Снежинки на твоих губах

Глава 5

― Ты оказывается романтик, ― отметила Маша, когда поздно вечером после танцев и прогулки я привез ее домой.

― Мне хочется тебя удивлять. Надеюсь, тебе понравилось?

― Очень! Я никогда прежде не занималась танцами, но это оказывается интересно. Правда завтра ноги будут болеть ужасно.

― Я тебе скажу так, что у меня, активного спортсмена ноги будут болеть. Но если что, говори, я сделаю тебе массаж.

Маша улыбнулась, смущенно морща носик.

― Если захочешь, можем продолжить заниматься.

― В первую очередь это очень полезно для тела. Я подумаю. Правда, там очень дорого.

― Маш, если тебе нравится, только скажи.

― Хорошо. Ладно, я пойду уже, а то поздно.

― Я завтра заеду, ― остановил ее, когда она собиралась выйти из машины.

― Снова будешь удивлять?

Я широко улыбнулся.

― Есть другие варианты?

Маша пожала плечами.

― Поэтому, завтра тебя ждет кое‐что интересное.

― Ты меня заинтриговал, мне даже неудобно как‐то.

― Тебе не о чем переживать. Беги, отдыхай. Я завтра заеду в обед.

Она кивнула и приблизившись, чмокнула меня в губы.

Я улыбнулся как довольный котяра и взглядом проводив девушку до подъезда, вырулил со двора.

Утро началось с мыслей о Маше. Я то и дело думал только о ней. За завтраком, в душе, и даже по дороге пока ехал в спортзал. Сегодня на утро у меня два клиента и время для собственной тренировки. Но и там не мог перестать вспоминать наш поцелуй. Даже довольная улыбка с лица не сходила и наверняка все думали, что я дурак. Улыбаюсь сам себе.

После тренировки быстро принял душ и поехал в магазин за цветами. Но что‐то мне казалось не так. Чего‐то не хватало. Сидел в машине у цветочного и размышлял что девушки любят? Красивое платье? С удовольствием бы подарил его Маше, но не знал размер. Пока что! Сумочку? Не знал вкус.

Взгляд зацепился за ювелирный магазин. Я улыбнулся, выйдя из салона, поставил авто на сигнализацию и поторопился в магазин. Кольцо покупать конечно еще рано, но вот порадовать девочку приятным украшением лишним не будет.

Через двадцать минут довольный мчал по трассе к своей красавице и мысленно перебирал варианты ее реакции на подарок. Уверен, возмутится что я снова трачусь и балую ее. А мне хочется. Никогда никого не баловал, а ее хочу. Всю хочу.

Когда подъехал к подъезду, набрал Маше сообщить, что я ее жду, но она словно в окно меня увидела и выбежала в куртке на распашку.

― Ты чего? ― я тут же набросил на ее голову капюшон.

― Привет, ― выдохнула она, смотря на меня горящим взглядом.

― Привет, ― чмокнул в нос, прижимая к себе, чтобы колючий ветер не пробралась к ней под одежду.

― Дим, мама… она хочет с тобой познакомиться.

Я широко улыбнулся, рукой обхватив нежное лицо.

― Понимаю, что слишком рано и мы об этом не говорили, но она переживает за меня.

― Почему рано? Пойдем.

Я забрал цветы из машины и закрыв ее, потянул Машу в сторону подъезда.

― Ты снова с цветами!

― А ты хотела, чтобы я приходил на свидание с пустыми руками?

Сегодня я купил бордовые хризантемы с желтой серединой. Уверен, маме Маши понравятся цветы, а для девушки потом куплю другие.

― Как маму зовут?

― Яна Витальевна. Дим, ― она резко остановилась и обернувшись, заглянула в глаза, ― я очень волнуюсь. Впервые знакомлю маму с парнем.

Я притянул ее к себе и у губ, негромко произнес:

― А я впервые знакомлюсь с мамой девушки. Тебе не о чем волноваться.

Прикоснулся губам, чувствуя, как по телу расползаются приятные волны наслаждения.

― Ты не сердишься?

― Нет, конечно. Пойдем. А свидание перенесем на другой день, или позже поедем.

― Спасибо, ― выдохнула она, останавливаясь и открывая входную дверь.

Как я и говорил, переживать было не о чем. Яна Витальевна оказалась очень приветливой женщиной, которая, как и любая нормальная мать переживает за своего ребенка. Отец был на работе и с ним нам не удалось познакомиться, но мама пригласила меня на ужин в субботу. Я был не против. К тому же видел, что я ей тоже понравился. А это не может не радовать, потому что я хочу быть с Машей и очень надеюсь, что наши отношения будут иметь продолжение.

Мы пообедали вкусными голубцами собственного приготовления, а после пили чай с пирогом, который пекла Маша.

Много ли я знал девушек, которые умеют готовить? Практически никого. А она умеет.

Пообщавшись с родительницей, я понял, что пора сваливать. Не стоит надоедать, чтобы не испортить о себе впечатление.

― Яна Витальевна, я заберу Машу с собой? У нас свидание.

― Конечно, Дима. Только потом верни обратно, ― улыбнулась женщина, а я в ответ согласно кивнул.

Верну, только вот как долго еще смогу спать отдельно от нее, вопрос другой.

Подождав, пока девушка соберется, я еще некоторое время побеседовал с мамой, а потом мы вместе с Машей вышли из квартиры. Я притянул девушку к себе прямо на площадке, и заключив ее лицо в свои руки, тихо произнес:

― Я на тебе женюсь.



Отредактировано: 15.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять