Собралась за десять минут, едва успев почистить зубы. Побежала на автобус, села на первый попавшийся рейс и опять порвала колготки. Старая бабка с ведром всю дорогу прижималась ко мне в пути.
Интересно зачем ей ведро в декабре? Ну не в прорубь же за водой ходить?
- Ну что за невезенье! - едва не рыдая шептала я, стуча каблуками по бетонной брусчатке.
Злая словно черт, я добралась до кафе, изрядно запыхавшись. Влетела в широкие двери, с раскрасневшимися от бега щеками.
Шеф вальяжно сидел в кресле у окна и с хмурым видом смотрел на часы.
- Вы опоздали! – безжалостно констатировал он факт едва я приблизилась к столику.
- Всего на минуту, - отдышавшись ответила ему и улыбнулась.
Но улыбка на него не подействовала, в ответ я получила недовольный взгляд, от которого в горле сразу же пересохло.
- Я не терплю опозданий, - заметил он и встав из-за стола отодвинул передо мной стул.
Такое проявление галантности не вязалось с моим представлением о характере шефа. То, что он закоренелый педант и зануда я знала и так, но то что он может ухаживать за женщинами как полагается привело меня в шок.
- Простите, - неразборчиво пролепетала и сделав глоток воды из стакана, с чувством блаженства облизала пересохшие губы. Затем поерзала на стуле и приняв удобную позу немного расслабилась.
Шеф тяжко вдохнул и полыхнул в сою сторону сверкающим взглядом, а потом взял себя в руки и с серьезным видом произнес:
- Надежда, давайте сразу расставим все точки над «И». Мне нужна помощница, которая будет соблюдать все мои требования. Вы не глупы и должны понимать, что входит в основной круг таких обязанностей. Не опаздывать – правило номер один. Надеюсь этого больше не стоит повторять?
Я молча кивнула, борясь с желанием вцепиться в его лицо. А потом сделала еще один глоток, не переставая при этом размышлять о смысле сказанных им слов.
С одной стороны, он делал мне комплимент, говоря о том, что я не глупа, но с другой стороны отчитывал словно школьницу. А этого я жутко как не любила. Вот ж…й чувствую не сработаемся мы с ним. Хоть убей!
- И еще, - звук его голоса стал тверже чем сталь. - Даже не думайте, что у нас с Вами могут возникнуть отношения личного характера.
От этих слов я едва не подавилась водой.
- Что, простите? – возмущению моему не было предела. – С чего вы решили, что у меня есть такое намерение?
- До меня дошли некоторые слухи, - заметил он с интересом изучая мое лицо.
Покраснев словно рак с головы до пят, я не знала, что ответить на столь серьезное обвинение. Честно, не находила слов. Вот уж не думала, что слухи, распространяемые Машей, приобретут такой неожиданный поворот.
- Вам нечего сказать? – усмехнулся он, а во мне поднялась буря негодования.
Напряжение достигло передела которое тут же норовило выплеснуться на голову мерзавца, посмевшего обвинить меня в непотребном грехе.
- Мне? – рассмеялась я зло. – Я в некотором шоке, если честно. Кто надоумил Вас на столь странную мысль?
Шеф прищурил глаза и презрительно растянул губы в ехидной улыбке.
- Странную? – процедил он сквозь зубы. - Я сделал выводы основываясь на нескольких факторах.
Закатив глаза, я протестующе закачала головой. Всем своим видом доказывая бредовость этой идеи.
«Вот же «брехучий» телефончик!» - невесело усмехнулась, мысленно представляя, как после этого разговора устрою взбучку бывшей подруге.
Роднинский не сводил с меня внимательного взгляда и увидев мою реакцию сразу же изменился в лице.
- Вам смешно? – неожиданно разозлился он.
Уж не знаю, чего он завёлся. Ему бы радоваться, что слухи не подтвердились. А он как-то странно себя ведет.
- Понимаете, все это очень комично и грустно одновременно. Удивительно как некоторые люди склонны перевирать слова, - философски заметила я. - Интересно что конкретно Вам донесли?
Роднинский раздраженно провел ладонью по своим волосам и ответил, стараясь быть максимально деликатным, что тоже удивило меня.
- Мне донесли что вы испытываете ко мне некоторые чувства. Я конечно понимаю, что такое бывает, но вы должны понимать, что работа и личная жизнь это не одно и то же.
- Я понимаю, - сделав глубокий вдох нервно сжала ладонью бумажную салфетку. - И полностью с Вами согласна.
- Да? – недоверчиво переспросил Роднинский.
- Конечно. Вам стоило бы отпустить меня вчера на свидание, тогда бы эти глупые слухи сошли на нет.
Шеф полоснул меня мрачным взглядом и осушил одним махом стакан с водой, будто и у него в горле тоже пересохло.
- Так значит это все не правда? – глухим тоном заметил он.
Мне показалось что блеск в его глазах сразу потух, но я решила, что слишком перенервничала и вижу то чего нет и в помине.
- Ни единого слова! – подтвердила я.
#18960 в Любовные романы
#1833 в Короткий любовный роман
#1179 в Служебный роман
новый год, властный герой, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 16.02.2025