ㅡ Вот скажи мне, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы ты, наконец, стала меня слушать?! ㅡ Я не видела, откуда шел голос, но было понятно, что его обладатель в бешенстве.
ㅡ Позвольте уточнить, с чего бы это вдруг я должна Вас слушать? Я ведь даже не знаю, кто Вы! ㅡ К этому мгновению я уже поняла, что голос принадлежит моему частому ночному гостю. Ишь чего решил! Слушать я его должна! Это мы еще посмотрим, кто кого!
ㅡ Поверь мне, когда ты узнаешь, будешь голову пеплом посыпать из-за своей глупости. А сейчас у меня нет никакого желания продолжать с тобой беседы. Больше ты меня здесь не увидишь, и встретимся в следующий раз мы только тогда, когда придет время. Можешь быть уверена, соскучиться ты не успеешь!
Проснулась я в некотором замешательстве. С одной стороны, я очень рада, что по всей видимости мне будут сниться нормальные сны, как у всех, а с другой, мне было обидно до слез: кто он такой, чтобы мной командовать, да еще и в таком тоне?! Ох, уж этот тип! Встретимся, и он еще успеет пожалеть обо всем этом!
Все эти мысли не давали мне покоя, и я даже забыла, что случилось вчера, и что на мне лежит чья-то тяжелая рука. Видимо, проснулась я раньше и успела лицезреть этого наглеца до его побега с моей территории. Арон спал на боку, прижав меня к себе, его длинные ресницы подрагивали от едва уловимого дыхания, а губы по-детски были сложены бантиком. Если бы я не знала, что это за человек, а точнее, вампир, не за что бы не поверила. Весь его облик внушал какую-то умиротворенность, тепло, уют, и я боялась пошевелиться, чтобы не спугнуть этот мимолетный счастливый миг. Судя по всему, Арон почувствовал мой взгляд, и его веки дрогнули и открыли ясно-голубого цвета глаза.
ㅡ Доброе утро, моя ведьмочка, ㅡ хриплым голосом поприветствовал меня вампир и уголки его губ чуть-чуть приподнялись, ㅡ давно не спишь?
ㅡ Доброе, нет, только проснулась, не хотела тебя будить. А почему ведьмочка?
ㅡ А кто же ты еще? Для волшебницы у тебя слишком буйный характер, а для полноценной ведьмы или колдуньи в тебе слишком много доброты. Поэтому ведьмочка - самый идеальный вариант.
ㅡ Так меня пугаешь… Даже не так, твои речи меня пугают, ㅡ на самом деле, меня действительно пугала эта неожиданная нежность Арона. Кажется, только недавно он подтрунивал надо мной, мы соревновались на скорость, спорили… А сейчас… Сейчас он изменился, как меняется влюблённый мужчина при виде своей любимой, и это пугает. Мы находимся сейчас в такой непростой момент, а тут он…
ㅡ Неужели? Ладно, не будем об этом сейчас. Пора бы на завтрак. Ты спустишься или опять проигнорируешь короля и будешь есть у себя в гордом одиночестве?
ㅡ Да, я спущусь. Только оденусь… Кстати, Арон, что-то можно сделать с моей служанкой, чтобы она не была такой надоедливой? Она прекрасная девушка, хороший и ответственный работник, но её болтовня, порой, меня раздражает.
ㅡ Я поговорю с управляющим. Может, он что-то придумает. Вставай давай, пора идти! ㅡ Арон сначала потолкал меня, а затем и вовсе стал щекотать. Я отбивалась, как могла, но его мужская сила все время брала верх, и я оказывалась зажатой в его объятиях. Одной рукой он предотвращал мои попытки к бегству, а другой - безжалостно щекотал.
ㅡ Арон, прекращай давай! Кто говорил, что нам пора идти? ㅡ Я возмущалась, но мой тон не был слышен из-за моего же смеха. Вампир прекратил нападение и чмокнул в макушку.
ㅡ Всё, теперь мы можем отправляться на завтрак, а то ты была какая-то грустная. Я пойду к себе, надо одеться и привести себя в порядок, чего и тебе советую. Кстати, надо бы распорядиться, чтобы перевезли твои вещи ко мне. Мои покои куда больше и просторнее твоих, ㅡ вот это поворот! Нет, я, конечно, знала о том, что он часто решает важные вопросы. Но когда дело касается меня, тогда я не могу остаться в стороне. С чего это он взял, что я соглашусь переезжать к нему?
ㅡ А ты не подумал, что меня все устраивает? Я не собираюсь жить у тебя, мне и тут хорошо.
ㅡ Давай потом это обсудим. Нам действительно пора завтракать.
И на этом всё. Он молча оделся и ушёл к себе. Да уж… Послевкусие не из приятных… Ладно, как он сказал, потом поговорим. Сейчас надо бы собраться. Кстати, где моя вездесущая Агнесса? Обычно она с самого утра ломится ко мне в дверь, а сегодня куда-то запропастилась. Представляю, какая была бы проблема для какой-нибудь барышни-дворянки, если бы она оказалась на моем месте сейчас. У меня есть опыт самостоятельного одевания, в отличие от тех, кто рожден и выращен в парниковых условиях, все-таки в XXI веке не было слуг. Хотя, в их защиту можно сказать, что и мне с трудом даются застежки и корсеты на местных нарядах. Тем не менее, сегодня, раз нет Агнессы, могу одеться попроще.
В гардеробе я отыскала лёгкое, практически невесомое, кремового цвета верхнее платье. Оно не было облегающим и единственной "застежкой", если можно так сказать, был широкий темно-коричневый кожаный пояс. С причёской я тоже мудрить не стала, а просто заколола небрежно заплетенные косы на затылке шпильками. В таком незамысловатом виде я вышла из комнаты. На моё удивление, Мариона тоже, как и Агнессы не было, поэтому мне пришлось идти одной.
По пути в столовую мне так никто и не встретился, что было очень странно. Обычно, стоило мне покинуть пределы моей комнаты, как вокруг меня кто-нибудь оказывался. А сегодняшнее одиночество натолкнуло меня на мысль о том, что я практически не бываю одна с той знаменательной встречи с Ароном. И ведь правда, где бы я ни была, что бы я ни делала, со мной всегда был или Арон, или Девор, или Аннабель, или Марион с Агнессой. Да что уж говорить, если даже придворные замка и высокопоставленные чиновники не оставляли меня без внимания. Все-таки я для них что-то вроде диковинки. Как я поняла, в Гаваране редко бывают чужестранцы из-за специфичности местного населения и достаточно закрытой внешней политике короля Гилена де Магриба.
Стоит ли говорить о том, что я была в крайней степени замешательства, когда не обнаружила никого даже в столовой? Обычно это одна из самых посещаемых частей замка. Даже вне времени приема пищи здесь кто-нибудь был, хотя бы стражники. Столовая отделана была дорогой мебелью с позолотой, интерьер не скрывал своего величия и демонстрировал модные серебряные вазы, изготовленные эльфами, на стенах висело холодное оружие невероятной красоты, которое, судя по клеймам на рукоятках, доставлено прямиком из кузни гномов. Такую “сокровищницу” непременно должен был кто-то стеречь, но сегодня даже охрана куда-то запропастилась. Этот факт пугал меня еще больше. Если нет охраны, то замок, по всей видимости, стал уязвимым для постороннего вмешательства. Страх усиливался еще и от осознания постоянной опасности, в которой находится Гаварана. Велика вероятность, что исчезновение обитателей замка связано с моим таинственным незнакомцем из снов. Эх, как жаль, что я не успела встретиться с художником! Может, мы уже знали бы, кто угрожает вампирам.
Я решила, что ни в коем случае нельзя поддаваться панике, а поискать кого-нибудь на кухне и во дворе, но мои планы разрушило покашливание за спиной. Оборачиваться было страшно, тем не менее, я понимала, что это необходимо. На всякий случай я призвала к ладоням магию, она очень долго не отзывалась, зато потом заявила о своем присутствии покалыванием.
#76289 в Фэнтези
#23912 в Приключенческое фэнтези
#117661 в Любовные романы
#36603 в Любовное фэнтези
магия и магические р..., попаданка сильная ге..., вампиры дружба прикл...
16+
Отредактировано: 22.06.2020