Смугляночка для бандита

Глава 5.

***

-Стой! Стой! Куда ты меня тащишь? – Рома перекинул меня через плечо, словно я весила всего ничего, и нес куда-то… А я вырывалась, громко визжала, надеясь, что меня спасут.

Неожиданно парень опустил меня на землю, скользнув моим телом по своим мышцам. Я испуганно смотрела в его полные ярости глаза.

-Это правда? – рычал он мне в лицо. Я не понимала, о чем он говорит. Испуганно смотрела на окна бабушкиной квартиры, надеясь, что она выглянет и спасет от этого негодяя.

-Что… Правда? – громко сглотнув, спросила я его.

-Ты на самом деле считаешь меня бандитом? Мне Катька сказала, что ты ей говорила, будто хорошим девочкам нельзя общаться с бандитами вроде меня.

-Ну… - мои глаза забегали. – Я сказала, что хорошим девочкам не нужно общаться с хулиганами…

-Значит, все же сказала? – на его щеках забегали желваки. Рома злился на меня.

Я даже оправдаться не успела, как этот гад снова ввалил меня на свое плечо. Опять пыталась вырваться, на этот раз оправдываясь, потому что хотя бы понимала, что именно я сделала не так.

-Она первая начала! – билась я кулачками. Только они казались практически незаметными по сравнению с массивной спиной накачанного здоровяка.  Сомневаюсь, что он вообще чувствовал мои удары.

-Ты еще скажи, что она отняла твою лопатку в песочнице… - иронично усмехнулся он, продолжая куда-то меня нести.

-Нет! Но она сказала, чтобы я попросила у тебя прощения, иначе перестанет со мной общаться. А я ответила, что сама не буду больше с ней дружить. Потому что хорошие девочки не общаются с хулиганами!

Он снова опустил меня на землю, чтобы видеть мое лицо.

-То есть, извиняться за вчерашнее ты не собираешься? – я мотнула головой. Потому что я не чувствовала себя виноватой. – Ах, ну да… Я же первый начал?

-Вот именно! – развела я руками, надеясь, что мы пришли к согласию и теперь меня оставят в покое. – Ой! – я только пикнуть успела, потому что меня опять усадили на плечо.

Казалось, что Рома не ощущал 50 килограмм моего веса. Чувствовала себя пушинкой в его руках.

И когда я снова вертелась на его плече, он даже не дрогнул.

-Так, Смугляночка, успокойся, - нагло ущипнул меня за попу.

-Ай! Больно же! – пропищала я.

-Не больнее, чем мне. – Грустно сказал он. – Ни за что, ни про что называют бандитом. Вот приходится соответствовать. Если ты еще не поняла, я тебя похищаю… - рассмеялся он.

-Что? Тебя посадят! Мне нет 18…

-Так и мне 18 только через месяц… Не бойся, нужна ты мне больно. Через часок верну в целости и сохранности. Я показать тебе кое-что должен. Может, изменишь свое мнение обо мне.

-Тебе так важно мое мнение? – не унималась я, хотя немного успокоилась.

-Не обольщайся… Обидно просто… Ты, кстати, с чего взяла, что я такой плохой и ужасный?

-Нууууу… Бабуля сказала, к тебе участковый зачастил. – Рома присвистнул.

-Это она о Семе, что ли? Ахах, - я не понимала, почему он смеется. – Он фуражку и китель у отца-военного стащил. Прикалывается над старушками, выслушивая их жалобы. Не думал, что вокруг решат, что Семка меня задерживать приходит…

-Так это что получается…

-Получается, я не такой страшный и ужасный, и клыки у меня не растут. Ладно, пришли… Можешь слезать! – остановился он.

-В каком смысле слезать? Опусти меня на землю! Немедленно!

-Я тебя не держу, Смугляночка… - развел руками он. Тоже мне, решил, что я воротник из песца. Дурак!

Кое-как сползла на землю, боясь, как бы не рухнуть с высоты его роста. Я тоже всегда была высокой. Но даже я возле него – несчастная полторашка. Правда, он все же ненавязчиво придерживал меня за талию, чтобы я себе ничего не подвернула.

-Это еще что? – я таращилась на старенький мотоцикл, который, видимо, доживал свои последние дни.

-Это Ява… У деда в гараже нашел. Знатная штукенция, едет лучше любой Ямахи… Вот шлем, старенький правда, еще баба Клава его надевала, когда деда ее возил.

-Что? Ты предлагаешь мне сесть на этот драндулет? – никуда ехать с Ромой на умирающем мотоцикле я не собиралась.

-Детка, я не предлагаю… Я настаиваю! – сразу подтвердил свои слова, настойчиво натянув мне на голову шлем. А потом очень властно усадил меня на сиденье, опять подняв мое тельце в воздухе. – Я не люблю, когда мне отказывают. – На выдохе произнес он.

Сам Рома сел спереди.

-Советую держаться покрепче за меня. Смугляночка! – я решила, что не буду прикасаться к нему. Вжалась пальцами в подставку сзади. – Ну-ну! – злобно рассмеялся он. Дал газу, проехал пару метров и встал на одно колесо.

-Аааа! – завизжала я, на миг выпустив руки и вцепившись ими в мышцы Ромы.

-Так-то лучше! – с превосходством говорил он. А я крепко прижималась к его спине, боясь, что он снова повторит свой глупый трюк. Только теперь я почувствовала, как приятно от него пахло. Очень терпкие духи, перемешавшиеся с запахом настоящего мужчины.

***

Он всегда был альфа-самцом, поэтому его тело всегда пахло особым образом, распространяя в воздух свои феромоны. Феромоны, перед которыми я всегда была бессильна.

-Приехали… - я даже не заметила, когда он припарковал автомобиль, настолько была погружена в собственные мысли.

Нажала на дверную ручку, но дверь не поддавалась. Я вопросительно посмотрела в зеркало заднего вида, в котором увидела глаза Ромы, внимательно меня изучающие.

-Микки…

-Что?

-Я рад снова тебя увидеть... – в правдивости его слов я сомневалась, понимая, что ему просто что-то от меня нужно.

-Зачем я здесь?

-Пока не знаю. Не нравится мне все это… Что-то явно происходит, и я пока не понимаю, что. Ладно, не стоит задерживаться. Эрик не любит долго ждать. – Он опять тяжело вздохнул. – Микки?

-Что? – как можно более равнодушно спросила я.

- Постарайся не показывать, что между нами что-то было. Давай будем держать дистанцию. А еще лучше, сделай вид, что ты меня ненавидишь. Это важно…



Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять