Как только одна из девочек крикнула старт, я побежал сломя голову, все мои мысли были лишь о звании самого быстрого мальчика. Я ощущал себя героем, был очень доволен собой. Но пробежав где то половину дороги я начал ощущать что будто бы.. Что то не так, и только после того как я осмотрелся.. Понял, что никто не побежал кроме меня, подумав что они просто испугались, я продолжил бежать, дабы уже закончить этот спор.
Я ловко пробегал все объезжающие машины, и в один момент просто решил посмотреть назад на друзей, как вдруг увидел что они замерли. На их лицах был нарисован ужас.. Будто бы они встретились с самой смертью лицом к лицу. А позади всех детей бежали наши родители, в первую очередь моя мама.. Она кричала.. Громко кричала, но из за машин я не услышал ни единого слова. Когда я решил все же посмотреть вперёд. Увидел что прямо в мою сторону направляется огромный.. И это еще мягко сказано, Камаз.
Я понятия не имею почему он не остановился или хотя бы не посигналил. В этот момент я замер. Я не мог произнести ни слова. Не то чтобы закричать или заплакать. Спросите, так а чего же замер? Продолжил бы бежать. Я испугался, да так сильно что аж зажмурил глаза и закрыл уши руками. Открыть глаза я смог лишь через какое то время. Лёжа на дороге. Повсюду стояли машины скорой помощи, полицейские. Было очень громко.. Все кричали.. Дети рыдали.. Мигалки сигналили на всю улицу. И кто то очень громко произносил мое имя.
Последнее что я видел в тот день.. Это мои друзья которые сидели на другом конце дороги и плакали. Какой то мужчина в белом халате, державший меня за руку, как оказалось это он произносил мое имя по нескольку раз дабы понять жив ли я.
И... Мама.
Она была... Была в крови, с закрытыми глазами. Лежала на дороге в паре метров от меня. Я до последнего не понимал что происходит. Но когда её начали накрывать белой простыней.. До меня дошло, что же на самом деле произошло. Она оттолкнула меня на другую сторону дороги, из за чего я сильно ударился головой и потерял сознание. А сама.. Попала под тот самый.. Смертельный камаз. Врачи не успели её спасти.
После того как я полностью открыл глаза и уже начал понимать все происходящее.. Поверьте.. Настолько сильно и громко, я еще никогда не кричал. Я рыдал, пытался оттолкнуть от себя мужчину в халате, Который по итогу оказался врачом.
-Нет.. Нет.. МАМ.. Нет же.. ДА НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ. ОТПУСТИТЕ МЕНЯ. ОТПУСТИТЕ. МАМА!! МАМА..!!
Врач держал меня очень крепко. Не давая мне даже подойти к ней. И просто обнять в последний раз.
Конечно мне перевязали голову, но все же я успел потерять достаточное количество крови. Из за чего мои глаза, вновь закрылись.
На следующий день я проснулся в городской больнице. В очень светлой палате с телевизором и большими окнами.
С прошлого дня я не помнил ничего. Изначально..
Но как только в мою палату вошёл врач. Я вспомнил все до малейших деталей, то как меня пытались привести в чувства, то как моя мама лежала на дороге в крови, как друзья громко кричали и плакали.
У меня началась очень сильная истерика. Паническая атака.. Или.. Я даже не знаю как это назвать. Было больно.. Больно осознавать что её больше нет. И все это.. Произошло ИМЕННО в мой день рождения.. ИМЕННО из за моей безответственности. И на её месте.. Должен был оказаться.. Именно я..
Она была.. Слишком чиста, для этого прогнившего мира, она была ангелом павшим с самого неба. В своей жизни я ни разу не встречал настолько чистого и доброго человека.. Который улыбался даже если в лицо ей говорили гадости.
Мне жаль.. Что у неё родился такой бесчувственный подонок как я.
Я пролежал в больнице еще где то неделю, после чего меня спокойно отпустили домой.
Поскольку мои родители были в разводе, мне пришлось заехать со своим водителем за вещами. Ведь из за моего несовершеннолетия я не мог проживать один. И было принято решение переехать к отцу.
Проходя по дому в котором я провёл всю свою жизнь вместе с мамой, мне стало слишком больно. Из за чего я не смог сдержать слёз. Войдя в свою комнату, я заметил коробку с бантиком у себя на кровати.
-Ах да.. Тот самый подарок от мамы. Самое время открыть его.
Со слезами на глазах я сел на корточки возле кровати. Было очень больно и стыдно открывать эту коробку. Осознавая что если бы ничего такого не произошло, мы бы открыли её вместе с мамой.. Сидя на кровати с тортиком и шариками..
Все же я собрался с мыслями и смог её открыть.
Как бы странно это не прозвучало.. Но там лежал галстук, чёрный галстук..
Да, многие дети мечтали об игрушках, гаджетах и тд тп.
Но я был особенным ребёнком.. Ведь с самого детства считал что мысленно я старше своего возраста, и просил не дарить мне игрушки.
Мама знала об этом.. И хотела подарить ине именно галстук, поскольку я всегда засматривался на него в магазинах, представляя как буду работать директором компании, и носить чёрный галстук. Ведь это так по взрослому... Хах.
Смотря в зеркало в моей комнате, я улыбался.. сквозь слезы.. Впервые за эту неделю я смог улыбнуться.
Мама всегда знала о чем я мечтаю.. Чего я хочу и зачем..
Собрав все коробки с вещами, мы поехали к отцу. С ним у нас были не такие взаимотношения как с матерью, ведь он даже не хотел чтобы я появлялся на этот свет. Он никогда не любил детей.
Естественно он был не очень рад моему приезду. Но на это мне было как то все равно. Поскольку в голове все мысли были лишь о маме..
Отец жил не бедно, у него была своя компания, по производству литературных изданий, тобишь книг. Закинув все свои вещи в комнату я сразу же вышел во двор. Решил прогуляться, и немного поразмышлять обо всем происходящем.
На улице было уже достаточно темно, из за чего я немного побаивался. Пройдя в городской парк, я присел на скамью дабы просто отдохнуть от всего того что накопилось.
В голове было очень много мыслей. Но в какой то момент их прервал очень не приятный скрежет будто бы.. Когтей. Изначально я не придал этому значения и сидел дальше, но звук становился все более громким и раздражительным. Поэтому я решил посмотреть что это, сам звук исходил из подвала старого дома, конечно не очень хотелось туда лезть, но я подумал что там могло застрять какое Нибудь животное и ему нужно будет помочь. Я спросил:
#80256 в Любовные романы
#25511 в Современный любовный роман
#18305 в Разное
#6151 в Драма
16+
Отредактировано: 17.10.2024