Элиза чуть не поперхнулась от такого признания тетки мужа.
- Щенками? — отставив чашку, она еще более заинтересовалась этим вопросом… ведь ее муж также являлся оборотнем, а она — нет. — Но, почему? В чем причина?
Госпожа Лунна тихо вздохнув, пожала плечами, отчего многочисленные украшения зазвенели.
- Этого никто не знает. Поэтому Кларк печалится, а с ним грустим и мы, его родные. Мать малышей была не из числа оборотней, поэтому она сильно была впечатлена, когда вместо обычных детей, у нее родились щенки. Мы думали, что она после этого тронется рассудком, ведь мой безалаберный сын даже не удосужился сообщить бедняжке, что он оборотень! Поэтому я ее не виню за желание покинуть стаю, мужа и детей.
Элиза тоже не винила несчастную женщину за ее решение. Хотя, в данный момент ее больше волновала причина того, что дети пустынного принца родились щенками, и не имеют способности принять человеческий облик. Это не шутки! Ведь они с Тредом тоже когда-нибудь станут родителями… и ей не хотелось бы, чтобы их детей постигла та же участь, что и детей Кларка.
Милна сидела в кресле ни жива, ни мертва, ее тоже поразило откровение королевы пустыни.
- Ого, — тихо вымолвила она, нервно тиская полупустую чашку, и посматривая на кузину. Видимо ее также посетила одна и та же мысль насчет детей, что и Элизу. — И совсем-совсем ничего поделать нельзя?
Госпожа Лунна покачала головой, с тихой грустью произнеся.
- Не знаю. С самого их рождения мы бились над этой проблемой, но до сих пор так ничего и не придумали… к кому только мы не обращались за помощью! И к великим врачам техномира, и в самым могущественным магам мира магии, но к сожалению, никто их них так и не смог хоть чем-то помочь.
Элиза холодеющими руками прикоснулась к вспыхнувшим от волнения щекам. В ее сердце мельчайшей крупинкой поселилось сомнение… сомнение, а стоит ли планировать детей от мужа, что если они также не совместимы?
Госпожа Лунна взяв крохотное пирожное, улыбнулась.
- Милая, я знаю, о чем ты сейчас думаешь. Не стоит переживать, многие оборотни рожают совершенно здоровых, нормальных детей от самых обычных человечек. Поэтому оставь эти грустные мысли, и радуйся жизни.
Да уж, радуйся жизни, когда тут такие трудности могут возникнуть в семейной жизни, тихо вздохнула про себя Элиза, вяло помешивая остывший чай ложечкой.
- Элиза, — тараща и без того огромные глаза, Милна нагнала кузину в коридоре. — Эли…
Повернувшись к ней, Элиза остановилась.
- Что, дорогая? — спросила она у замявшейся девушки.
- Знаешь, — начала та, но посмотрев по сторонам, вдруг схватила кузину за руку, и потянула следом за собой в одну из комнат. — Идем-ка, сюда… нужно поговорить.
Элиза, конечно, торопилась по делам, ведь до ужина столько еще предстоит сделать, пока родители отсутствуют, а старший брат развлекает охотой Пустынных принцев… но сдалась под натиском упорной Милны.
- Я слушаю, — сказала она, когда они вошли в просторную комнату с видом на северные горы, круглый год покрытые белоснежной шапкой снега. — Что случилось? О чем ты хочешь поговорить со мной?
Девушка проворно обойдя комнату по периметру, изучила каждый уголок, перетряхнула занавеси на всех окнах, и даже в шкаф для верности заглянула.
- Что бы проверить, нет ли здесь этого мальчишки, что вечно по углам прячется, — пояснила она видя недоуменный вид кузины. — Раздражает он своими прятками… так, вроде все в порядке.
Элиза присев на диван, зябко поежилась… нет, как снежная ведьма, холода она совершенно не боялась, да и не ощущала его по сути, просто нервы начинали сдавать. Родители уехали, брат хитрым образом свалил на ее плечи заботу о свалившихся снежным комом родственником мужа из пустыни, Треда рядом нет, чтобы хоть как-то помочь ей… к тому же из равновесия ее выбил этот генетический сюрприз в виде волчат не имеющих силу оборачиваться в человека. Пугающие мысли постоянно лезли к ней в голову, и как бы она не противилась им, они были сильнее.
Милна прошлась перед кузиной, так же нервно потирая ладошки, и не зная как начать разговор.
- Элиз, тут, в общем такое дело, — наконец-таки решилась Милна на откровение. — Я решила, что не поеду с тобой в Волдарию… надеюсь, что ты не обидишься?
Элиза посмотрела на кузину, и почему-то с души у нее камень свалился, ибо думала, что та начнет разговор про их несовместимость с Тредом, и про судьбу их детей, которые могут родиться в будущем.
- О, дорогая, — улыбнулась она. — Нет, конечно же я не буду обижаться! Это твое право, ехать со мной или нет.
- Да? — с души Милны так же упал камень. — Тогда я больше не стану переживать по этому поводу.
- Конечно же не стоит переживать из-за такого пустяка, — Элиза поднялась с дивана. — А теперь, идем со мной на кухню, нужно выбрать меню для наших гостей.
- Идем! — обрадовалась девушка, просияв как бутон майской розы на рассвете.
Не успели они открыть дверь комнаты, как буквально столкнулись с Кларком. И у Элизы сложилось такое впечатление, что парень просто-напросто стоял под дверью и подслушивал их разговор.
- Кларк? — удивилась она, глядя на стушевавшегося пустынного принца, покрывшегося ярким румянцем.
- Извините, — отвесил тот легкий поклон, и запустив руку в густую светлую гриву, усмехнулся. — Но я, кажется, потерял детей. Последний раз я видел их возле этих дверей… и все, след пропал!
- Этого еще не хватало! — проворчала Милна, закатывая глаза. — Троица мелких баловников вырвалась из под контроля отца, что может быть хуже?
- Да уж, — Кларк попытался заглянуть поверх голов девушек в комнату. — Их нет здесь?
- Нет, — как бы сожалея развела руками в стороны Элиза. — Мы бы их заметили.
- Да, — вновь встряла Милна. — Ибо не заметить их, было бы весьма проблематично!
Кларк растерянно посмотрел по сторонам. Было видно, что он и впрямь раздосадован.
- Куда бы они могли подеваться? — буркнул он, хмуря светлые брови.
#17232 в Фэнтези
#2219 в Городское фэнтези
#3693 в Юмористическое фэнтези
оборотни волки, сложные отношения и ..., попаданцы в другой
16+
Отредактировано: 02.04.2022