— В караоке? — не поняла я.
— Ну да! Развлечёмся, напьёмся, потом поедем в клуб искать новых мужиков!
В клуб мы так и не поехали. В караоке нам хватило небольшой бутылочки вина, чтобы водитель такси отвёз нас ко мне домой (я была более трезвой, нежели Женька, поэтому и смогла выговорить адрес).
Моё шикарное платье, к счастью, не помялось, поэтому, не переодеваясь, я не без труда открыла бутылку с шампанским под бой курантов.
— Ура-а-а-а! — воскликнула слегка протрезвевшая Женечка. — Ну, загадываем желание!
"Хочу себе сильного, умного и верного мужчину", — написала я на бумажке, потом подпалила её спичкой, сожгла, закинула пепел в бокал и отправила содержимое в рот. Эх, была не была! Надежда глупая, но именно сейчас мне больше всего хочется верить в чудо.
Потом мы ещё танцевали под голубой огонёк, ели оливье и заказанную пиццу, так как запала на готовку у нас двоих просто не осталось, и торт. В конце концов шампанское и еда закончились, и мы решили выйти во двор смотреть на салюты.
Группа детей, имитирующих пьяное состояние после бокала детского шампанского, собиралась запускать петарды под присмотром дяди Вовы и дяди Жоры — завсегдатаев местной беседки. Мы с Женей радостно наблюдали, как в воздух, в ночное небо взвиваются яркие хлопушки, которые оглушали нас, и мы не слышали собственного смеха. Раскрасневшиеся от мороза, алкоголя и ощущения праздника, мы побежали в местный ларёк за бенгальскими огнями.
Вот тут-то всё и пошло не по плану.
Сначала мы поняли, что забыли дома спички, и приставали к прохожим, прося зажигалку. Когда зажигалку всё-таки добыли, то бенгальские огни почему-то не хотели зажигаться. Наверное, бракованные попались. Со злости я топнула ногой и вновь поднесла огонёк зажигалки к палочке в руках Женьки. И, о чудо! Вмиг наши лица озарили весёлые сияющие искры.
— Ура-а-а! — вновь воскликнула Женя.
А в следующий момент уже я зажигала свой бенгальский огонь. На этот раз вспышка оказалась ярче, а шипение — громче. Меня даже ослепило. Да так, будто в глаза треснуло. И белый свет мгновенно сменился мягкой темнотой, и тишина заволокла уши, словно вата.
Неужели белочка пришла? Что, уже? А ведь я ещё не приехала к квартире бывшего, Алексея, где он явно сейчас милуется со Светочкой, и не написала на снегу "Лёша козёл".
#16986 в Попаданцы
#12806 в Попаданцы в другие миры
#98743 в Любовные романы
#30708 в Любовное фэнтези
попаданка с характером, властный дракон, непоседливый ребёнок
16+
Отредактировано: 28.01.2023