Соберу любовь по осколкам

Первая встреча

Дверь распахнулась с очень большим грохотом, и из этой развалины прямо на мою спину кинулся... Обыкновенный щенок. Ротвейлер.

Поскольку в мои 14 лет я был очень тощим и низким, мне показалось что это взрослый пëс. И... На секунду я даже испугался.. Но потом привык и даже попробовал поговорить с ним.

-И так.. Что ты делал в этом подвале?

мысли ~ И зачем я спрашиваю.. Он же даже не понимает меня. Ладно..

Погладив пса по голове, я отправился к той же скамье где и сидел до этого.

Когда я присел.. У меня вновь появились слезы на глазах.. И чтобы не заплакать прилюдно, я закрыл их руками. Примерно через 5 минут, я почувствовал что кто-то.. Трогает меня за плечо.

Открыв глаза я увидел того самого ротвейлера. Он положил свою лапу мне на плечо, будто бы понимал что мне грустно..

-Нет, не делай вид что понимаешь меня. Тебе никогда меня не понять.

Пёс лишь посмотрел на меня с жалостью, положил свою голову мне на колени, и закрыл глаза.

В этот момент я почувствовал... Тепло, как будто меня обнимала родная мать. Приобняв собаку.. Я заплакал. В груди было очень больно, словно.. По сердцу водили острым лезвием. И оно разливалось кровью и слезами. А в горле стоял тяжёлый ком.

Естественно после этого я не смог оставить этого дружка на улице, и забрал его к себе домой..

Наверное вы будете задаваться вопросом, а как же отреагирует отец? А я вам отвечу, никак.

Ему было плевать, он лишь сказал:

-Если эта псина хоть один раз нагадит на мой дорогостоящий пол.. Ты вместе с ним полетишь туда же, где ты его и нашел.

Ладно, вспомнили прошлое, а теперь давайте перенесемся чутка вперёд, к настоящему времени.

И так.

2023 г. Нью-Либертон.

31 декабря 22:40

Первый снег.. Ммм.. Как же долго я этого ждал.

Чтож.. Это значит, что пришло твое время.

Форд присел на колени возле кровати, и тяжело вздохнув, достал из под кровати плоскую коробку. Где лежал его любимый чёрный галстук, который он одевает лишь по праздникам.

Пока одевал рубашку, я ощутил чей то очень пристальный взгляд со спины. Повернувшись, увидел как напротив меня сидел пёс, ротвейлер.

-Оу.. Извини дружок, но ты же знаешь что я не могу тебя взять с собой. Да и к тому же, тебе нельзя сладкое..

Собака продолжала все так же озлобленно смотреть на Форда.

-Ладно, я привезу тебе что нибудь. Но с условием что ты больше не будешь грызть мои туфли. Договорились?

Немного подумав, пёс вздохнул, встал с кровати, и не спеша отправился в другую комнату.

-Ну.. Будем считать что это да? Окей..

Скрипя зубами и не в очень хорошем настроении, Форд произнëс:

-Завел на свою голову.. Ещё и хотелки его исполняю..

Как вдруг в комнату зашел мужчина лет 45-ти.

-Ты куда то собрался? А пса опять на меня оставляешь?

-Извини отец, но ты же знаешь что этот день для меня особенный. И я..

-Ну конечно, думает лишь о своей мамаше. Об отце подумал бы хоть раз в этой жизни.

-А ты думал обо мне хоть раз? Ты даже на моем дне рождения никогда не появлялся.

-Как ты смеешь открывать свою пасть на меня?! Да если бы не я, тебя бы даже не было на этом свете. Забыл кто тебя нанял в дорогую и очень ценную компанию? Кто выдает тебе самую высокую зарплату? И кто поднял тебя с колен? Научил вести себя как настоящий мужчина, а не тряпка, которая ноет по своей мамаше?!

-Ладно, прости меня.

-Я не слышу?!

-Извини меня. Я не хотел тебя задеть.

-То-то же, а теперь шуруй куда ты там хотел.

-Да, хорошо, к 12 буду дома.

-Да мне плевать, можешь вообще не приходить.

Мои отношения с отцом остались такими же, как и в детстве, и к сожалению я ничего не мог с этим поделать. Ведь... Я живу с ним, и работаю в его же компании.. И в любой момент он просто может лишить меня всего.

Наверняка вам покажется очень странным то, что 23-х летний мужик проживает со своим папой. Но тут не так уж все просто.. Отец ещё с молодости страдает проблемами с сердцем. Из за чего к 40-ка годам, очень сильно ухудшилось его состояние. Я возил его по разным врачам, платным клиникам, и даже за границу. Но все бесполезно. Да, у нас не очень хорошие отношения, но за то время что я проживал у него, я успел привязаться, и даже полюбить его. Поэтому.. И переживаю за него. Боюсь что когда я съеду, ему станет плохо, и никто не сможет ему помочь. А ассистентов или прислуг он не хочет нанимать, говорит что не доверяет чужим людям.

Ладно, главное не опоздать, сколько там времени..

Мужчина посмотрел на часы. 23:30

-Твою ж.. Где мой телефон.

Звонит водителю.

-Марк, живо подъезжай сюда. Даю тебе 5 минут. Время пошло.

-А как я...

-Что?!

-Я уже выезжаю, простите что трачу ваше драгоценное время.

-Хватит бубнеть, я жду тебя.

Спустя 10 минут.

Залезая в машину, Форд был в ярости.

-Марк, разве я не просил тебя приехать РОВНО через 5 минут? Неужели это так сложно? И почему ты мне даже дверь не открыл?

-Ам... "Покашлял"

На водительское сидении, сидел помощник водителя.

-А ты кто еще такой? Я не понял, что за балаган тут происходит?

-Извините, Марк Львович попал в аварию, и находится в больнице, он не смог приехать за вами. Я его личный помощник.

-А он не мог мне сразу по телефону сказать? Какой ужас, ты хоть знаешь куда ехать?

-Да конечно, мне прислали ваше расписание.

-Ну так езжай, чего стоим то.

Кафе Слаще некуда

-Одри.. Я просила тебя нормально обслужить клиента, в чем проблема?

-Простите тëтушка, Но что я сделала не так?

-Может то что ты вылила горячий какао прямо ему на голову, при этом еще и крикнув на все кафе что он у******.?

-Ой.. Так вы про это... Понимаете.. Тут такое дело.. Он начал ко мне приставать и.. Я просто решила показать что к девушкам так относиться нельзя.



Отредактировано: 17.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять