому не хотелось что-либо говорить. Границы упали. Между нами снова не было этой стены. Эта ненависть отступила. На смену ей пришла любовь.

-А как же Грета? - Я все же задала самый важный для меня вопрос.

-Между нами все кончено. Когда ты ушла, я все понял. - Я выдохнула с облегчением, и мы снова слились в поцелуе.

На утро мы проснулись рядом друг с другом. Улыбка не сходила с моего лица. Любовь окрыляет людей. Делает их абсолютно счастливыми. Как недолго длилось это счастье. Если бы я знала, что у нас так мало времени…

К полудню мой дом окружили мои же охранники. Они вломились в мою комнату:

-По приказу короля нам необходимо доставить вас во дворец!

-Что случилось? – я не понимала, что происходит, совсем запуталась. Зачем отцу вызывать меня таким образом?

-Вам необходимо пройти с нами, - он повернулся к Диме и окинул его взглядом с головы до ног, но ничего не сказал.

Мы с Димой переглянулись. Я пожала плечами, и поспешила сесть на заднее сидение автомобиля.

Ехали мы в тишине. Как я поняла, мне ничего не скажут, поэтому просто молчала.

Когда машина подъехала к замку меня взяли под руки и повели в приемную отца. Каково же было мое удивление, когда в его кресле я застала…Кая. Меня отпустили и оставили нас наедине.

Кай подошел ко мне и погладил своей рукой мой подбородок.

-Кай, я…-начала я, но тут же была прервана.

-Как же ты ловко нас всех провела, - его пальцы больно сдавили челюсть, вызывая вскрик, - ты довольна?

-О чем ты, Кай? – Слова давались с трудом, поскольку его рука с каждым словом сжималась все больше, - Что я сделала? Если ты про вчерашнее, то я…

-Не прикидывайся дурой!!! – Он перешел на крик. Рука, недавно сжимающая челюсть, сместилась на шею. Кай впечатал меня в стену и стал душить. – Перестань притворяться! Каким ядом ты отравила отца? Мне ты тоже собиралась его подмешать? Хотела избавиться сразу от обоих? Какой я идиот!

-Кай, я не понимаю, о чем ты. Что с папой?

-Не смей, - из моих глаз полились слезы, а из носа кровь от удара о стену, - слышишь? Не смей назвать его отцом! – Его глаза потемнели от ярости, стали практически черными. – Он не твой отец! Он не отец убийцы! Что он тебе сделал? Это твоя благодарность? Думала, что, убив его и меня, сможешь править? Тварь!

-Кай, я не виновата! С чего ты взял, что это я? – я еле проговорила это, горло болело ужасно.

-Стража, – в приемную ворвались около десяти вампиров, - тридцать плетей! –Кай посмотрел на меня. – У тебя есть шанс сознаться, и я подарю тебе легкую смерть. Если ты не сознаешься, то умирать будешь долго и мучительно. Мое милосердие закончилось!

Меня увели. Я не могла сопротивляться. В голове до сих пор не укладывалось, что отца больше нет. Папа – единственный родной мне человек. Вампир, принявший меня, как родную дочь. Кто-то его убил, а на меня повесили это убийство.



Отредактировано: 02.11.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять