Ничего сложного нет в том, чтобы обойти несколько точек и окропить старый металл кровью. Другой вопрос, что мне далеко не скоро бы пришло в голову заниматься поисками.
Во-первых, со временем, многие трубы ушли под землю, и в глаза не бросались. Во-вторых, периметр, который они обозначали, был смещён в сторону от источника, только краем, включая в себя предполагаемое место. Было ещё в-третьих, но не самое приятное для моего самолюбия: мне в голову не пришло, что можно сделать физическую печать из проволоки, заточенной на смесь магии крови и магии смерти. Всё-таки о магии крови я знала не так и много, и то в основном боевое направление. И эти пробелы в знаниях несколько удручали.
Да и какой подвох вообще можно заподозрить в тонкой проволочке, зарытой в земле? Там столько всякого мусора накопилось, что потребовалась бы прорва времени, чтобы найти хоть какие-то закономерности.
- И что дальше? – с нарастающим любопытством спросила у довольно щурящегося Уголька, когда измазала кровью последнюю трубу.
- Ждать.
Лаконично, ничего не скажешь. И очень определённо.
- И чего ждать? – всё-таки попробовала разговорить Хранителя.
- Не знаю.
И как вот с ним общаться? Одни загадки и недомолвки от него. Выяснить бы, что он вообще такое и кому в действительности служит, да только непонятно куда с такими вопросами бежать. Не к Неотвратимой же на поклон идти. Она может и ответит, но цену заломит несоразмерную.
- Значит, тебе и ждать, - тоже встала в позу я, и, погрозив пальцем кошаку, отправилась в дом.
Если Уголёк и был недоволен, то благоразумно промолчал и плюхнулся прямо в грядки. Убрать бы их вообще. Родовая усадьба у нас тут или плантации?
Эту мысль я и высказала первому попавшемуся строителю, когда сняла полог и явила себя миру. Мужик, сосредоточенно вглядывающийся в монитор планшета, оказался неодарённым и очень пугливым, но под моим тяжёлым взглядом сообщение о грядках отправил. Правда, делал он это крайне неохотно, чего спустить так просто я не могла. Простишь так разочек, а они потом слухи о бесхребетности распускать начнут.
- Полина Аркадьевна ландшафтный дизайн заказала, - робея от страха, пояснил рабочий, когда я ещё сильнее нахмурилась, всем своим видом выражая негодование за промедление. – Огород за ограду перенесут. Теплицы, парники, грядки – всё туда.
Чуть на бедном мужике не сорвала раздражение. Полина Аркадьевна, видите ли, заказала. Не, Поля, конечно, молодец, что о земле побеспокоилась, но и я тут не мимо проходила!
И вообще, вот взяли и испортили такое прекрасное настроение.
- Готов?! – хлопнула я дверью, залетев в гостевые покои без стука.
Алиев готовым не выглядел, как и одетым. А ничего так, красивое тело у барончика, ладненькое. И тренировками явно не пренебрегает, и волосы так интригующе расположены.
- Всегда готов, - и не подумав стесняться, ответил мужчина.
Ой, да ладно, смущения от него не дождёшься, но мышцами то играть зачем начинать? Или вот похабненько бровями двигать? Смешно же выглядит.
- К чему? К ампутации? – холодно уточнила я, проходя в комнату и окидывая взглядом обстановку.
А неплохую ему комнату выделили, надо отметить. Даже не знала, что у нас есть приличные свободные спальни. Правда, непонятно для чего надо было посреди дня раздеваться и кривляния эти с эротическим уклоном устраивать. Соблазняй – не соблазняй, а ответы я из него в любом случае выбью.
- Я весь открыт к сотрудничеству, - усмехнулся мужчина, но как-то по инерции больше.
Ещё раз оглядела Алиева, нетронутую кровать рядом, раскрытую дорожную сумку, из которой торчал кусок самой заурядной джинсы, безупречный костюм, небрежно сброшенный на кресло.
Ну допустим.
- Одевайся уже, пока не отморозил гордость рода и начнём, - обозначила улыбку и уселась в кресло, сдвинув разбросанные вещи.
Знала, что многие аристократы – бытовые инвалиды, как метко обозначал их беспомощность Дима. Но размах поражал. Кто-то же этот костюм наглаживал, днём на Алиеве ни единой складочки не было, а его такой неопрятной кучей бросили. Никакого уважения к чужому труду. А потом заглянула в ванную и неодобрительно цокнула языком. Лужа на полу, баночки в пене мыльной, полотенце мокрым комком в углу валяется.
Последние крохи сочувствия исчезли, когда представила, как Глафира, будет по полу ползать и лужи за этим гадёнышем подтирать. Ну да, магия есть, техника, нет необходимости скоблить руками поверхности и срывать мозоли, но разве трудно проявить капельку уважения к чужому дому и слугам?
Не знаю уж насколько кровожадным стало у меня лицо, но бравада Алиева окончательно закончилась, и он безропотно натянул на себя разбросанную одежду, и даже бровями двигать перестал.
- Сядь, - вкрадчиво, но совсем недобро процедила я, а когда моя будущая жертва осторожно присел на край кровати, продолжила: - Повторяю суть сделки: с тебя вся информация об отравлении и лице, который тебя подпитывал, с меня освобождение тебя от зависимости. Устраивает?
- Я бы рад, но…
Ну почему я решила не развивать ментальную магию, а?
#919 в Фантастика
#91 в Бояръ-аниме
#6158 в Фэнтези
#149 в Боевое фэнтези
16+
Отредактировано: 23.06.2026