Смугляночка для бандита

Глава 3.

Подумать только, это было почти полжизни назад. 14 лет пролетело так быстро, словно один день.

А я до сих пор все помню, словно это происходило вчера…

Я с родителями приехала в Москву погостить у бабули на 2 недельки. Я любила Москву, любила местный климат, а еще меня прельщала возможность поупражняться в русском языке, общаясь с соседскими девчонками.

В первый же день, не обращая внимания на усталость после длительного перелета, я выбежала на улицу, потому что мне не терпелось увидеть Катю Михалкову и Ирку Семакину, с которыми я познакомилась еще 5 лет назад и дружила с ними каждое лето.

Девочки сидели на скамейке у подъезда, грызли семечки и обсуждали различные новости как старушки-сплетницы.

-Привет! – поздоровалась я с ними. Те недовольно переглянулись, завистливо покосившись на мой второй размер груди. От их взглядов стало как-то не по себе, поэтому я застегнула молнию на кофте.

-Привет! – Катя гордо поправила копну своих каштановых волос, снисходительно привстав и поцеловав меня в щеку. – Ты когда прилетела? – поинтересовалась она, хотя вопрос этот задан был, скорее, из вежливости. И мой ответ ее не особо интересовал.

Девушка достала из сумки зеркальце и внимательно осмотрела губы, проверяя, не размазалась ли губная помада.

-Сегодня утром… - радостно сообщила я. – Девчонки, я так по вас соскучилась! Ну, рассказывайте, что нового случилось за год! –  мне хотелось их слушать и слышать. Наверное, так мой организм давал мне невидимые сигналы, зная, что уже через пару недель случится страшное.

Но тогда я беззаботно смотрела на девчонок, которым, как оказалось, было совершенно не до меня.

-Идут! Идут! – радостно вскрикнула Ира, выпрямив спину  и отложив в сторону пачку с семечками. Катя еще раз поправила волосы, опять проверила в зеркальце, нормально ли она выглядит.

-Микки, отойди в сторону! Ты меня загораживаешь! – прорычала Катя. Одна моя бровь в удивлении изогнулась, но я все же сделала шаг назад.

Мимо нас прошла толпа взрослых парней, которые о чем-то бурно беседовали. Впереди шел высокий накачанный блондин в черной обтягивающей майке, подмышкой держал футбольный мяч. Его походка была настолько самоуверенной и дерзкой, что сразу было понятно – он вожак. Остальные парни смотрелись на его фоне бледными и некрасивыми.

Да, он был симпатичным… Но мне никогда не нравились подобные «разбиватели сердец». Поэтому смотрела на него не просто равнодушно, а даже с неким презрением и укором.

Катя с Ирой глупо смеялись, говоря друг другу какую-то ерунду и делая вид, что не замечают никого вокруг. Конечно, не замечали они… Специально ведь для этих парней вырядились, для них устроили этот цирковой номер под названием «беседа двух шимпанзе».

И вот ради этого я пожертвовала своим отдыхом?

Решила, что лучше с бабулей проведу больше времени, ведь совсем скоро нам с родителями придется уехать обратно.

Развернулась в сторону подъезда и уже сделала несколько шагов, когда почувствовала резкий удар в спину. Мяч отскочил от меня и попрыгал почти к двери, к которой я и так направлялась. Конечно, мне почти не было больно… Зато мне стало так обидно, что какой-то напыщенный чурбан, я уверена, специально, решил меня унизить. Самодовольный болван!

-Эй, Смугляночка, - услышала я сзади. Про себя ругалась на испанском, но постаралась успокоиться, чтобы не показать этому придурку, насколько я рассержена. Обернулась… Блондин, который шел спереди всей шайки, с превосходством смотрел на меня. – Мячик не бросишь! – подмигнул мне этот гад.

Я выдавила из себя полуулыбку:

-Конечно! – солгала я. Парень переглянулся с остальными ребятами, с вызовом уставившись на меня.

Я подошла к двери, взяла в руки мяч. Продолжая улыбаться, сняла с волос заколку, которая удерживала мои пышные косы, переплетенные друг с дружкой. И со всей силы ударила ею в мяч…

Конечно, с первого раза мне не удалось его пробить. Но я повторила свои манипуляции снова и снова, пока не добилась своего. Мяч с треском лопнул.

Из образовавшейся дырки стал выходить воздух, и чтобы ускорить процесс, я крепко сжала мяч. В моих руках он превратился в бесформенную лепешку.

-Лови! – бросила ее я индюку, который посмел меня ударить. Он смотрел на меня странно, как-то растерянно. Думаю, именно в этот момент он начал меня ненавидеть.

***

Динь-динь! Динь-динь…

Вскакиваю на попу, сонно оглядываясь по сторонам. Кого принесло в такое время? Может, соседям снизу опять что-то не нравится? Наверное, их бесит, что мы слишком громко дышим.

Спросонья туго соображаю, поэтому даже не набрасываю на себя халат. Так и шаркаю ногами в коридор – в обтягивающей бежевой майке и такого же цвета трусиках.

-Кто там? – спрашиваю я. Ответа не следует, только громкий динь-динь, который меня буквально оглушает. –Сейчас, сейчас, подождите секунду! – зевая, пытаюсь найти хоть что-то, чтобы накинуть на себя. Нахожу бабушкин серый платок, которым она спасается в холодное время года от радикулита, обвязывая им поясницу.

Слегка приоткрываю дверь, чтобы посмотреть, кто там пожаловал.

Кровь стынет в жилах, когда я виду перед собой Рому. Хочу захлопнуть дверь, но он резко упирает в нее рукой. Я не могу сопротивляться его мощи. Поэтому дверь раскрывается практически настежь.

Он бегло осматривает мою фигуру, а я чувствую, как кожа медленно покрывается мурашками.

-Ты… - пытаюсь прочистить горло, потому что мой голос звучит крайне пискляво после сна. – Ты… Как ты узнал мой адрес? – Рома ухмыляется.

-Неправильные вопросы задаешь, Смугляночка… - отодвигает меня в сторону и нагло, без спроса входит внутрь, занимая пуфик в прихожей.

Я растерянно оборачиваюсь, надеясь, что Юляша спит. Не дай Бог, чтобы Рома ее увидел.

-Что, боишься, увижу твоего нового хахаля? Не бойся, я не собираюсь ни с кем драться. Я здесь по другому поводу! – закидывает ногу на ногу, продолжая внимательно пялиться на меня.



Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять