Смертельный день рождения.

Отчаяный вечер.

Но в душе... Что-то неприятное,какое-то странное м незнакомое беспокойство. Может,это позже пройдёт? «я очень надеюсь на это»,- подумала про себя девушка и посмотрела в знакомое окно класса. Прозвенел громкий и такой нелюбимый школьный звонок,который означал,что последний урок был окончен. Виллиана собрала свои вещи в портфель и задумалась о том как проведёт этот день,свой день рождения. Из мыслей девушку вытащил Рико,который,видимо,до сих пор не вспомнил про сегодняшнее событие.
– до завтра,Вилл,- с улыбкой на лице сказал тëмноволосый паренёк и удалился быстрым шагом и кабинета,уходя с какой-то девушкой.
Виллиана ничего не успела сказать как её возлюбленного и след простыл. «кто эта девушка?» - подумала про себя рыжая бестия и лицо её перестало быть таким радостным.
«а где остальные?» - задала себе вопрос жëлтоглазая не увидев своих друзей. Тяжёлый вздох и выдох и девушка ушла из школьного класса уходя к выходу из здания.
«кто она?»,«почему он с ней?»,«кто они друг другу?»,«почему она?»,«разве не я его любимая?»,«почему?...». В голове Виллы были только такие мысли,касательно Рико. Ей было обидно. Друзья ушли ничего не сказав,а возлюбленный... Ушёл с какой-то девушкой забыв про день рождения своей подруги... Подруга. Виллиана лишь подруга для него. А он,лишь друг для неё... У них дружба,ничего больше,никакой любви,они не подходят друг для друга.
В этот момент рыжая покинула школу и готовилась чтоб перейти дорогу,тревожные мысли заполнили её голову,а из глаз пустились слëзы.
– почему это происходит именно со мной? - задала вопрос девушка себе вслух в надежде,что кто-то ответит,но этого не было,от отчаяния и безисходности она выбежала на дорогу. Водитель машины не увидел девушку,не успел остановить автомобиль и алая кровь окрасила дорогу,а тела молодой девушки упало к бордюру,глаза перестали моргать, на вещах появилась грязь,а сердце перестало биться.
•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Жëлтые глаза открылись лишь к вечеру,девушка находилась в больнице,её сбила машина. К счастью,медсестра увидев,что Виллиана проснулась подошла к ней,села на больничную койку.
– пробуждения,Виллиана. Ты... Тебя сбила машина. Ты выбежала на дорогу быстро и резко. Ты пробывала в больнице около пяти часов. Сейчас 20:38,- сказала с печалью девушка работающая тут,которая выглядела молодо,на двадцать пять лет максимум. Она продолжила.
– я рада,что ты очнулась,за эти пять часов мы проверили всё и я могу сказать,что... Через десять минут тебя могут забрать из больницы кто-то из семьи,друзей и так далее,- на этом дама закончила свою речь,поднялась с мебели и покинула больничную палату. Виллиана осталась одна. Снова? Опять? Слезы вновь скатились по белоснежней коже молодой барышни,она закрыла свои глаза руками,начиная плакать. Были слышно всхлипы и тяжелое дыхание. В какой-то момент,она успокоилась,убрала руки от лица,глаза были красные,а руки мокрые так же как и лицо. Усталые глаза посмотрели на тумбу стоящую рядом с больничкой койкой,там был какой-то листочек. Записка? Рыжеволосая приподнялась,взяла листок и начала читать.

“ – Виллиана,мне очень жаль,что так случилось именно с тобой,ты красивая девочка,умная,взрослая,но то,что случилось с тобой ужасно. Как я знаю,сегодня твой день рождения,пожалуйста,возьми это.
Если тебе на твой телефон кто-то позвонит из взрослых с целью забрать тебя - возьми эту записку,соберись,выйди из палаты,но осторожно,спустись на первый этаж,покажи охранику и жди того человека.„
Рядом с этой запиской был мобильный телефон девушки и тысячная купюра денег. Ого...
А внизу записку было написано красивым аккуратным почерком:
ᅠᅠᅠ«От медсестры - Люси».
Значит,эту женщину зовут Люси... Приятное имя. Тяжело вздохнув девушка собралась с мыслями и приступила делать действия по порядку написанные в записке,от неизвестной «Люси».
Часы которые висели на больничной стене показывали 21:03,девушка уже стояла около двери собранная,держа свой школьный портфель,она читала записку. Это уже пятый раз когда она читает данную записку которая от этой рабочей больницы. «Что ж,пора действовать!»- чётко и грубо сказала про себя Виллиана и открыла дверь,выходя из своей палаты в которой она была. Дверь закрылась,а жëлтоглазая направилась к лестнице спуска,где вскоре спустилась вниз. Далее всё было как написано в записке до определённого момента. Показав записку охранику он её пропустил,пожелал удачи и здоровья,чтоб она сюда не попадала больше,кивнув на это и поблагодарив мужчину она покинула больничное помещение. Уходя за пределы этого здания. На самом деле,девушке никто не звонил,она решила соврать. Ну как соврать,а ведь ничего не сказала,лишь упустила пункт в записке и сделала как нужно. Сжав листок бумаги в руках рыжеволосая выкинула его куда-то в неизвестном направлении. На улице уже было темно,вечер. Она не желала ждать кого-то,в голову вновь полезли нелучшие мысли за сегодняшний день.
«шикарно,Вилл,сегодня твои друзья забыли про твой день рождения,твой возлюбленный ушёл с другой,ты заплакала как плакса и тебя сбила машина. Даже сейчас ты вот-вот заплачешь. Идиотка.»,- сказав себе всё это рыжая не выдержала и заплакала,начиная бежать. Она бежала неизвестно куда,в темноте почти ничего не видно. Солёная жидкость под названием «слезы» не переставала появяться на лице девочки. Вот какого оно отчаяние.. В этот момент она забыла про всё и вся,вдруг неприятное чувство.
– прости меня,Рико,- произнесла рыжеволосая на конец перед тем как её жёлтые словно кристаллы глаза закрылись. Тело рухнуло,сердце остановилось. Вот он,конец её жизни.



Отредактировано: 22.05.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять