Снежное счастье дракона

Глава 3

Ясная морозная ночь сияла миллиардами звезд, собравшихся в незнакомые созвездия. И две луны светили так ярко, что почти превратили ночь в день. А стоящий в заснеженной долине замок и вовсе вызывал трепет и восторг. Вот только света в нем не было. Лишь одно-единственное окно на самом верху высокой башни, сразу под большой круглой площадкой, манило к себе, как одинокий маяк.

Я не стала сопротивляться его зову. Это всего лишь выдумка, игра моего воображения! Чего бояться? Рванула к окну прямо по небу, по-королевски расположившись на завитке снежного облака, подгоняемого ветром. По крайней мере, так мне это виделось.

Если честно, мне всякое снилось. А сейчас я искренне надеялась, что облако само затормозит, само меня опустит там, где мне надо.

Большое окно в башне оказалось распахнутым. Я влетела через него в огромное помещение и помчалась прямиком к гигантскому камину. Он стоял прямо у меня на пути. Я понимала, что попаду в огонь, если не смогу остановиться. Зажмурилась, затаила дыхание и…

Миг странной невесомости, и я ощутила себя на чьих-то больших сильных руках.

— Прибыли, — тихо произнес чуть хриплый низкий мужской голос у меня над ухом.

Я глаза открывать не спешила — боялась. Что за чертовщина мне снилась сегодня ночью?! Сколько снов я видела? Два? Три? Странных таких, ярких…

Но не из-за этого опасалась глаза открывать, а потому что чувствовала твердую подкачанную грудь, сильные руки, держащие меня на весу, и морозный аромат с нотками хвои.

«У-у-у… И куда это меня понесло?! — подумала я. — О работе надо думать, об экзаменах, о дипломной работе… А не о крепких мужских руках. Я, конечно, хотела бы к кому-нибудь на ручки, но это же в метафорическом смысле! От усталости. Иногда… А тут…»

— О-ох… — протянула я вслух, почувствовав, как мужские руки бережно ставят меня на твердую поверхность и вместо того, чтобы исчезнуть, пробегаются по всем изгибам и выпуклостям моего тела. Невзначай так, будто случайно. — Ой! — добавила я, окончательно смутившись, и зажмурилась еще крепче.

«Только не открывать… не открывать глаза! Щас пройдет! Исчезнет. Я проснусь!» — успокаивала я себя.

Не тут-то было! Теплое дыхание коснулось моей шеи, чьи-то пытливые губы прошлись по коже, вызывая волну мурашек по всему телу. Сил не осталось терпеть. Любопытство победило!

Я дернулась, высвобождаясь из объятий, отшатнулась, распахнула глаза и возмущенно вскрикнула:

— Да что же это такое?! Ни в какие ворота не лезет! А ну прекратить! И исчезнуть из моего сна немедленно! — Выпалила и осеклась, уставившись на мужчину, так нагло тискавшего меня секунду назад. — Ты-ы?! — удивленно протянула, хмурясь.

Короткие светлые волосы, тот самый желтый огонек в глазах и хитрая такая улыбочка, которая в темном переулке была похожа на гневный оскал.

— Я тебя знаю. Помню! — воскликнула я.

— Ага, — не стал юлить незнакомец. — Я! Ты так торопилась убежать, не попрощалась, не представилась. И я решил это исправить.

Сейчас незнакомец-спаситель, что от бандита меня в переулке уберег, совершенно не был похож на странного хищника с вертикальными зрачками и магическими штучками, которые он демонстрировал во дворе, но я все равно напряглась.

Так что же это выходило? Мне не привиделось, что ли, все? Он реален? Следом вспомнился разговор со странными девочкой и дедком. «Попадешь в лапы змея. Но ты не бойся! Подход к нему найди, когда он тебя запрет у себя…»

Я прищурилась, обдумывая эти слова. Осторожно скосила взгляд и осмотрела помещение. Было оно незнакомое и роскошно обставленное.

Не мой дом. А где же я тогда? «Неужели правда? Неужели меня похитили?! — промелькнула тревожная мысль. — Этого только не хватало. Из огня да в полымя! Опять!»

— О, черт… — пробормотала я.

Голова закружилась, руки задрожали, стало почему-то холодно и как-то не по себе.

— Вот уж не думал, что леди так выражаются, — хмыкнул незнакомец, не сводя с меня взгляда.

Но я не стала комментировать его слова. Вместо этого почему-то сразу вспомнила истории из разных книг о летающих змеях: про любовь к человечине и хорошеньким девственницам, про умение дышать огнем, владение магией и прочую дребедень. Уж не знала, что из этого может оказаться правдой, а что нет, но проверять на собственной шкуре это не хотела. Магию-то я видела. Это же была она?

Думай, Снежана, думай! Ты не в своей квартире — это факт. За окном темное небо — значит, комната очень высоко. Скорее всего, в башне — в той, что мне мерещилась. А если я уже в заточении?!. Не потому ли нет решеток на окнах, что смысла в них нет, если земля далеко?

«Да какой к черту замок?! Откуда ему взяться?! Ничего не понимаю… —застонала я мысленно. — Вот влипла…»

— Только не плачь, Снегурочка, — снова подал голос мужчина, настороженно глядя на меня.

— А что, должна?

Я с подозрением прищурилась, пытаясь разгадать помыслы собеседника сквозь пляшущие перед глазами мушки, появившиеся из-за переживаний. Было чертовски страшно, но прежде, чем впадать в панику, стоило выяснить еще одну вещь.

— Где я?



Отредактировано: 24.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять