Снежное счастье дракона

Глава 4

Неловко присела на самый краешек кресла, готовая в любой момент сорваться с места. Не знала, чего ожидать от незнакомца, потому решила быть настороже.

В комнате повисла абсолютная тишина. Я посмотрела на свои дрожавшие руки, которым теребила и без того замученный подол платья. Стрельнула глазами на большой роскошный потрескивающий поленьями камин, потом на столик с чашечками и заварником, чувствуя при этом, что меня разглядывают. Вздохнула, вскинула голову и вперилась взглядом в блондина напротив.

Он дерзко окинул меня заинтересованным взглядом, задержавшись на лице, а если быть точнее — сначала на глазах, потом на губах. Я невольно смутилась и с трудом не опустила глаза.

«Вот же! Наверняка понимает, что мне неловко, но при этом расслабиться хоть немного мне не дает», — разозлилась я.

— Вам здесь не нравится? — внезапно задал он вопрос.

Где? Здесь? У него? Нет, конечно! Незнакомое, чуждое место. Огромные размеры комнаты не успокаивали, не казались уютными. Мне моя квартирка ближе и дороже. Там было все мое… А здесь я в гостях. Или в заточении? Это еще предстояло выяснить.

Помотала головой.

— Не знаю, как вам, господин… — Я запнулась, только сейчас осознав, что не знаю его имени.

— Амир… Для тебя просто Амир, — тихо, почти ласково, произнес мужчина, улыбнулся и добавил тягуче, будто пробуя на вкус: — Снежана…

Я сглотнула и моргнула пару раз. Он что, заигрывает со мной? Или это игра какая-то? Легкий светский флирт? По его лицу было сложно понять. Он смотрел на меня хитро, будто знал обо мне что-то сокровенное и планировал этим шантажировать.

— Давайте перейдем сразу к делу, — кашлянув и поерзав в кресле, серьезно произнесла я. — Не томите меня, а сразу скажите: чего добиваетесь? зачем я вам?

Амир хмыкнул, удобнее располагаясь в соседнем кресле.

— Чаю? — вместо объяснений спросил вежливо. — Вам бы следовало согреться. Вся дрожите.

«Ага, не будешь тут трястись, как пугливый зайчик», — проворчала я мысленно, вновь нахмурившись.

Настаивать или ждать ответ Амир не стал — просто разлил по чашкам горячий напиток, взял свою чашку и сделал большой глоток.

— Нет необходимости в напряжении, расслабьтесь немного. Я вот прямо сейчас, с твоего позволения. — И он откинулся на спинку, расслабив плечи. — Хочу как лучше, поверь. Не знаю, как ты, а мне переход между мирами дался нелегко. Слишком энергозатратное предприятие. — Амир пробежался по мне взглядом и добродушно улыбнулся. — И если уж совсем откровенно, то я довольно долго искал тебя. В мире, где ты жила, магии нет, и любое ее применение существам извне дается тяжко.

— Так и не искали бы, — проворчала тихонько я и глаза закатила.

Ага, с ума сойти какая нужная! Жизненно необходимая! Искал он… Маньяк. Сталкер какой-то!

Амир тяжело вздохнул, в его взгляде теперь читалась легкая снисходительность. Так обычно родители на своих отпрысков смотрят, которые чушь какую-то сморозили неимоверную.

— Тебе ведь ничего обо мне не известно, Снежан.

Ну вот зачем опять так имя мое произнес?! С нежностью.

— Поведайте, — постаралась я как можно небрежней плечами пожать и вообще выглядеть так, будто мне не очень-то и интересно, но раз хочет — пусть говорит.

— Знаю, что родители твои давно погибли, а бабушка, видимо, не успела сообщить… — произнес задумчиво блондин, словно рассуждая вслух, и задумчиво потер подбородок, на котором в ярком контрасте с почти белоснежными волосами проступала черная, как смоль, щетина.

В целом этот Амир был довольно ярким экземпляром. Красивый, мужественный профиль, четко очерченные губы, аккуратный нос, темные брови и пронзительные глаза… карие глаза, которые сейчас потемнели. Интересно, конечно. Он таким разным может быть…

— Не понимаю о чем? — буркнула я, отводя взгляд.

«Снеж, ну неприлично так мужчин незнакомых разглядывать… открыто!» — отчитала я себя за вольность.

— О тебе, обо мне. О нас, если позволишь. — Амир широко улыбнулся, подался вперед и доверительно тихим голосом добавил: — О том, что мы с тобой — пара, и что ты очень нужна мне здесь. В нашем с тобой мире. Не там… Здесь. — И уже серьезно и громко сообщил: — Мы должны вместе править Эвилионом.

Что я могла ответить? С самого начала думала, что все происходящее со мной — это дурной сон. Все так стремительно менялось, много всего происходило и звучало. А потом… Потом я посчитала, что в дурку угодила. И так бы и продолжила думать, но тревожные колокольчики внутреннего чутья говорили: «Это твоя новая реальность, дорогая!»

Хотя… Быть может, слова Амира — это тоже плод моего воспаленного воображения? Пока что ничего не понятно, и потому спешить с решениями я не собиралась.

— Хм, — прищурилась я в ответ на его пламенные заверения. — А вы, собственно, кто? И почему именно я? Мне неясно.

Не знаю почему, но Амир довольно кивнул, взгляд его тоже переменился — стал восхищенным, что ли…

— Разумные вопросы, учитывая обстоятельства нашей встречи и вашего здесь появления, — одобрительно произнес Амир.



Отредактировано: 24.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять