Осторожно высунув голову из лифта, я потихоньку выбралась наружу. Мелкими шагами стала перебираться по коридору и попыталась незамеченной выскочить на улицу, но юркий охранник тут же перегородил мне путь. Зараза!
Лавина жгучего возмущения затопила все мое естество. Обернулась в поисках Роднинского, который не заставил себя долго ждать.
- Все в порядке Михалыч, - раздался протяжный голос директора.
Он успел уже забрать корреспонденцию из личного ящика и с довольной улыбкой шагал на встречу к нам.
Ну да, конечно! У охранника в отличии от меня все было в порядке. Мне же придется провести вечер в компании женоненавистника. Повезет если доберусь до дома живой!
Открыв дверь, я тут же пожалела о своей импульсивности. Ветер подхватывал мелкие хлопья снежинок и кидал их прохожим в лицо. Я не стала исключением из правил и тут же получила свою холодную порцию.
- Идемте, - Роднинский направился к черному внедорожнику, припаркованному рядом. У него было свое собственное место на парковке, и никто не имел права его занимать.
Хотелось послать его к черту, но ноги в тоненьких колготках покрылись мурашками от холода. В машине однозначно теплее, чем тут. Я решила воспользоваться ситуацией себе во благо.
Шеф открыл передо мной переднюю дверь, а я с тоской посмотрела на заднюю.
Там бы я чувствовала себя куда уютнее. Ну да ладно.
- Не бойтесь я вас не съем! – пошутил Роднинский, но я шутку не оценила. Уж кому как не мне знать каким извергом он может быть.
Сев на переднее сиденье, я почувствовала небольшое облегчение. Начальник включил обогрев сиденья, и я тут же расслабилась и поплыла, медленно проваливаясь в верхние слои сна.
- Надежда, просыпайтесь! - раздалось совсем рядом со мной.
- А? Что? – резко подскочила на месте и растерянно посмотрела на шефа.
Он терпеливо ждал, когда я приду в себя.
– Простите! – покраснела до самых корней волос с сожалением осознав, что уснула в его машине.
Стыд то какой! Надеюсь я хоть выглядела при этом прилично.
- Я хотел бы узнать вас поближе пока мы едем к вашему дому. Но вижу вы сильно устали. Поговорим завтра за утренним кофе. Ровно в восемь в кафе на углу.
- Завтра? – всполошилась, глядя на него округлившимися от ужаса глазами.
Мне хотелось, чтобы это «завтра» не наступало никогда.
- Да, именно завтра! – усмехнулся он и выйдя из машины заботливо открыл передо мной дверь.
Нервно сглотнув я заставила себя подняться с сиденья и выйти из машины наружу. Чувствуя, как постепенно накатывает приступ паники, на ватных ногах направилась к дому. Зашла в квартиру и ошарашенно уставилась на большое зеркало, расположенное в прихожей. Рассмеялась невесело, глядя на свое отражение. В нем я была похожа на куклу, отобранную у плохой хозяйки. Шубка была неправильно застегнута на пуговицы и нелепо смотрелась на мне. Тушь под глазами растеклась, а губы, не смазанные бальзамом, потрескались от холода. Бледные щеки придавали лицу болезненный вид. Жалкое зрелище!
Вероятно, начальник решил, что я не в себе и решил поскорее избавиться.
Скинув с себя шубку и берет, я устало поплелась прямо в ванную. Включила кран с водой и пока вода набиралась, решила отправиться на кухню и сделать себе бутерброды с колбасой.
Брат сегодня остался с ночевкой у бабушки, так что вечер был предоставлен полностью мне.
Приняв ванную, я включила свой любимый сериал и попивая чай с бутербродами смотрела его до тех пор, пока не уснула.
Среди ночи меня разбудил СМС.
«Вы не спите?» – пришло сообщение от незнакомого контакта.
«Вы кто?» – сонно пробормотав недоуменно уставилась на часы и отправила незнакомцу возмущенные смайлики. Полпервого ночи, а какой-то недоумок решил поболтать. Может адресом ошибся? Ну я ему сейчас задам!
Долгое молчание, а затем пришел длинный ответ.
«Забыл предупредить, от меня могут приходить сообщения в любое время дня и ночи. Привыкайте!»
Прочитав сообщение несколько раз, я вскочила с кровати понимая, что это сообщение пришло от Роднинского. Мне не нравилось, что события стали так стремительно развиваться. Слишком много неприятных сюрпризов случилось в течении этого дня.
Возмущенно сопя в подушку, я стала размышлять над происходящем и вскоре пришла к неутешительному выводу. Этот нахал знал обо мне все. Когда мы ехали ко мне домой я даже не называла начальнику свой адрес. Он точно знал где я живу.
Естественно перед принятием решений о назначении меня своей помощницей он прочел мое личное дело, где были указаны и мой адрес, и номер моего телефона. Там были все данные, в том числе анкета с тестами. Он даже знал, как звали мою кошку. А вот я к сожалению, не знала о нем ничего. И это сильно напрягало меня. На душе от этих мыслей заскребли невидимые кошки.
Кто знает, может он серийный маньяк?! А я имею риск стать его новой жертвой!
#18940 в Любовные романы
#1843 в Короткий любовный роман
#1168 в Служебный роман
новый год, властный герой, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 16.02.2025