Смертельный договор. Пункт 3

Глава 21

Машина вильнула, и по глазам ударил яркий свет фар встречной машины. И пока мы проносились мимо, истошно сигналящего транспорта, я материла про себя барончика. Что-то у него с мозгами и контролем совсем плохо.

Мало того что он водителя ударом напугал, так он ещё и магией свою выходку щедро сдобрил. Ментальной магией, мать его! Как только у водителя мозги-то не сплавились?

То ли Алиев просто по площади ударил, то ли у водителя иммунитет выработался, а управление мужик потерял на считаные мгновения. Впрочем, от полёта за невысокое ограждение нас это не спасло. И ладно бы за границей дорожного полотна была обычная обочина, плавно переходящая в заросли. Но Урал же. Здесь, куда ни глянь, везде хоть маленький, да перепад высот. А дороги и вовсе или отсыпаны, или пробиты в породе.

В общем, за металлическим парапетом, кокетливо украшенным светоотражающими пластинами, был крутой склон. Почти обрыв. И вот туда-то мы и полетели на всё той же скорости.

В целом, ничего страшного. Ехали же, а не падали. Да и склон не пропасть. Вот только и не лужайка в загородном поместье. Кочки, ямы, кусты, деревья. И во всё это разнообразие мы периодически вляпывались и цепляли. Трудно управлять движением автомобиля, если он земли касается через раз.

- Щиты ставить умеешь? – резко спросила у Алиева, когда машину тряхнуло с особой силой и корпус жалобно заскрипел, и кажется даже захрустел.

Шансов спасти железо уже практически не оставалось, но и смыться тенями в гордом одиночестве совесть мешала. Ну и не только совесть, конечно, смысл уходить без информации, если и помирать ещё никто не собрался? Ещё и обратно добираться, а с пустыми руками делать это было бы совсем обидно.

- Щит? – заторможено переспросил барон, даже не посмотрев в мою сторону.

Экий он не стрессоустойчивый, однако, а ещё людей похищает.

Вот только стремительно приближающийся край пейзажа, по которому мы так резво скакали и прыгали, времени на уговоры не оставил.

- Щит вокруг машины! – командным тоном рявкнула я, а сама заключила и барона, и водителя в воздушные коконы, захватив и часть сидений для фиксации.

Край приближался, а щита всё не было!

Метр, два, и я почти решилась выпрыгнуть наружу. Время жалко да, но себя жальче, я боль не особо люблю, как и любой здравомыслящий человек.

Напоследок залепила Алиеву хлёсткую пощёчину, и в этот же момент автомобиль перекосило, что-то впереди оглушающе хрустнуло, и я с удивлением уставилась на покатившееся в сторону колесо. Даже про щиты и соседей по несчастью на долю мгновения забыла. Как-то в голову не приходило, что машина ещё и развалиться на запчасти может.

Но обдумать открытие мне не дали. Без колеса автомобиль, оказывается, ровно ехать неспособен и нас начало ещё и разворачивать в пространстве. А край-то никуда не делся, между прочим.

Так и полетели вниз: боком и почему-то заваливаясь на крышу. Хана машинке.

И только я собрала вокруг себя тени для побега с места катастрофы, как снизу вспыхнуло пламя, вмиг поглотившее кузов. Но с жаром и треском плавящегося пластика вполне примирял тот факт, что падение ощутимо замедлилось. В воздухе мы, конечно, не зависли, но машина, плавно покачиваясь на огненной подушке, начала опускаться на землю.

Я даже недоверчиво покосилась на мертвецки бледного Алиева. Не ожидала от него, если честно. Умеет же, когда хочет. И ведь какое изящное решение, не щитом падение нивелировать, а подхватить нас огненным столбом.

Учитывая, что бесконтрольно грохнуться с обрыва нам больше не грозило, коконы я ослабила. Нечего энергию попусту разбазаривать. Но полностью не убрала, мало ли Камал концентрацию потеряет, да и температуру поддерживать внутри так было проще.

Приземление вышло жёсткое и горячее. Остатки машины не только горели сами, но и плавили камень, на который мы рухнули. Ну да ничего. Живы, целы, и это уже немало.

- Надо бы потушить, - с трудом шевеля языком, произнёс Алиев и отрубился.

Вот прямо внутри моего кокона и потерял сознание.

Потушить останки труда не составило. Барончик не от нервов отключился, а от магического истощения, и поддерживать огненное буйство вокруг стало банально неоткуда. Пробить себе выход наружу тоже проблемой не стало. Ну сплавился весь кузов в монолит, так тоненький же, хватило нескольких усиленных ударов, чтобы в боку автомобиля организовалась красивая дыра на полмашины.

А вот водителя пришлось вытаскивать куда как бережнее. Оказалось, что не только колесо отвалилось, с другой стороны машины тоже были повреждения, и бедро несчастного, но очень терпеливого мужика, впился какой-то штырь в палец толщиной. А он даже не пискнул и до последнего пытался справиться с неуправляемой железякой. Кремень мужик, ничего не скажешь. Волей-неволей такого зауважаешь.

И даже странно, что первым делом, Слава поинтересовался самочувствием Камала. Все беды от этого барончика, а человек вот переживает. И, кажется, даже искренне, но понять такой привязанности я не могла. Может, и предвзято немного, но Алиев мне определённо не понравился. Меньше суток его знаю, а ни разу хорошо о нём и не подумала. А я вообще человек с гибкой моралью, и очень многое готова прощать окружающим, но вот барон мне не нравился и точка.

Самого Алиева я выдернула наружу без всякого пиетета. Ничего ему не сделается, если ударится пару раз о камни головой. Авось думать ей начнёт. Вляпался же он в моё похищение зачем-то, ещё и таким некрасивым способом. А это с какой стороны ни посмотри, совсем неумный поступок. Прямо на грани кретинизма, я бы сказала.



Отредактировано: 23.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять