Снегурочка для Морозного лорда

Глава 4

До ужина оставался час, как сообщила мне одна из служанок. Я решила закончить с книгами и вернуться в свою комнату. Хотела поговорить с бельчонком, а для этого мне свидетели не нужны были. Пусть разговор и мысленный, но неизвестно как я выгляжу в это время со стороны.

Сначала я хотела выяснить вопрос с именем зверя, не звать же фамильяра просто бельчонком?

“Скажи, малыш, а имя у тебя есть?” — спросила я.

“Пока нет. Ты должна мне его дать. И я не малыш, — обиженно засопел мелкий прозрачный зверек. — Хотя я не знаю, сколько мне лет, но уверен, что много. Я просто не очень хорошо помню свою жизнь до… А из спячки вышел лишь я один. Мои сородичи еще спят. Как бы хотелось, чтобы и они проснулись и нашли себе хозяев”.

“А что случилось, что вы все уснули?”

“Не помню…”

Что же там произошло? Хорошо, оставим пока этот момент. Сейчас же нужно дать имя фамильяру.

“Слушай, а ты девочка или мальчик?” — поинтересовалась я.

Бельчонок смерил меня недовольным взглядом, давая понять, что хозяйка ему попалась очень недогадливая.

“Мальчик я! — грозно ответил зверек. — Как ты могла не понять?”

“Извини. Но в последнее время на меня столько всего свалились. Наверное, я стала плохо соображать. Ты простишь меня?” — с улыбкой спросила я.

“Хорошо, — со вздохом согласился фамильяр. — Так что насчет имени?”

Я недолго думала, а потом предложила имя, которое всплыло у меня в голове, когда я глядела на рыжего питомца.

“Как тебе имя – Климентин? Сокращенно я буду называть тебя Клим?”

Бельчонок встрепенулся, подпрыгнул в воздухе и сел на мои колени.

“Да! Мне нравится. Буду Климентином! — радостно выдал он. — Давай уже привязывай меня к себе. А то надоело мне прозрачным быть!”

Дальше я действовала чисто на интуиции. Я призвала небольшой шарик магической энергии и передала магию малышу. Затем еще пару раз покормила его, пока рыжий не стал видимым и даже немного вырос.

“Ты мой. Я твоя”, — произнесла я мысленно слова ритуала.

“Я твой. Ты моя”, — ответил Клим.

И тут на меня нахлынули чьи-то чувства: безграничное доверие и искренняя радость. Я удивленно посмотрела на питомца, он ластился ко мне словно котенок.

В ответ я как смогла послала то, что почувствовала сама. Думаю, у меня получилось. Потому что Клим еще настойчивее начал показывать свою радость. Только мне стало немного щекотно от его шершавого языка, которым он облизывал мои руки.

“У тебя получилось! Я первый фамильяр за многие-многие тысячи лет, у которого появился хозяин!” — вопил от радости зверек, успевая скакать на моих коленях.

И тут нас прервала очередная служанка, зашедшая, чтобы позвать меня на ужин.

Клим запрыгнул ко мне на плечо и сообщил:

“Кстати, меня никто кроме тебя так и не видит”.

“Это, конечно, хорошо, но почему так?” — спросила я.

“Я буду видим лишь тем, кому ты доверяешь. Пока таких в замке нет”.

Ответ не очень удивил меня. Чего-то подобного я и ожидала. Пока новый мир не сильно порадовал меня добром. Хорошо хоть Клима получила, иначе можно было бы просто взвыть на луну от ощущения ненужности. И это с учетом того, что я считалась женой хозяина замка. Но окружающие видели его холодность и пренебрежительное отношение ко мне, вернее, еще к Эмилии, и копировали его. Прямо скажем, это было неприятно чувствовать подобное от слуг.

Когда я спустилась на первый этаж, то меня ждал очередной неприятный сюрприз. В раскрытые двери гостиной я увидела Натана, на коленях которого сидела яркая брюнетка. Женщина что-то шептала ему на ухо и при этом поглаживала рукой обнаженную мужскую грудь, которая виднелась в расстегнутой рубашке.

Сначала мне стало неприятно от увиденного. И чего это позволяет себе какая-то посторонняя девица? Я уже сделала шаг, чтобы сбросить ее с колен мужа, но внезапно остановилась. Я заметила, что сам виновник моей ревности совершенно равнодушен к красотке. Его Морозность отстраненно смотрел в окно. Его взгляд ни на йоту не потеплел, скорее, стал еще более холодным.

Странно… Если она ему так неприятна, то зачем разрешать вешаться себе на шею?

“Это и есть Иллиаса, — сообщил Клим, так и сидевший у меня на плече. — Она ведьма”.

“Прямо реальная ведьма, колдунья?” — спросила я.

“Еще какая реальная. Она хочет занять место жены Натана”.

Жены? Что-то у меня не сходится головоломка под названием “Морозный лорд ищет жену”.

“Не поняла, а как же я? Или уже не надо будить в себе зимнюю магию и спасать Ледяной замок от лютого холода?”

“Надо. Еще как надо!”

“Тогда в чем дело? Или Натану все равно, что я могу увидеть его шашни с любовницей?” — довольно резко спросила я, все же неприятно подобное, даже если самому изменнику наплевательски-холодно на всех.

“Тут я тебе ничего не скажу. Знаю чуть больше тебя”.

“А откуда ты, кстати, все знаешь?”

“Мы, фамильяры, считываем информацию из окружающего мира. Так много интересного можно узнать. Только вот Его Морозность хорошо закрыт. Не выдает своих эмоций ни по какому поводу”.

И почему он так закрыт? Что-то скрывает? Я вгляделась в лицо мужчины, что с ним не так?

“Может быть, он заморозил свои чувства? — предположила я. — Или вообще сердце превратил в кусок льда?”

Я так и стояла, глядя на ледяного мужчину и женщину на его коленях. И как она это терпит? Он же не реагирует на нее? Но та усиленно что-то шептала и целовала лицо и губы холодного хозяина замка.

Это же все равно что со статуей целоваться!

Мимо меня прошла одна из горничных, почему-то не заметив, что я стою и рассматриваю парочку в гостиной. Девушка подошла к гостиной, опустив взгляд в пол, постучала в открытую дверь и произнесла:

— Ваша Морозность, ужин готов.

— Моя жена уже спустилась? — спросил Натан.

— Я посылала за ней служанку. Миледи в курсе, что скоро ужин, — ответила женщина.

— Хорошо. Пусть накрывают на стол. Мы скоро подойдем в столовую, — приказал Морозный.



Отредактировано: 24.05.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять