Не то чтобы я утратила бдительность окончательно, но позволила себе немного расслабиться. Оказалось, что вот эти странные и немного дёрганные движения вполне себе могут быть приятными. Музыка туманила мозг. Рокот басов вибрировал внутри, пьяня и даря свободу.
Поэтому, когда Павлуша, не докричавшись до меня голосом, со всей дури натянул поводок на себя, я чуть не упала, сбившись с ритма.
- Сзади! – рявкнул призрак мне прямо в лицо, когда привлёк-таки внимание. – Смотри!
А сзади к нам подкрадывался барончик из ресторана. Причём целенаправленно так, и судя по тому, как мирно обтекали его танцующие люди, шёл он или под отводом глаз, или под каким-то щитом, способным переключать внимание.
И это точно не артефакт, а личное умение, что любопытно. Запрещены в Российской Империи артефакты, влияющие на разум, и даже на чёрном рынке такие штуки не светились. Не исключено, что где-то и сохранились такие игрушки, но секрет их создания утерян. А я умею. А я знаю. Вот и узнавала у разных источников.
В общем, Камал Алиев умел отводить глаза, и, вероятнее всего, он или слабенький менталист, или наоборот великолепно обучен и скрывает дар. Эх, не люблю менталистов. И даже то, что печать молчания гарантированно защищала мой мозг от любого вмешательства, всё равно принятия этого вида магии не добавляло.
Я старалась поддерживать непринуждённость движений и через Павлика следила за приближающимся мужчиной. Вот какого чёрта он ко мне привязался? Так не понравился отказ? Так я вроде рамок не переступила и оскорбить не должна была. А заставить меня он не может, банально нет рычагов давления. Да и к чему это? Ради чего? Приём - всего лишь ярмарка тщеславия, причём местного разлива. Не такая уж я знаменитость, чтобы силой вынуждать себя сопровождать. Никаких бонусов от такой компании барончику обломиться не должно. Или должно? Допросить бы.
Да и вообще, я о нём слышать не слышала и предпочла бы, чтобы так всё и оставалось. Правда, он явно придерживался иного мнения.
- Катя, - выдохнул он мне в ухо, подкравшись со спины и нахально прижав спиной к себе. – Я так рад, что мы снова встретились.
Вот и как я должна реагировать? Захихикать? Засмущаться? Заартачиться? Чёрт его знает. Поэтому я крутанулась в его руках и молча уставилась на нахала.
Мужик сально усмехнулся, и я почувствовала энергию, которой он старательно пытался на меня воздействовать. Ресницами то я хлопала, продолжая смотреть на него сверху вниз, но вопрос оставался всё тот же: делать то чего? Что Алиев пытался заставить меня сделать? И зачем?
Поток энергии усилился, а я затрепетала ресницами быстрее. В обморок, что ли, шмякнуться? Во избежание, так сказать.
- Камал, какая встреча, - растянула я губы в идиотской улыбке, и краем глаза заметила, как напряглась Поля, вокруг которой кружил Павлуша.
Нехорошо это. Как ринется меня отбивать, а у неё печати нет. Правда, ехидный внутренний голос предложил, подпустить кузину к барону и посмотреть, что же он хочет получить. Но пришлось отмахнуться от таких заманчивых идей. Выжжет девке мозги ещё ненароком, замучаюсь восстанавливать. Её-то теперь тоже случайно не убьёшь, но речь исключительно про тело, а вот разум никто не охраняет. А ставить ментальные щиты на других людей я неспособна. Хоть ударяйся в раскачку ментальной магии, чёрт бы её побрал, вместе со всеми её носителями.
- Шумно здесь. Не находишь? – вполне мило улыбнулся Алиев, и я заторможено кивнула в ответ.
Руки на талии сжались сильнее, заставляя двигаться в ритм музыке, и чужеродная энергия вдруг хлынула водопадом. Ох, ты ж блин!
- Успокой Полину, - остановила я дёрнувшегося в мою сторону Павлушу и начала заваливаться на мужчину.
По идее из-за такого количества энергии от моего несчастного мозга должен один кисель протухший остаться. Даже народ вокруг заволновался, хотя причину установить и не могли. Силён чертяка оказался. Даже очень. Хоть и грубовато как-то действовал.
Упасть мне не дали. У кого-то входит в привычку подстраивать мои падения и тут же спасать.
- Сейчас на воздух выйдем и полегчает, - заботливо проговорил Камал, отчётливо шевеля губами в сторону камеры.
- Он же тебя похитить пытается! – завопил призрак и чуть было не ломанулся ко мне вместе с Полей.
- Не пытается, а похитил, - мысленно одёрнула я Павлушу и совсем обмякла на руках у Алиева.
Мужчина времени не терял и начал протискиваться в сторону выхода, что, впрочем, меня устраивало. План минимум я выполнила: погуляла, посмотрела, даже вот отдохнула немного. А теперь можно и посмотреть на кой ляд меня какой-то левый барон похищать станет.
И ведь сам ручки испачкать не побоялся, что странно. Наёмники кончились? Своя гвардия в пути потерялась? Зачем так нарочито? Подловил бы в том же отеле и всего делов.
- Покрутись здесь немного и отправь Полю с Димой в гостиницу, как за поводок подёргаю, - едва двигая ногами, практически повиснув на бароне, отдавала я приказы.
Своей безвольностью я, кажется, перепугала Алиева, и он уже неподдельно взволнованно заглядывал мне в глаза, периодически останавливаясь, чтобы перехватить поудобнее. И что странно, когда я окончательно обмякла, барон резко сменил направление и устремился к неприметной двери в противоположном от основного выхода конце зала.
#12334 в Фантастика
#306 в Бояръ-аниме
#40873 в Фэнтези
#2984 в Боевое фэнтези
16+
Отредактировано: 23.05.2026