- Екатерина, вы разрываете мне сердце, - приторно вздохнул Алиев, сжимая мои несчастные, замученные этим изнуряющим прощанием руки. – Боль от осознания, что я не увижу столько времени сильнее, чем от приговора, который вы вынесли моей магии.
Как только в лицо его бесстыжее не фыркнула. Нормально вообще? Стоило ему осознать, что резерв раскачать обратно можно будет, так воспрянул, раздухарился весь.
- Что вы, ваше благородие, я пекусь исключительно о ваших интересах. Вас ничего не должно отвлекать от тренировок и медитаций, - потупив глазки, тихо произнесла я. – Если, конечно, благополучие рода для вас не пустой звук.
Ух, как завернула! Жаль, Польки рядом нет, а то прослезилась бы наставница.
Мы с бароном никак уже полчаса попрощаться не могли. Аж скулы свело улыбаться. А все дороги виноваты и застрявшая где-то на подъезде к усадьбе машина Алиева.
А ведь какой приятный мужчина был, когда о пониженном уровне магии переживал. Прелесть просто, а не мужчина. И на лицо хорош, и сложен отлично, и ересь всякую не нёс. Стоило ему письмом радостную новость отправить, а не перед самым отъездом огорошивать. Так глядишь, и уехал бы печальным героем, а не возродившимся ловеласом.
- Екатерина, - с придыханием выдал барон. – Вы же знаете способ, как быстро и приятно помочь роду.
Вот тут я не сдержалась и расхохоталась уже в голос.
- Мне не по вкусу быстрые методы.
С лица Алиева наконец-то сползло это идиотское выражение придурковатой влюблённости и приобрело нормальный человеческий вид.
- А я ведь серьёзно.
- Ну извини, дорогой, что смогла, то для тебя сделала, - развела руками и с облегчением заметила появившуюся чёрную точку вдалеке.
- Не бесплатно, - понимающе заметил мужчина.
Ой, посмотрите только на него. Упрекнуть меня шкурным интересом он решил.
- Мне нравится прохладный климат Изнанки, - широко улыбнулась я, даже не подумав устыдиться.
Я его из рабства, можно сказать, выдернула, и даже магии полностью не лишила. Практически подвиг совершила, а он какой-то домик на Изнанке жалеет.
- Рад угодить хотя бы в такой малости, - склонил он голову и перестал наконец-то играть в трепетного романтика.
- Ага, малости, пятьсот квадратов малости, - довольно хмыкнул Павлуша, как всегда, крутившийся рядом.
- Заметь, благоустроенных, - не преминула добавить я.
Чем не повод похвастаться? Прорву денег роду сэкономили всё-таки. А деньги ой как нужны. Полина, конечно, молодец. Но не могу же я взвалить на её хрупкие плечи бремя содержания и себя, и слуг?
А слуг и бойцов становится всё больше. А как иначе, род же, много кого требуется. У нас и недвижимости теперь прибавилось, а охранять некому. Я же не Меньшиков, чтобы доверять одним только охранным контурам, я не настолько искусна и не настолько сильна.
Так что расширяемся. С миру по нитке собираем. И главный поставщик человеческого ресурса – Дима. Впрочем, предсказуемо, кому как не ему знать наёмников и прочих бойцов на грани закона.
Маги приезжают, большая часть проверку не проходит – уж слишком много гнили во многих. А давать крышу и защиту именем всякому отребью – репутации не напасёшься. Ну и денег на штрафы и компенсации.
И это ещё Дима свой какой-то внутренний отбор проводит, и до меня доходят лучшие из возможного. Понятно же, что поистине достойные кандидаты не особо рвутся занять роль штатного бойца на скромной зарплате в неизвестном роде.
А уж сколько шпионов-то попалось. Жуть. От кого только засланцев не было. И от гильдии, и великих родов, и от Быстрых даже отметились. Хотя вот он сам вполне мог приличного специалиста и в открытую прислать. В тайны я бы его не посвящала, конечно, но и следить издалека не заставила бы. Лучше уж точно знать, о чём стучат за моей спиной.
Короче, на полную клятву пока прошли только двое, но очень колоритных персонажей. Тир, он же Терентий Андреевич – чистый охотник лет сорока, с огромным опытом прохода всевозможных разломов. Изворотливый магистр с абсолютно непостижимой для меня логикой. Хороший мужик, перспективный, хоть и непонятный временами. И Кара, сиречь Карина Артуровна. Бой-баба с очень фактурной внешностью машины для убийств. В общем, мой новый личный телохранитель и прикрытие.
Не может маленькая блондиночка сильных одарённых мужиков в бараний рог скручивать, а вот Кара, прошедшая спецподготовку в структурах, услышав название, которых Багров уважительно присвистнул – может, и ещё как. Но вот беда, у неё принципы, оказавшиеся несовместимыми с работой по профилю. И если убивать и калечить всех подряд ей её убеждения мешали, то покрывать непотребство, совершённое чужими руками – нет.
Вроде и небольшое пополнение, а Дима выдохнул облегчённо, спихнув моё сопровождение на бой-бабу. Все ведь понимали, что мне телохранитель требовался исключительно из соблюдений формальностей. С теми, с кем не справлюсь я, не справится вся наша мизерная и пока ещё слабенькая гвардия.
А гвардия у нас действительно маленькая, даже на полноценный отряд не тянет, как бы Багров не старался, но из просто одарённых сделать полноценных бойцов за несколько недель нереально. Он старается, да… И бойцы стараются, не без этого. А вот я слилась, во всяком случае пока. Зачем тратить время, если и бывший императорский лейтенант способен вбить в новобранцев основы? Дело ведь не в упражнениях, которых, кстати, Багров знал очень немало. Дело в голове. Беспрекословное послушание, готовность убивать и быть убитым не появляется после тысячи приседаний.
#12322 в Фантастика
#306 в Бояръ-аниме
#40823 в Фэнтези
#2976 в Боевое фэнтези
16+
Отредактировано: 23.05.2026