Снежная Надежда для Босса

Глава 3

Осторожно высунув голову из лифта, я потихоньку выбралась наружу. Мелкими шагами стала перебираться по коридору и попыталась незамеченной выскочить на улицу, но юркий охранник тут же перегородил мне путь. Зараза!

Лавина жгучего возмущения затопила все мое естество. Обернулась в поисках Роднинского, который не заставил себя долго ждать.

- Все в порядке Михалыч, - раздался протяжный голос директора.

Он успел уже забрать корреспонденцию из личного ящика и с довольной улыбкой шагал на встречу к нам.

Ну да, конечно! У охранника в отличии от меня все было в порядке. Мне же придется провести вечер в компании женоненавистника. Повезет если доберусь до дома живой!

Открыв дверь, я тут же пожалела о своей импульсивности. Ветер подхватывал мелкие хлопья снежинок и кидал их прохожим в лицо. Я не стала исключением из правил и тут же получила свою холодную порцию.

- Идемте, - Роднинский направился к черному внедорожнику, припаркованному рядом. У него было свое собственное место на парковке, и никто не имел права его занимать.

Хотелось послать его к черту, но ноги в тоненьких колготках покрылись мурашками от холода. В машине однозначно теплее, чем тут. Я решила воспользоваться ситуацией себе во благо.

Шеф открыл передо мной переднюю дверь, а я с тоской посмотрела на заднюю.

Там бы я чувствовала себя куда уютнее. Ну да ладно.

- Не бойтесь я вас не съем! – пошутил Роднинский, но я шутку не оценила. Уж кому как не мне знать каким извергом он может быть.

Сев на переднее сиденье, я почувствовала небольшое облегчение. Начальник включил обогрев сиденья, и я тут же расслабилась и поплыла, медленно проваливаясь в верхние слои сна.

- Надежда, просыпайтесь! - раздалось совсем рядом со мной.

- А? Что? – резко подскочила на месте и растерянно посмотрела на шефа.

Он терпеливо ждал, когда я приду в себя.

– Простите! – покраснела до самых корней волос с сожалением осознав, что уснула в его машине.

Стыд то какой! Надеюсь я хоть выглядела при этом прилично.

- Я хотел бы узнать вас поближе пока мы едем к вашему дому. Но вижу вы сильно устали. Поговорим завтра за утренним кофе. Ровно в восемь в кафе на углу.

- Завтра? – всполошилась, глядя на него округлившимися от ужаса глазами.

Мне хотелось, чтобы это «завтра» не наступало никогда.

- Да, именно завтра! – усмехнулся он и выйдя из машины заботливо открыл передо мной дверь.

Нервно сглотнув я заставила себя подняться с сиденья и выйти из машины наружу. Чувствуя, как постепенно накатывает приступ паники, на ватных ногах направилась к дому. Зашла в квартиру и ошарашенно уставилась на большое зеркало, расположенное в прихожей. Рассмеялась невесело, глядя на свое отражение. В нем я была похожа на куклу, отобранную у плохой хозяйки. Шубка была неправильно застегнута на пуговицы и нелепо смотрелась на мне. Тушь под глазами растеклась, а губы, не смазанные бальзамом, потрескались от холода. Бледные щеки придавали лицу болезненный вид. Жалкое зрелище!

Вероятно, начальник решил, что я не в себе и решил поскорее избавиться.

Скинув с себя шубку и берет, я устало поплелась прямо в ванную. Включила кран с водой и пока вода набиралась, решила отправиться на кухню и сделать себе бутерброды с колбасой.

Брат сегодня остался с ночевкой у бабушки, так что вечер был предоставлен полностью мне.

Приняв ванную, я включила свой любимый сериал и попивая чай с бутербродами смотрела его до тех пор, пока не уснула.

Среди ночи меня разбудил СМС.

«Вы не спите?» – пришло сообщение от незнакомого контакта.

«Вы кто?» – сонно пробормотав недоуменно уставилась на часы и отправила незнакомцу возмущенные смайлики. Полпервого ночи, а какой-то недоумок решил поболтать. Может адресом ошибся? Ну я ему сейчас задам!

Долгое молчание, а затем пришел длинный ответ.

«Забыл предупредить, от меня могут приходить сообщения в любое время дня и ночи. Привыкайте!»

Прочитав сообщение несколько раз, я вскочила с кровати понимая, что это сообщение пришло от Роднинского. Мне не нравилось, что события стали так стремительно развиваться. Слишком много неприятных сюрпризов случилось в течении этого дня.

Возмущенно сопя в подушку, я стала размышлять над происходящем и вскоре пришла к неутешительному выводу. Этот нахал знал обо мне все. Когда мы ехали ко мне домой я даже не называла начальнику свой адрес. Он точно знал где я живу.

Естественно перед принятием решений о назначении меня своей помощницей он прочел мое личное дело, где были указаны и мой адрес, и номер моего телефона. Там были все данные, в том числе анкета с тестами. Он даже знал, как звали мою кошку. А вот я к сожалению, не знала о нем ничего. И это сильно напрягало меня. На душе от этих мыслей заскребли невидимые кошки.

Кто знает, может он серийный маньяк?! А я имею риск стать его новой жертвой!



Отредактировано: 16.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять